Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Просмотр используемых лицензий.


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 VadikRulez

VadikRulez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2019 - 11:54

Здравствуйте.

У нас приобретен Dr.Web Enterprise Security Suite, он установлен и настроен, всё хорошо. В разделе лицензий я могу видеть сколько лицензий выдано/осталось. Но у нас на предприятии есть несколько компьютеров (ноутбуки) которые часто бывают вне сети и на них установлен Dr.Web для Windows который может обновлять свои базы.

Вопрос: могу ли я как то контролировать эти лицензии, сколько их установлено и на каких устройствах? Не позаимствовал ли кто лицензию с таких устройств в свое личное пользование, а с учетом автоматического продления лицензии на таких устройствах это вдвойне актуально знать?

Спасибо.



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2019 - 12:20

VadikRulez, уточните - на этих ноутах у Вас установлены автономные версии доктора или агенты в мобильном режиме?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 VadikRulez

VadikRulez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2019 - 12:48

На ноутбуках установлены автономные версии DrWeb.



#4 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2019 - 17:41

Автономные версии из центра управления не управляются никак. Соответственно, сказать про них ЦУ ничего не сможет.

Причём, если Вас интересует регулярное обновление баз, но не остального – как раз таки стоит пользоваться управляемой версией, которой разрешён переход в мобильный режим. В котором, при отсутствии соединения с сервером, она будет базы скачивать напрямую с ВСО.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#5 VadikRulez

VadikRulez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2019 - 08:53

Может есть какое то другое место, отличное от центра управления, которое позволяет управлять автономными версиями? Спасибо за подсказку про мобильный режим, учту это.



#6 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2019 - 09:01

Ну, можно было бы развернуть на автономных Антивирусную сеть, но это костыли. А главное - задачу, вынесенную в заголовок темы, вряд ли решит.



#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2019 - 13:23

Может есть какое то другое место, отличное от центра управления, которое позволяет управлять автономными версиями? Спасибо за подсказку про мобильный режим, учту это.

пока нет.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых