Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Локальная сеть

Домашняя сеть

  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#1 Policai

Policai

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:40

Здравствуйте!

Подскажите как можно обойти проблему сборки домашней сетки с установленым DrWeb (Windows 7 x64) Просто для информации на будущее...

 

Ситуация такая, дома 3 компа. у жены ноутбук. у дочери комп, у меня комп.  Вся переферия, принтер, сканер и т.д. подключены к компьютеру дочери. Дома собрана сетка через хаб. Всё работает прекрасно. У дочери и жены стоит антивирус NOD32. у меня DrWeb.

Переустановил систему у себя, и не смог подключиться к домашней сети, выдёт невозможно подключиться к домашей сети, никакие манипуляции не помогают, ошибок не находит, а к сети не подключается.  Это было с год назад. Мне подсказал товарищ что сетку нужно собирать до установки DrWeb. Я удалил антивирус, подключился к домашней сети. к слову сразу и без проблем всё подключилось. потом поставил антивирус и всё нормально. Год пользовался. Неделю назад опять вышла необходимость переустановить систему. Я благополучно забыл про сетку, поставил DrWeb, и опять не смог собрать сетку. вспомнил про тот случай. удалил антивирус. сетка собралась сразу и без проблем. потом заново установил антивирус....

В чём проблема? Почему такие заморочки? На всех компах стоит Win7 х64...
 

лог только сейчас не смогу скинуть, сейчас то всё работает, нужно было сразу сделать когда не мог подключиться к сети с Вебом, не сообразил.... Год сижу на лицензии, сейчас взял продление ещё на 4 года...



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:58

Хрустальный камень интересуется вопросом:

Файрвол устанавливаете?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 StreamX

StreamX

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2020 - 21:15

Точно такая же проблема. Удаляю Dr.Web Security Space на всех компьютерах и подключаюсь к домашней сети спокойно. Но если Dr.Web Security Space установлен, то подключение не удаётся. В чём причина?

Брандмауэр отключал - не помогает.


Сообщение было изменено StreamX: 05 Январь 2020 - 21:16


#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2020 - 21:20

Хрустальный шар продолжает интересоваться всё тем же вопросом...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 StreamX

StreamX

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2020 - 21:22

Толлько Dr.Web Security Space



#6 StreamX

StreamX

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2020 - 21:33

Вопрос решён следующим образом:

Добавил в исключение для приложений:

c:\Windows\System32\svchost.exe

поставил галочки на "Исключить из проверки компонентами SpIDer Gate и SpIDer Mail"

независимо от наличия цифровой подписи приложения

любой трафик

По всем IP-адресам и портам

Перезагрузка не потребовалась.

 

P.S>

Просто отключение брандмауэра и SpIDer Gate и SpIDer Mail - не помогала.


Сообщение было изменено StreamX: 05 Январь 2020 - 21:35


#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2020 - 21:34

Хрустальный шар конкретизирует вопрос: установлен ли брандмауэр (файрвол) в составе Dr.Web Security Space?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 StreamX

StreamX

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2020 - 21:36

Хрустальный шар конкретизирует вопрос: установлен ли брандмауэр (файрвол) в составе Dr.Web Security Space?

Хрустальному шару нужно опустится на землю, и спросить что - по проще. 



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2020 - 21:37

Вопрос решён следующим образом:
Добавил в исключение для приложений:
c:\Windows\System32\svchost.exe
поставил галочки на "Исключить из проверки компонентами SpIDer Gate и SpIDer Mail"
независимо от наличия цифровой подписи приложения
любой трафик
По всем IP-адресам и портам
Перезагрузка не потребовалась.

Т.е. установили на дверь крутой замок, а на ручку двери повесили записку "Ключ лежит под ковриком".


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2020 - 21:38

Хрустальный шар конкретизирует вопрос: установлен ли брандмауэр (файрвол) в составе Dr.Web Security Space?

Хрустальному шару нужно опустится на землю, и спросить что - по проще.

Попроще - создайте отчёт доктора и приложите его сюда, чтобы мы могли посмотреть, какие компоненты Dr.Web Security Space у Вас установлены.

Сообщение было изменено VVS: 05 Январь 2020 - 21:39

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 StreamX

StreamX

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2020 - 22:13

какие компоненты Dr.Web Security Space у Вас установлены

Все установлены. Я ведь написал, что отключал брандмауэр. Логично предположить, что он установлен.



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2020 - 22:16

какие компоненты Dr.Web Security Space у Вас установлены

Все установлены. Я ведь написал, что отключал брандмауэр. Логично предположить, что он установлен.


Деинсталляция брандмауэра решает проблему или нет?
Какая версия Dr.Web Security Space у Вас установлена?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 StreamX

StreamX

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2020 - 22:41

Деинсталляция брандмауэра решает проблему или нет?

 

Да, деинсталяция Dr.Web Security Space решает проблему.

Dr.Web Security Space - самый последний, сегодня скаченный.

прикладываю отчёт со второго компьютера. 

Файл не прикрепляется ,пишет что он слишком велик, хотя его размер меньше допустимого. У вас и тут проблемы?...

Вот ссылка на яндекс диск: https://yadi.sk/d/7Tgx62S_6xPDGQ



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2020 - 22:50

StreamX, Вы говорите, что у Вас полностью установлен Dr.Web Security Space со всеми его компонентами.
Если из имеющихся всех компонентов деинсталлировать компонент, который называется брандмауэром, проблема исчезнет?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 StreamX

StreamX

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2020 - 22:58

Если из имеющихся всех компонентов деинсталлировать компонент, который называется брандмауэром, проблема исчезнет?

Не знаю, я не нашёл как его деинсталлировать отдельно (но я особо и не искал). 

Как я уже и писал: 

Вопрос решён следующим образом:
Добавил в исключение для приложений:
c:\Windows\System32\svchost.exe
поставил галочки на "Исключить из проверки компонентами SpIDer Gate и SpIDer Mail"
независимо от наличия цифровой подписи приложения
любой трафик
По всем IP-адресам и портам
Перезагрузка не потребовалась.

----------------------------------------------

После того как сеть настроена, это исключение я удалил, и сеть продолжает работать нормально.

То есть, сейчас в исключениях нет строки c:\Windows\System32\svchost.exe и всё работает.



#16 StreamX

StreamX

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2020 - 22:59

так же всё работает если сеть настроить до установки Dr.Web Security Space 



#17 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2020 - 10:33

вот уж с доктором вебом и сеткой проблем быть ну не должно, это касперского надо настраивать и езет - сетки делать доверенными и прочее



#18 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2020 - 12:27

Вопрос решён следующим образом:
Добавил в исключение для приложений:
c:\Windows\System32\svchost.exe
поставил галочки на "Исключить из проверки компонентами SpIDer Gate и SpIDer Mail"
независимо от наличия цифровой подписи приложения
любой трафик
По всем IP-адресам и портам
Перезагрузка не потребовалась.

Т.е. установили на дверь крутой замок, а на ручку двери повесили записку "Ключ лежит под ковриком".

А ведь процитированное точно указывает, что при делах не брандмауэр, а нетфильтр.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#19 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2020 - 19:57

Вопрос решён следующим образом: Добавил в исключение для приложений: c:\Windows\System32\svchost.exe поставил галочки на "Исключить из проверки компонентами SpIDer Gate и SpIDer Mail"

Тем самым, получили огромную дыру.

Вот ссылка на яндекс диск: https://yadi.sk/d/7Tgx62S_6xPDGQ

Отчёта там нет.


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#20 StreamX

StreamX

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2020 - 22:15

Отчёта там нет.

Я закрыл к нему доступ, так как подумал, что кому он нужен, тот его уже скачал.

Если нужно, открою опять, или перешлю.

P.S.

Сообщения о ответе не поступают мне на почту, хотя галочку я поставил (на тему подписан).


Сообщение было изменено StreamX: 07 Январь 2020 - 22:17



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых