Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Файлы с расширением gif не подвержены заражению?


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#21 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2021 - 12:35

usverg, sftp ≠ ftps
это я в курсе :) , потому про него и сказал. Если будет желание - попробуйте seafile (бесплатно и необходимый минимум есть, даже загрузка с паролем по персональным ссылкам).

Вот при прочих равных, если уже есть и используется ftp, может быть сильно интереснее ftps, чем sftp. Исключительно за счёт простоты миграции. Если, конечно, ftp там используется не только для того, чтоб руками зайти положить файл, руками зайти забрать файл. Человеком, которому не особо сложно что-то немного поменять в этом процессе.


Сообщение было изменено Afalin: 23 Июль 2021 - 12:35

Семь раз отрежь – один раз проверь

#22 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:21

usverg, есть бесплатный mega.nz, дают 50Гб бесплатно, с февраля 2014 года пользуюсь им для обмена файлами и пока не было ни разу проблем. Одна только проблема при бесплатном использовании, если пароль забыл, то забудь о файлах.



#23 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:33

есть бесплатный mega.nz
Угу, ну тут уже моя паранойя - seafile к себе на хост устанавливается.

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#24 Artemunus

Artemunus

    Newbie

  • Banned
  • 0 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2022 - 11:39

Ребята, где вы вирусы хватаете? Сколько пользуюсь ПК никогда таких серьезных проблем не было.  O_o



#25 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2022 - 14:44

Ребята, где вы вирусы хватаете? Сколько пользуюсь ПК никогда таких серьезных проблем не было.  O_o

Напр. в одной из версий Topaz DeNoise AI был троян, они быстро исправили.

Bitcomet раздавал трояны, я лечил компьютер нашего клиента.

в PaperScan 4 Professional Edition самой свежей версии троян.

Словарь Babylon всегда с вирусом. Я скачал демо версию, Др.ВЕБ сразу поймал заразу, я написал вопрос: только в демо заразу раздаете. Предложили не проверять Др.ВЕБом.

Предвижу вопрос: откуда скачивал. С сайта разработчика.



#26 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2022 - 16:23

Может, ложняк веба? Virustotal что говорит?



#27 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2022 - 11:58

Может, ложняк веба? Virustotal что говорит?

 

Проверил через пару дней скачал повторно PaperScan 4 Professional Edition, он оказался с таким же CRC32, но вирус уже не найден. Проверил в карантине, там тоже нет вируса. Установил. Я без понятия, что это было.

Topaz быстро исправили и спасибо написали.

Bitcomet долго сопротивлялись, написали какой-то бред ~этот узбекский антивирус, мы не признаём,  но к следующей версии исправили.

Babylon упорствуют, что это не вирус и менять они ничего не собираются. Хотя свежескачанный файл с их сайта и сразу проверенный через Virustotal, несколько антивирусов сообщают о вирусах.



#28 Dr.Web Ransom Hunter.

Dr.Web Ransom Hunter.

    Advanced Member

  • Posters
  • 920 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2022 - 14:38

 

Может, ложняк веба? Virustotal что говорит?

 

Проверил через пару дней скачал повторно PaperScan 4 Professional Edition, он оказался с таким же CRC32, но вирус уже не найден. Проверил в карантине, там тоже нет вируса. Установил. Я без понятия, что это было.

Topaz быстро исправили и спасибо написали.

Bitcomet долго сопротивлялись, написали какой-то бред ~этот узбекский антивирус, мы не признаём,  но к следующей версии исправили.

Babylon упорствуют, что это не вирус и менять они ничего не собираются. Хотя свежескачанный файл с их сайта и сразу проверенный через Virustotal, несколько антивирусов сообщают о вирусах.у

 

Если Babylon встроена инсталлятором, он  cчитает Адварью, ее удаляют известные антивирусы. Dr.Web известна в базе .  Вам лучше пройти специальное лечечение , рекомендую спросить у вирусных аналитиков.


Сообщение было изменено Alexander007: 05 Апрель 2022 - 14:39

Global Malware Hunting.


#29 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2022 - 14:58

Alexander007, 6-ое предупреждение за бессмысленные советы (флуд).

После 10-го отправитесь на премодерацию.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых