Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Когда все же будет DrWeb для 64-х битных Windows? Сколько еще надо ждать?


  • Закрыто Тема закрыта
146 ответов в этой теме

#21 Nyrlan

Nyrlan

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2008 - 06:19

Я сам перешел на висту х64, раньше стоял DrWeb а теперь пришлось ставить Авиру. Похоже нам так и не дождаться х64 версии,неужели придется полностью переходить на конкурентов??

#22 ss777

ss777

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 18:16

Судя по тому, что ещё даже нету беты, дела идут не очень, ждать ещё не известно сколько, я правильно понял?

#23 R.Gulomov

R.Gulomov

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:04

не ужели Вы думаете, что шантаж такого рода, в какой-то степени, может изменить ситуацию к лучшему? :)

Нам, остается лишь ждать и надеяться, что разработчики порадуют нас к Новому Году.

------
С уваением, R.Gulomov!

#24 ILNARus

ILNARus

    Advanced Member

  • Posters
  • 636 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 07:05

думаю даже раньше... точнее хочеться раньше... :)
-------------------------------------------------
Безопасный Интернет
Я в контакте

#25 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 940 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:07

Приходится стаить Vista 32 вместо 64. А выйдет антивирус прийдется ворах ПО переустановить.

Зачем переустанавливать?

Провайдеры чмырят клиентов с вебером.

Сволочи какие! И вебер какой-то с ними заодно :(

Я под висту 2 месяца корректировал программу и теперь все с декабря 2007 года на 64 работает.

А что за программа?

#26 Сергей19

Сергей19

    Newbie

  • Banned
  • 9 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 23:40

и так, в июле нам было заявлено, что:

Разработка для платформы х64 идёт полным ходом.

но на дворе октябрь и полного хода не видно. Видать поезд стоит на запасном пути.

Господа разработчики - еще раз спрашиваю: КОГДА БУДЕТ 64-Х БИТНАЯ ВЕРСИЯ?

#27 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:19

Востребована ли х64 на рынке?
--
С уважением, Pavel

#28 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 858 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 22:09

С увеличением объема оперативной памяти в компах (что неизбежно) все равно будет переход на 64-битные системы. Востребована, я считаю. Заглядывать вперед немного нужно.

#29 Alexander Goryachev

Alexander Goryachev

    Космонавт

  • Virus Hunters
  • 1 389 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 23:42

Впереди будут нейронные компьютеры. ;)
--
Freelancer

#30 Сергей19

Сергей19

    Newbie

  • Banned
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:33

Ну раз спрашиваю уже почти год - значит все же востребована. В европе рабочие станции в большинстве продаются с 64-х битной версией.

Все же сообщите - когда планируется выход 64-х битной версии на рынок?

#31 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 23:07

В европе рабочие станции в большинстве продаются с 64-х битной версией.

Word уже использует преимущества x64 архитектуры? очередной развод юзеров. мне вот интересно, зачем на обычный оффисный комп x64 камень?

--
With best regards, Konstantin Yudin
TestLab, Doctor Web, Ltd.



#32 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 23:34

А что делать-то, если даже самые вшивые Celeron'ы давно идут с поддержкой EM64T? Другой вопрос - зачем на офисный комп нужна x86-64 операционка... Хотя если поднатужиться - можно и это оправдать :)

Вообще, мне всё-таки кажется, что рассуждать о востребованности 64 разрядов на рынке - не лучшее занятие.

#33 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 00:36

Вообще, мне всё-таки кажется, что рассуждать о востребованности 64 разрядов на рынке - не лучшее занятие.

а что еще делать, когда не спится :) у меня вот машина без всяких x64, старый добрый Athlon XP уже давно, с которой щас пишу, и вот сижу думаю, есть смысл мне переходить на x64. пока не нашел повода, даже маломальски достойного. ни одно security решение не умеет работать (именно работать а не запускаться) еще под x64 архитектурой, смысл... единственное для чего вижу смысл, это игры, они впереди планеты всей, но этим не болею.

--
With best regards, Konstantin Yudin
TestLab, Doctor Web, Ltd.



#34 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 00:41

В моем представлении х32 и х64 - это как ХР и Виста соответственно. Не в плане битности, разумеется, а как тенденция. ;) M$ ведет к тому, что в недалеком будущем и выбора-то не будет...

---
С уважением,
Borka.

#35 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 01:26

единственное для чего вижу смысл, это игры, они впереди планеты всей, но этим не болею.


1 и самое важное. Игры. Ибо играют и дома, и на работе, и у друзей. Многие люди этим таки страдают, и сектор игроманов с 64 битами растёт. И это двигатель прогресса всего железа и ПО следом за ним.
2. Предустановленные системы на новых компьютерах/ноутбуках. Пользователь ставит антивирус - он не работает. И ему совсем нет дела до того, нужны ему 64 бит или нет. 64 уже есть и прекрасно работают.
3. Дизайнеры, которые работают, например, в 3D MAX Studio или как она там. Знакомая на 8Гб и четырёхядернике при 64-битной системе (и программа для 64 бит оптимизирована) картинки рендерит в этой проге по 2-4 часа. Всего-то дизайн обстановки помещений. Люди с машинами послабее - бывает и около суток картинку рендерят (вот работа у людей) :) Так ли мало дизайнеров на свете? Да не так, чтобы очень.
4. Люди, занимающиеся созданием/редактированием видео. Есть уже множество прог, позволяющих на 64 битах заметно быстрее проводить такие операции как конвертирование видео из одного формата в другой и пр.
Все эти пп.1-4 мы теряем, т.к. нет поддержки 64 бит. Да, доля этих пп. пока не сильно бьёт по карману, но с каждым месяцем сильнее.

--
Стать нашим партнёром просто: ICQ# 152737478
Задать вопрос про Dr.Web ещё проще: http://support.drweb.com/new/feedback


#36 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 01:30

Что верно, то верно - у каждого свои приоритеты, предпочтения, задачи... Но вот движение-то идет, мир развивается. Как правильно заметил Borka, 64 разряда планомерно продвигаются, правда не MS, а производителями процессоров :)

Некоторые IT-специалисты до сих пор не видят смысла в двухъядерных процессорах, но независимо от их мнения, в мире правят двухъядерники, а скоро, возможно, их четырехъядерники вытолкнут... Я это к тому, что спайдер - таки нужен для 64bit :)

Ну а по поводу Security-решений, так у меня долго Vista x64 жила без спайдера, за это время много людей с XP 32bit нахватали руткитов даже со спайдером :)
Жаль одно - что пишу с машины Vista x64 с установленным антивирусом от КАнкурента, однако, как видите - каждый день читаю форум в ожидании чуда :)

#37 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 01:35

Добавьте к списку, плиз, людей, занимающихся различными исследованиями в различных областях, требующих ресурсоёмких вычислений. Для них 64bit - это спасение ;) Те же 8 Гб RAM порою воспринимаются как "фу-у-у, маловато" :)
Те же оптимизированные под x64 мат. пакеты показывают несравнимо лучший результат в плане производительности даже на одной и той же машине с разными по разрядности ОС.

#38 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 02:09

Добавьте к списку, плиз, людей, занимающихся различными исследованиями в различных областях, требующих ресурсоёмких вычислений.


Я к математике и ресурсоёмким рассчётам имею непосредственное отношение, но я думаю, что всё же таких пользователей очень мало (относительно остальных пользователей), и такие энтузиасты найдут, как защитить компьютер, на котором производятся такие вычисления. Я бы вообще его поставил отдельно от интернетов, сетей, и в дали от других людей :) и соответственно, антивирус бы на нём не использовал вовсе.

--
Стать нашим партнёром просто: ICQ# 152737478
Задать вопрос про Dr.Web ещё проще: http://support.drweb.com/new/feedback


#39 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 02:17

А Вы мыслите не одиночными пользователями, а целыми лабораториями, НИИ, выч. центрами и т.п. :) Там народу наберется уйма, уж поверьте :) И каждый не против на рабочем месте и в интернет сходить, и статейку по e-mail переслать, и численно решить средних размеров системку ОДУ :) Затем поменять пару параметров, и решить заново :)

#40 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:17

Не было раньше компьютеров,а в космос как-то полетели....
;(
-------------------------------------------

http://mrbelyash.narod.ru/utils.html
Искренне Ваш,мистер Беляш


Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых