Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не происходит автоматических обновлений (ручные работают!).


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 gretss

gretss

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 06:45

Посмотрел похожую тему но ответов там никаких не нашел.

В общем проблема в том что не происходит автоматическое обновление. Пробовал удалять задание в планировщике, после этого агент-инструменты-планировщик. Новое задание в планировщике создается, но автообновлений нет.

Установил обновляться каждую минуту ежедневно с 0 до 24 часов. Вот что выдает журнал планировщика планировщика заданий:

"Dr.Web Update.job" (drwebupw.exe)
Началось в 02.08.2010 7:42:00
"Dr.Web Update.job" (drwebupw.exe)
Закончилось в 02.08.2010 7:42:02
Итог: Задание завершено с кодом (0).
"Dr.Web Update.job" (drwebupw.exe)
Началось в 02.08.2010 7:43:00
"Dr.Web Update.job" (drwebupw.exe)
Закончилось в 02.08.2010 7:43:02
Итог: Задание завершено с кодом (0).
"Dr.Web Update.job" (drwebupw.exe)
Началось в 02.08.2010 7:44:00
"Dr.Web Update.job" (drwebupw.exe)
Закончилось в 02.08.2010 7:44:02
Итог: Задание завершено с кодом (0)

И так далее. В чем проблема и как ее устранить?

#2 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 07:22

Установил обновляться каждую минуту ежедневно с 0 до 24 часов.

а зачем каждую минуту? ИМХО, из-за этого и не может Доктор нормально обновится. Поставьте интервал в каждые пол часа или час. По умолчанию, авто-обновление происходит каждые 30 минут :)

Regards, ezzo.


#3 gretss

gretss

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 07:35

Установил обновляться каждую минуту ежедневно с 0 до 24 часов.

а зачем каждую минуту? ИМХО, из-за и не может Доктор нормально обновится. Поставьте интервал в каждые пол часа или час. По умолчанию, авто-обновление происходит каждые 30 минут :)


Каждую минуту поставил для проверки, чтобы понять что происходит. Разумеется что при установке раз в 30 минут или же целенаправленно в определенное время, происходит тоже самое, тоесть НИЧЕГО. Как бы устанавливать раз в 30 минут и сидеть ждать пол часа случится обновление или нет не очень удобно, это если мягко выражаясь...

Сообщение было изменено gretss: 02 Август 2010 - 07:36


#4 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 07:37

gretss
какая у вас ОС?

Regards, ezzo.


#5 gretss

gretss

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 07:41

gretss
какая у вас ОС?


Windows XP SP3

#6 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 08:02

Windows XP SP3

к сожалению по ХР ничего сказать не могу, не могу вспомнить где хранятся логи планировщика заданий и Гугл ничего не дает. У самого Вин7, там есть журнал заданий.
Отправленное изображение

Regards, ezzo.


#7 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 08:07

Установил обновляться каждую минуту ежедневно с 0 до 24 часов.

а зачем каждую минуту? ИМХО, из-за и не может Доктор нормально обновится. Поставьте интервал в каждые пол часа или час. По умолчанию, авто-обновление происходит каждые 30 минут :)


Каждую минуту поставил для проверки, чтобы понять что происходит. Разумеется что при установке раз в 30 минут или же целенаправленно в определенное время, происходит тоже самое, тоесть НИЧЕГО. Как бы устанавливать раз в 30 минут и сидеть ждать пол часа случится обновление или нет не очень удобно, это если мягко выражаясь...


не надо маньячных действий.
30 минут по-дефолту - самое оно. можно больше, но меньше смысла нет - тока комп убиваете.
ведь на загрузку обнов и их установку тоже нужно время.

логи обновлятора хранятся в профиле юзера и в папке антивируса
поищите на компе drwebupw.log - вроде так.

а еще - два дня офсайт обновлений колбасило. но вчера где-то после 17 по МСК все заработало.

Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#8 gretss

gretss

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 08:17

не надо маньячных действий.
30 минут по-дефолту - самое оно. можно больше, но меньше смысла нет - тока комп убиваете.
ведь на загрузку обнов и их установку тоже нужно время.

логи обновлятора хранятся в профиле юзера и в папке антивируса
поищите на компе drwebupw.log - вроде так.

а еще - два дня офсайт обновлений колбасило. но вчера где-то после 17 по МСК все заработало.


При чем тут маньячные действия?? Причем тут убийство компа?? Согласно логу обновление длится 5-7 секунд, когда нет ничего нового, это долго??? Я же вроде объяснил в предыдущем посте причину почему выставил раз в минуту. На Ваш взгляд очень удобно проверять какоето событие когда оно происходит раз в год допустим?

Я знаю где хранятся логи апдейтера, там нет ничего кроме ручных обновлений и обрезков которые возникают когда запускаешь апдейтер но не производишь обновления.

Сайт обновлений может и колбасит, но только почему при этом ручные обновления происходят, а автоматические нет?

По делу есть советы, кроме обсуждений нужности или ненужности обновлений раз в минуту?

#9 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 08:17

а еще - два дня офсайт обновлений колбасило. но вчера где-то после 17 по МСК все заработало.

а я про это и забыл и про лог обновлятора :)

Regards, ezzo.


#10 gretss

gretss

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 08:26

а еще - два дня офсайт обновлений колбасило. но вчера где-то после 17 по МСК все заработало.

а я про это и забыл и про лог обновлятора :)


В логе апдейтера нет ничего интересного, я уже это сказал в предыдущем ответе.

#11 x-x

x-x

    Newbie

  • Validating
  • 24 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 08:27

По делу есть советы, кроме обсуждений нужности или ненужности обновлений раз в минуту?

В планировщике, вне зависимости от установленной периодичности, можно запускать задания вручную. И ждать 30 мин. не надо, и задания не накладываются.

#12 gretss

gretss

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 08:31

По делу есть советы, кроме обсуждений нужности или ненужности обновлений раз в минуту?

В планировщике, вне зависимости от установленной периодичности, можно запускать задания вручную. И ждать 30 мин. не надо, и задания не накладываются.


Что значит вручную? Если имеется ввиду однократно, то я пробовал, обновления в назначенное время не происходит.

#13 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 08:50

Что значит вручную? Если имеется ввиду однократно, то я пробовал, обновления в назначенное время не происходит.

То есть даже попытки не происходит?

#14 x-x

x-x

    Newbie

  • Validating
  • 24 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 08:51

Если имеется ввиду однократно, то я пробовал

И каков резульнат? В параметрах обновления добавьте ключ /DBG для создания подробного отчёта. Что в отчёте?

#15 gretss

gretss

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 08:58

Что значит вручную? Если имеется ввиду однократно, то я пробовал, обновления в назначенное время не происходит.

То есть даже попытки не происходит?


Видимо какаято попытка все же происходит, потому что в журнале виндового планировщика появляются записи во время когда должно происходить обновление вроде вот этого:

"Dr.Web Update.job" (DrWebUpW.exe)
Началось в 02.08.2010 9:46:00
"Dr.Web Update.job" (DrWebUpW.exe)
Закончилось в 02.08.2010 9:46:04
Итог: Задание завершено с кодом (0).

Не знаю что это обозначает.. Есть какие либо другие возможности проверить происходят попытки обновляться или нет?

#16 gretss

gretss

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 09:00

Если имеется ввиду однократно, то я пробовал

И каков резульнат? В параметрах обновления добавьте ключ /DBG для создания подробного отчёта. Что в отчёте?


В какое место необходимо вписать /dbg имеет значение или нет? Сейчас там "C:\Program Files\DrWeb\drwebupw.exe" /go /st /qu /reg- /rp+drwebupw.log.

И о каком отчете речь? Если о drwebupw.log , то я уже сказал что в этот файл ничего не пишется, запись там идет только при ручных обновлениях. Если речь о другом отчете, то о каком именно и где его искать?

#17 x-x

x-x

    Newbie

  • Validating
  • 24 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 09:04

gretss
Посмотрите что в С:\Program Files\DrWeb\DrWebUpW.log

#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 09:04

Если речь о другом отчете, то о каком именно и где его искать?

%userprofile%\DoctroWeb

#19 gretss

gretss

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 09:07

gretss
Посмотрите что в С:\Program Files\DrWeb\DrWebUpW.log


В данный момент ничего, потому что я удалил старый лог. Могу создать новый, если запущу обновление вручную, сделать это или нет?

#20 x-x

x-x

    Newbie

  • Validating
  • 24 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2010 - 09:10

%userprofile%\DoctroWeb

Здесь лог ручного обновления, лог обновлений от планировщика в %ProgramFiles%\DrWeb\DrWebUpW.log


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых