Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

DrWeb Cureit зависает ПК во время проверки.

Cureit Зависает

  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Kaniya

Kaniya

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2023 - 21:24

OC: Windows 11

Основной антивирус Kaspersku

Во время сканирования утилитой мой ПК зависает на проверке директории C:\System Volume Info или D:\System Volume Info. Зависание полное, только курсор мыши работает, помогает только физическое отключение.

 

Вот моя тема на сайте Microsoft, там более подробно расписано: https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/drweb-cureit/6fb37f2c-28d4-427f-935e-c71a0ff702ff Не знаю это или "конкуренция" или программный баг, но раньше работало нормально.



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2023 - 21:38

А когда Вы скачивали CureIT?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Kaniya

Kaniya

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2023 - 21:41

А когда Вы скачивали CureIT?

Вчера и сегодня.



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2023 - 07:51

Я не думаю, что виноват Каспер или Курит - Курит тестируется на совместимость с Каспером.

Скорее всего виноват кто-то 3-ий, а так как Вы пишете "раньше работало нормально", то вспомните, что Вы устанавливали с тех пор, как "работало нормально".


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Kaniya

Kaniya

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2023 - 12:23

Я не думаю, что виноват Каспер или Курит - Курит тестируется на совместимость с Каспером.

Скорее всего виноват кто-то 3-ий, а так как Вы пишете "раньше работало нормально", то вспомните, что Вы устанавливали с тех пор, как "работало нормально".

Из нового громоздкого софта который устанавливал свои драйвера это Oculus  (Софт для соединения VR шлема с ПК), больше ничего такого не припомню, ПК работает стабильно за исключением проверки DrWeb Cureit. Я лазил на форумах и наткнулся на человека который писал о подобной проблеме 5 лет назад, что DrWeb Cureit заставляет ПК пользователей с софтом от Kaspersky зависать на определенной папке (он работал ПК мастером), поэтому я сразу подумал на несовместимость Kaspersky и Dr web Cureit 



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2023 - 14:01

Было б неплохо в тот момент, когда наблюдается такая проблема, создать "ручной дамп", потом заархивировать его и выложить куда-нибудь, а здесь указать ссылку.

Инструкция по созданию "ручного дампа" тут - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324994


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Kaniya

Kaniya

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2023 - 14:07

Было б неплохо в тот момент, когда наблюдается такая проблема, создать "ручной дамп", потом заархивировать его и выложить куда-нибудь, а здесь указать ссылку.

Инструкция по созданию "ручного дампа" тут - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324994

Попробую сделать в свободное время, но очень сомневаюсь что удастся его создать т.к. система в этот момент полностью зависает, и вряд-ли система сможет записать какие-либо логи в этот момент.



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2023 - 14:43

 

Было б неплохо в тот момент, когда наблюдается такая проблема, создать "ручной дамп", потом заархивировать его и выложить куда-нибудь, а здесь указать ссылку.

Инструкция по созданию "ручного дампа" тут - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324994

Попробую сделать в свободное время, но очень сомневаюсь что удастся его создать т.к. система в этот момент полностью зависает, и вряд-ли система сможет записать какие-либо логи в этот момент.

Судя по Вашему описанию проблемы, создать ручной дамп удастся.
 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Kaniya

Kaniya

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2023 - 14:30

 

 

Было б неплохо в тот момент, когда наблюдается такая проблема, создать "ручной дамп", потом заархивировать его и выложить куда-нибудь, а здесь указать ссылку.

Инструкция по созданию "ручного дампа" тут - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324994

Попробую сделать в свободное время, но очень сомневаюсь что удастся его создать т.к. система в этот момент полностью зависает, и вряд-ли система сможет записать какие-либо логи в этот момент.

Судя по Вашему описанию проблемы, создать ручной дамп удастся.
 

 

Утилиту скачал сегодня.

В этот раз впервые система зависла на проверке файла "C:\Windows\system32\AcWinRT.dll"

DUMP file (google drive link) - https://drive.google.com/file/d/1y5o8l2hZIoNgSFdWr2kyDxY-XLYuaDnP/view?usp=share_link



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2023 - 16:34

У Вас как-то не так создание дампов настроено.

Вы прислали дамп ядра.

Поставьте в настройках "дамп активной памяти" (вроде так оно по русски называется) и повторите, пожалуйста.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Kaniya

Kaniya

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2023 - 19:55

У Вас как-то не так создание дампов настроено.

Вы прислали дамп ядра.

Поставьте в настройках "дамп активной памяти" (вроде так оно по русски называется) и повторите, пожалуйста.

По умолчанию стояли настройки создания дампов.

Зависло на проверке объекта "D:\System Volume Info" до этого проверялся объект "Process Registry:200" тоже странный.

DMP - https://drive.google.com/file/d/1_a5mvQDc9kr2MVFTtBOlvDQmmuyqQp23/view?usp=share_link



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2023 - 15:37

Спасибо, передано разработчикам для анализа.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 Kaniya

Kaniya

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2023 - 15:45

Спасибо, передано разработчикам для анализа.

Проблема все-таки в утилите? 



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2023 - 16:02

Спасибо, передано разработчикам для анализа.

Проблема все-таки в утилите?

Скорее всего да, в ней.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: Cureit, Зависает

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых