Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Dr.Web Security Space 8.0 — можно тестировать!


  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#21 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:03

РК я пока не стал бы обсуждать, а вот Dr.Web Cloud и превентивную защиту можно.
Если Dr.Web Cloud на данный момент ограничивается тем функционалом (просто сверка ссылок), который описан в новости, то это лишь "маркетинговый булшит" (с) на модную тему (чтобы пользователи пальцем не показывали), а не актуальные "облачные" технологии. Не вижу никаких упоминаний о хотя бы такой банальщине, как сверка хэшей подозрительных файлов с БД на сервере Доктора, что позволило бы повысить скорость реакции.
О сути превентивной защиты особой информации тоже не вижу. Вы можете сказать что это такое и как оно работает (общие принципы)? А то судя по тому что сейчас есть (читай можн
о протестировать), и вчерашней реакции sergeyko - меня начинают терзать "смутные сомненья"...

Вы тоже из них дурачков не делайте. Если они впендюрили облака значит не просто для пиара.Наверняка там будет все что нужно.

#22 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 859 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:41

О сути превентивной защиты особой информации тоже не вижу. Вы можете сказать что это такое и как оно работает (общие принципы)? А то судя по тому что сейчас есть (читай можно протестировать), и вчерашней реакции sergeyko - меня начинают терзать "смутные сомненья"...

Блокирование с запросом, без запроса. Пока не реализовано.

#23 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:07

Блокирование с запросом, без запроса. Пока не реализовано.

Т.е. сомнения меня не зря терзают и это все тот же примитив из категории "запрещать модификацию важных объектов Windows", к которому прикрутят запросы и возможность добавлять ресурсы?

#24 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:13

Т.е. сомнения меня не зря терзают и это все тот же примитив из категории "запрещать модификацию важных объектов Windows", к которому прикрутят запросы и возможность добавлять ресурсы?

Ну да так и есть, новое там только то что прикрутили возможность блокировать кучу девайсов и устройст, если эта та редакция Александра которую он пилил еще при мне, то там много интересных фишек:
Ну как маленький пример можно блокировать к примеру флэшки не по букве а по к примеру:

Отправленное изображение

Ну и так далее. :)

#25 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:42

Ну да так и есть, новое там только то что прикрутили возможность блокировать кучу девайсов и устройст

Ну я в общем-то просто хотел формальные признательные показания услышать :-)
Как бы не оказалось, что единственной новой фишкой станет...поддержка Windows 8...

#26 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 859 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:07

#user, новой для кого? "Новыми фишками" я называю те, которых до того не было в Dr.Web, а не в природе.

#27 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:04

Т.е. сомнения меня не зря терзают и это все тот же примитив из категории "запрещать модификацию важных объектов Windows", к которому прикрутят запросы и возможность добавлять ресурсы?

Ну да так и есть, новое там только то что прикрутили возможность блокировать кучу девайсов и устройст, если эта та редакция Александра которую он пилил еще при мне, то там много интересных фишек:
Ну как маленький пример можно блокировать к примеру флэшки не по букве а по к примеру:

Отправленное изображение

Ну и так далее. :)


Прикрепленный файл  xxx.PNG   45,19К   1 Скачано раз

#28 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:07

eicar уже в обход файловой системы работает? :o

#29 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:14

eicar уже в обход файловой системы работает? :o

Не пугайтесь, это пейнт работает. ;)

#30 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:15

Уфф! Чуть веру в кластеры не подорвал. :)

#31 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:13

"Новыми фишками" я называю те, которых до того не было в Dr.Web, а не в природе.

Да, я понимаю. В новой версии хотелось бы увидеть актуальный функционал, способный предотвращать заражение. То, что сейчас представлено в бете, это даже как-то неприлично.

HIPS - нет. Возможности сверки с вебовской базой чистых файлов -нет. Механизма ограничения неизвестных файлов без подписи и не ограничения известных/проверенных, либо подписанных - нет. Мифического искусственного интеллекта поведенческого блокиратора, работающего полностью автоматически - тоже вроде бы никто не обещает (да и не был бы он эффективен без вышеперечисленного). О виртулизации (да еще и автоматической) хотя бы для браузеров, наверное, и спрашивать не стоит - люди столько не живут.

#32 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 859 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:21

#user, что есть - то есть. Если б версию назвали 7,62 - вам легче было бы? ;)

#33 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:31

#user, что есть - то есть. Если б версию назвали 7,62 - вам легче было бы? ;)

Мне, наверное, да.
А так... Когда 9-ку ждать не вкурсе? :)

#34 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 859 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:32

SergSG, давайте мыслить логически. Когда была семерка? Примерно год назад. ;) А до того шестерка и пятерка? Вычисляем таким образом, что примерное время между версиями - около года.

#35 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:36

Вычисляем таким образом, что примерное время между версиями - около года.

Угу а тут как назло мягкотелые подокакали со своими виндами, так что если продолжать вычисления в этом духе то неизменно придем к: :)

Как бы не оказалось, что единственной новой фишкой станет...поддержка Windows 8...



#36 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:40

А так... Когда 9-ку ждать не вкурсе?

"Не живи прошлым, не мечтай о будущем". самурайская мудрость (если не ошибаюсь.)
Удержишь в руках сегодняшний день,- меньше будешь зависеть от завтрашнего. (...?)

Сообщение было изменено lazarev.ee: 26 Сентябрь 2012 - 22:41

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#37 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:40

SergSG, давайте мыслить логически. Когда была семерка? Примерно год назад. ;) А до того шестерка и пятерка? Вычисляем таким образом, что примерное время между версиями - около года.

Ни скажите, 8-ку на три месяца задержали. Так что время сдвигается, как у интел с ее камнями.
2013 уже скоро, ну, если конец света тоже задержат... ;)

#38 Iurii

Iurii

    Member

  • Posters
  • 334 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:41

Если б версию назвали 7,62 - вам легче было бы?

Мда.....ожидания - пшик, словно мыльный пузырь. :(

#39 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:53

Вычисляем таким образом, что примерное время между версиями - около года.

Угу а тут как назло мягкотелые подокакали со своими виндами, так что если продолжать вычисления в этом духе то неизменно придем к: :)

Как бы не оказалось, что единственной новой фишкой станет...поддержка Windows 8...

Что-то слишком глубокомысленный вывод. Я не смог постичь. Можно попроще как-то?
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#40 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 23:04

Можно попроще как-то?

Можно, из всех фишек, для меня очевидная и долгожданная фишка только эта, остальные все недофишки, надеюсь будите их активно пилить и дополнять:

Отправленное изображение

Молодцы, такого я ни у кого не встречал, открывается целый горизонт гибкого управления, отдельно взятыми девайсами, устройствами, железными, виртуальными короче пришел конец эры обезличивания "заблокируем все или ничего". Нахожу эту идею ценной и правильной, как для домашних хомяков, так и для корпоративных решений. Все остальное на мой взгляд, не заслуживает внимания. :)
ПС Да еще и интерфейс, без того бедненький и серенький подпортили.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых