Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Очередной развод через соц. сети


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2009 - 14:15

Тут пришел пользователь (блондинка :angry: ) и рассказал грустную историю.
От подруги в одноклассниках пришло сообщение типа: Привет, Марина! Пришли смс на бесплатный номер ххх, пришлю тебе сюрприз (или подарок)
П. несколько раз получал от подруги обработанные фотки и подумал, что это очередной подарок. Отправив смс, ее ЛС уменьшился на 200 руб.
Сейчас разводов много, но так тонко подъехать ...

#2 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2009 - 14:19

Тут пришел пользователь (блондинка :D ) и рассказал грустную историю.
От подруги в одноклассниках пришло сообщение типа: Привет, Марина! Пришли смс на бесплатный номер ххх, пришлю тебе сюрприз (или подарок)
П. несколько раз получал от подруги обработанные фотки и подумал, что это очередной подарок. Отправив смс, ее ЛС уменьшился на 200 руб.
Сейчас разводов много, но так тонко подъехать ...

vKontakte спам от взломанного аккаунта:

Привет;)) Мы вчера с подругой ходили покупать ей ноутбук. И там в магазине проходит акция. Всем, кто совершает покупку на сумму 2000 рублей, выдают специальный подарочный купон, с помощью которого можно получить до 600 минут бесплатных исходящих звонков внутри домашней сети, или до 1000 бесплатных СМС. Размер бонуса определяется случайным образом. У меня выпало 500 бесплатных минут, у моей подруги 350 минут + 250 подарочных смс. Единственный минус в том, что один купон можно активировать на один номер телефона. Зато нам дали этих купонов 25 штук. Она мне отдала 10 штук, я их теперь раздаю друзьям и родным;) Родители от меня купоны уже получили, вот и с тобой хочу поделиться;) Вобщем чтобы активировать купон, отправляй SMS, с текстом, ххх и посылай на этот номер ххх либо на номер ххх и в течении 2-3 минут ожидай смс с размером твоего бонуса. Потом мне обязательно скажи сколько тебе начислили, а то любопытно ведь:angry: Ну вобщем, до связи! Спишемся;))
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#3 John

John

    Member

  • Posters
  • 399 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:22

:angry: по моему способы данных подходов к людям давно описаны.

#4 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2009 - 01:28

по моему способы данных подходов к людям давно описаны.

Да толку то, алчность, простая людская алчность, ради нее они готовы поверить во что угодно, а ведь буратино таки развели и все занают как, но нет же......
PS Я работаю 5 дней в неделю и свято верю в то, что если я перестану работать 5 дней в неделю, у меня не будет ни чего, остальное все сказки для блаженных. :angry:
www.surfpatrol.ru

#5 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 297 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2009 - 02:25

по моему способы данных подходов к людям давно описаны.

Да толку то, алчность, простая людская алчность, ради нее они готовы поверить во что угодно, а ведь буратино таки развели и все занают как, но нет же......
PS Я работаю 5 дней в неделю и свято верю в то, что если я перестану работать 5 дней в неделю, у меня не будет ни чего, остальное все сказки для блаженных. :angry:


Вас развели, на целых 4 дня ;)

#6 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2009 - 02:36

Вас развели, на целых 4 дня

Где развели и главное как? :angry:
www.surfpatrol.ru

#7 DP

DP

    Member

  • Posters
  • 253 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2009 - 08:21

по моему способы данных подходов к людям давно описаны.

Да толку то, алчность, простая людская алчность, ради нее они готовы поверить во что угодно, а ведь буратино таки развели и все занают как, но нет же......
PS Я работаю 5 дней в неделю и свято верю в то, что если я перестану работать 5 дней в неделю, у меня не будет ни чего, остальное все сказки для блаженных. :angry:

Вас развели, на целых 4 дня ;)

нужно 9 дней в неделю? ;)
_______________
Dmitry [TestLab]

#8 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 297 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:43

Вас развели, на целых 4 дня

Где развели и главное как? :angry:


работать нужно 1 день. все остальное в карман всяческих обам ;)

#9 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:25

Вас развели, на целых 4 дня

Где развели и главное как? :angry:

работать нужно 1 день. все остальное в карман всяческих обам ;)

Вот только заработанное отдают только тогда, когда "карманные" деньги уйдут по назначению. ;)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#10 Ян

Ян

    Advanced Member

  • Posters
  • 584 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2009 - 18:57

В последнее время на Вконтакте массовый взлом аккаунтов (не знаю с чем это связано). В основном заманивают на аудионаркотики (I-dozer). Либо классика - просят смс.
Пользователь Dr.Web | Dr.Web user

#11 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2009 - 19:00

В последнее время на Вконтакте массовый взлом аккаунтов (не знаю с чем это связано). В основном заманивают на аудионаркотики (I-dozer). Либо классика - просят смс.

Колхоз - дело добровольное. (с)
семи пядей во лбу быть не надо, чтобы понять, что это развод.
Но если нету даже одной пяди...
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#12 Que

Que

    Member

  • Posters
  • 187 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:02

Да . Да .
"Поздравляем , вы выиграли ... " ,
"Только что вернулась из отпуска , лови фотки .. супер ! " , " Фотки в архиве "

))

#13 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2009 - 06:40

В последнее время на Вконтакте массовый взлом аккаунтов (не знаю с чем это связано). В основном заманивают на аудионаркотики (I-dozer). Либо классика - просят смс.

Колхоз - дело добровольное. (с)
семи пядей во лбу быть не надо, чтобы понять, что это развод.
Но если нету даже одной пяди...

конечно это есть. но есть и другое - крайне неопытные люди, без году неделя в инете, одноклассники и подобные сайты, одни из первых сайтов с которыми они познакомились. вот если б каждый знаток-одноклассник ввел своих в курс дела... ;)
зы. а сколько таких наивных в аськах с джимами. уууууу...

#14 Ness'er

Ness'er

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:26

Просто меньше надо покупаться на сладкое, то бишь на ХАЛЯВУ ;)

#15 DP

DP

    Member

  • Posters
  • 253 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:20

Хмм.. не испытываю подобных проблем по причине корявости их скриптов:

Привет, %username%! Я тут участвую в конкурсе, помоги мне: отправь смс "я не лох" на номер 4242 и посмотри, что придёт. Потом расскажешь мне.

Так воот, username у меня = Дмитрий, но никто из моих друзей меня так не называет.
Вы когда в последний раз называли своих друзей полным именем ("Привет, Екатерина!" вместо простого и нормального "Хай, Кать!")?
А про массовый взлом вконата - было написано уже: есть незакрытый эксплоит, который позволяет спокойно брать имя пользователя и его хэш.
_______________
Dmitry [TestLab]

#16 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:24

Хмм.. не испытываю подобных проблем по причине корявости их скриптов:

Привет, %username%! Я тут участвую в конкурсе, помоги мне: отправь смс "я не лох" на номер 4242 и посмотри, что придёт. Потом расскажешь мне.

Так воот, username у меня = Дмитрий, но никто из моих друзей меня так не называет.
Вы когда в последний раз называли своих друзей полным именем ("Привет, Екатерина!" вместо простого и нормального "Хай, Кать!")?
А про массовый взлом вконата - было написано уже: есть незакрытый эксплоит, который позволяет спокойно брать имя пользователя и его хэш.

DP
Ваша блогерская система не регистрирует.
Этот эксплоит девелоперами был успешно закрыт до 8 вечера следующих суток, ориентировочно через часов 20 после описанию мною проблемы.
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#17 Ness'er

Ness'er

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:02

Хмм.. не испытываю подобных проблем по причине корявости их скриптов:

Привет, %username%! Я тут участвую в конкурсе, помоги мне: отправь смс "я не лох" на номер 4242 и посмотри, что придёт. Потом расскажешь мне.

Так воот, username у меня = Дмитрий, но никто из моих друзей меня так не называет.
Вы когда в последний раз называли своих друзей полным именем ("Привет, Екатерина!" вместо простого и нормального "Хай, Кать!")?

Тем более подобную инфу всегда можно перепроверить по иным каналам с друзьями. Наконец отправить смс другу с вопросом от него ли этот бред или нет. Если уж хочется халявы и не можешь понять кидалово это или нет ;) Это куда дешевле ;)

#18 DP

DP

    Member

  • Posters
  • 253 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:50

Этот эксплоит девелоперами был успешно закрыт до 8 вечера следующих суток, ориентировочно через часов 20 после описанию мною проблемы.

хмм... my fault: не следил за этой дырой с момента появления.
однако сломанные через эту ошибку до сих пор отмечают меня на фотографиях с предложением послушать аудионакркотики.
_______________
Dmitry [TestLab]

#19 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2009 - 14:06

хмм... my fault: не следил за этой дырой с момента появления.
однако сломанные через эту ошибку до сих пор отмечают меня на фотографиях с предложением послушать аудионакркотики.

Видоизменяя предложение (лучше в блокнотике набросать пару паттернов) отправьте всем, что вследствии массвзломов Вам необходимо сменить пароль.
Это решит все проблемы. Пока злоумышленники не забирали аккаунты.

Каждый новый или обновлённый сервис - потенциальная дыра, увы.
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#20 DP

DP

    Member

  • Posters
  • 253 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:09

А теперь спамеры совсем офигели...

От кого: Егор
Кому: Дмитрий
Тема: Re:...

Сообщение:
Oт тебя cпам идет! меняй парoль и cкачай oбязательнo защитy oт cпама http://www.filehoster.ru/files/....

Думаю не стоит говорить, что по ссылке был троян / даунлодер / ВКхост
_______________
Dmitry [TestLab]


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых