Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

А правда, что...


  • Закрыто Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#21 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:46

А в жизни в боевых условиях пользовались? Нет я ничего не имею против простой неприязни к какому-либо продукту просто интересно.Он вроде есть их антивирус а вроде и нету.Все говорят о Доктор Вебе ,Касперском, Есете и многих других,а о майкрасотовском антивирусе пустота.Почему? Я не пойму этот нонсенс.

Ни какого нонсенся,коммерческие продукты выпячивают (рекламируют)себя,бесплатники не тратят деньги на пиар,они просто работают...У меня на 3 машинах 2 года Майкрософтовец стоит,проблем не видал,что нельзя сказать о платниках. :)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#22 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:23

А за что вы не любите майкрасофтовский антивирус?

А в жизни в боевых условиях пользовались?

Я написал целых десять антивирусов. Почему Вы не пользуетесь моими антивирусами? ;)
Наверное, потому что Микрософт только сейчас лезет на это поле, на котором Доктор только на моей памяти сидит полтора десятка лет. Кроме того, Доктор работает надежно и не особо требователен. И не достает меня всевозможными ненужными сообщениями (как это любил делать Красный, перекрашивающийся сейчас в зеленый цвет :)). Так что:
1. От добра добра добра не ищут.
2. Не верю, что они там могут так быстро соорудить что-то достойное, сколько бы денег в это ни в бухали. Нельзя ускорить рост дерева, пытаясь тянуть его за ветки вверх.

Ну и еще, конечно, что это Микрософт. Эти ребята давно могут сделать так, чтобы вирусы не заражали их ОС. Но тогда перестанут работать их собственный красочные свистоперделки и удобные перчатки для безруких. Это приведет к потере денег, поэтому Микрософт на это не пойдет. Чем делать надежную ОС, которую блондинки не будут покупать, лучше делать дырявую ОС и антивирус в придачу. Это выгоднее.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#23 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:15

Микрософт только сейчас лезет на это поле

"Только сейчас" началось много лет назад, так что...

Не верю, что они там могут так быстро соорудить что-то достойное, сколько бы денег в это ни в бухали. Нельзя ускорить рост дерева, пытаясь тянуть его за ветки вверх.

Вы считаете, что MS создала антивирус на пустом месте, просто решив в один прекрасный день "а не написать ли нам АВ с нуля", и прибегнув к услугам первых попавшихся сотрудников?

#24 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:26

Микрософт только сейчас лезет на это поле

"Только сейчас" началось много лет назад, так что...

По сравнению с Доктором, даже несколько лет -- это только сейчас.

Не верю, что они там могут так быстро соорудить что-то достойное, сколько бы денег в это ни в бухали. Нельзя ускорить рост дерева, пытаясь тянуть его за ветки вверх.

Вы считаете, что MS создала антивирус на пустом месте, просто решив в один прекрасный день "а не написать ли нам АВ с нуля", и прибегнув к услугам первых попавшихся сотрудников?

Да без понятия. Ну купили они какой-нибудь антивирус типа AVG и пересоздали под своим брендом, и что?
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#25 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:28

Да без понятия. Ну купили они какой-нибудь антивирус типа AVG и пересоздали под своим брендом, и что?

Они даже Доктор Вебу предлагали купить их антивирус! А те отказались...вот нам бы счастье было бы)))))Никаких мучений с брандмауэром и эти человек с альтернативными умственными способностямиские оправдания с их стороны,что ,мол,вам так полезней))))

#26 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:45

Ушло во флуд.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых