Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Настройка для Android 13


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Andronio

Andronio

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2023 - 15:33

Здравствуйте!

Установил сегодня на свой смартфон Dr Web Security Space 12.9.2(1) для Android.

Смартфон Samsung: OneUi 5.1, Android 13

У меня ситуация:
1) Не могу предоставить доступ к настройкам, о которых извещает Dr Web по поводу Android 13 (прикрепленный скриншот "1"). Я не нахожу эту настройку у себя на телефоне - нет у меня значка "ещё", то есть вертикально стоящих трёх точек. Может есть какая-то команда по ADB или какая другая - я в терминале могу прописать, если подскажете такую команду, чтоб обозначенную настройку возможно было выполнить.

Spoiler

2) Dr Web когда я запускаю проверку на вирусы всегда останавливается на определенном месте в проверке и дальше уже не идет проверка (прикрепленный скриншот "2"  - на нём показывается момент зависания Dr Web на определенном этапе проверки - каждый раз на этом месте). Что возможно сделать, чтоб паучёк справлялся с проверкой на все 100% ?

Spoiler

 

У меня root через Magisk.



#2 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 364 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2023 - 08:11

Andronio,   По поводу первого скриншота,  не беспокойтесь это общее предупреждение. Вероятно, вы не включали компоненты, например Фильтр звонков  и смс.  По поводу второй проблемы, хотелось бы понять на на каком файле у вас конкретно зависает. Причин при этом может быть несколько. Например, физические проблемы сd картой  или  проблемы с движком.   Для понимания в чем проблема, если это возможно, проведите сканирование несколько раз и посмотрите на каком файле на потоке  происходит остановка сканирования( на  циферку "1:" можно нажимать это номер потока при сканировании ) И пришлите его названия или сам файл. 

Здравствуйте!

Установил сегодня на свой смартфон Dr Web Security Space 12.9.2(1) для Android.

Смартфон Samsung: OneUi 5.1, Android 13

У меня ситуация:
1) Не могу предоставить доступ к настройкам, о которых извещает Dr Web по поводу Android 13 (прикрепленный скриншот "1"). Я не нахожу эту настройку у себя на телефоне - нет у меня значка "ещё", то есть вертикально стоящих трёх точек. Может есть какая-то команда по ADB или какая другая - я в терминале могу прописать, если подскажете такую команду, чтоб обозначенную настройку возможно было выполнить.

Spoiler

2) Dr Web когда я запускаю проверку на вирусы всегда останавливается на определенном месте в проверке и дальше уже не идет проверка (прикрепленный скриншот "2"  - на нём показывается момент зависания Dr Web на определенном этапе проверки - каждый раз на этом месте). Что возможно сделать, чтоб паучёк справлялся с проверкой на все 100% ?

Spoiler

 

У меня root через Magisk.



#3 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 364 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2023 - 08:13

Andronio,  /навсякий случай. Вы не ставили руками пакет с гугл камерой?



#4 Andronio

Andronio

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2023 - 10:03

Andronio,  /навсякий случай. Вы не ставили руками пакет с гугл камерой?

Большое спасибо за разъяснения ;-) Да, я в ручном режиме ставил google камеру (вот такую: https://www.celsoazevedo.com/files/android/google-camera/dev-hasli/f/dl12/ )


Сообщение было изменено Andronio: 30 Май 2023 - 10:04


#5 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 364 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2023 - 10:56

Andronio, В таком случае в ближайшее время выйдет обновление, которое исправит данную проблему



#6 Andronio

Andronio

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2023 - 11:17

kr0n, огромное Вам спасибо ;-) И так же хочу отметить, что если включаешь дополнительный модуль в Dr Web, например "Фильтр звонков или смс" или "Родительский контроль" и т.п., то в Аудиторе безопасности исчезает то объявление по поводу доступа к настройкам на Android 13 (скриншот 1)

Spoiler

Так и должно быть, да, с этим объявлением на скриншоте 1 ? Просто надо включить дополнительный модуль у Dr Web, чтоб условие этого объявления выполнилось и Dr. Web полноценно заработал?



#7 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 364 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2023 - 07:45

Andronio,  То что написано в аудиторе безопасности это дополнительные подсказки, которые появляются при определенных шагах.  Если говорить конкретно про телефоны самсунг, то там всё хорошо и все запросы на дополнительные разрешения  вызываются корректно.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых