Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Режим работы Firewall

Режим Firewall Соединения

  • Закрыто Тема закрыта
27 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2013 - 10:49

 

Чтобы от firewall была польза его нужно правильно настроить. Если вы этого сделать не можете, то лучше не связываться, а довериться стандартному firewall windows. Он обеспечивает вполне достаточную защиту и при этом практически не требует настройки.

 

Покупая какой-либо программный продукт я исхожу из того, что его стандартные настройки позволяют использовать его из коробки. Все остальные настройки должны быть чётко документированы и оставлены на усмотрение и уровень конечного пользователя. Надеюсь, что Dr.Web знает, для какой ОС заточен их Firewall и должен, как минимум прикрывать те дыры, которые прикрыты встроенным Firewall от ОС. Или какая философия у Dr.Web?

 

Для распространённых приложений правила по умолчанию создаются автоматически, т.к. эти приложения есть в базе.

Проблема в том, что приложений под винды миллионы, а пользователи ставят всё, что им случайно попадётся под руку.

Если у пользователя нет соответствующих знаний, то он не сможет корректно ответить на вопросы, которые задаёт файрвол.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2013 - 11:17

Покупая какой-либо программный продукт я исхожу из того, что его стандартные настройки позволяют использовать его из коробки. Все остальные настройки должны быть чётко документированы и оставлены на усмотрение и уровень конечного пользователя. Надеюсь, что Dr.Web знает, для какой ОС заточен их Firewall и должен, как минимум прикрывать те дыры, которые прикрыты встроенным Firewall от ОС. Или какая философия у Dr.Web?

Если вам достаточно встроенного, то им и пользуйтесь.

Если вы хотите большего (читай повелись на маркетинговый булшит) и готовы потратить больше времени на настройку, то ставьте firewall от DrWeb.

 

Но только зачем ставить эксперименты на серверах (от которых зависит работа целой организации/отдела) или на пользователях (которые приносят организации деньги), вот этого я понять не могу.



#23 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2013 - 11:22

 

Покупая какой-либо программный продукт я исхожу из того, что его стандартные настройки позволяют использовать его из коробки. Все остальные настройки должны быть чётко документированы и оставлены на усмотрение и уровень конечного пользователя. Надеюсь, что Dr.Web знает, для какой ОС заточен их Firewall и должен, как минимум прикрывать те дыры, которые прикрыты встроенным Firewall от ОС. Или какая философия у Dr.Web?

Если вам достаточно встроенного, то им и пользуйтесь.

Если вы хотите большего (читай повелись на маркетинговый булшит) и готовы потратить больше времени на настройку, то ставьте firewall от DrWeb.

 

Но только зачем ставить эксперименты на серверах (от которых зависит работа целой организации/отдела) или на пользователях (которые приносят организации деньги), вот этого я понять не могу.

 

Не совсем согласен:

  1. Если пользователь грамотный - почему бы и не поставить?
  2. Если, условно говоря, пользователь использует только MS Office - поставил, автоматически создались правила для офиса, перевёл в режим запрещения.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#24 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2013 - 12:08

Я своё мнение высказал. Спорить смысла не вижу.



#25 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2013 - 20:02

 

Ваш ответ я не понял. Вы хотели сказать, что в windows есть встроенный Firewall? Ну так для персональных windows Drweb Firewall лучше.

Да, именно это и имелось ввиду. Я может быть что-то пропустил, но почему именно нужно сторониться Dr.Web Firewall на серверной машине?

 

Есть рабочие станции и есть сервера. У них разные функции и задачи, и разные средства для выполнения этих функций и задач, т.е. программное обеспечение используется разное для рабочих станций и серверов. Вас не удивляет, что персональные и серверные версии windows до некоторой степени ;) отличаются друг от друга? (в том числе и ценой. мы не будем сейчас рассматривать случай, когда машина с серверной windows используется как рабочая станция, это почти всегда бывает только в условиях ммм... экономной оплаты за ПО  B)  ).

Тогда почему Вас удивляет, что персональный firewall не рекомендуют использовать на сервере?
можете посмотреть эту старую тему http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=298337 
 

и где можно почитать за и против Dr.Web Firewall для ПК?

за - в документации конечно! Против - странный вопрос. У вас что-то не получается? спросите конкретно



#26 kolchosenbraut

kolchosenbraut

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2013 - 20:48

Против - странный вопрос.

 

Спасибо за ссылку на пост. Почитал. У меня с сервером впорядке. Сидит он за Firewall маршрутизатора и следит на самом сервере его родной Firewall. Мне было непонятно, где я могу почитать официальную информацию от Dr:Web о том, что их Firewall не рекомендуется устанавливать на каие-то ни было сервера. 


Dr.Web Enterprise Server 10.01.0 (11-05-2017 02:00:00)

Server: SBS 2011 STD 64 Bit

Clients: Windows 7 Professional 64 Bit


#27 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2013 - 22:10

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/esuite/doc/HTML/admin-manual/ru/2_3.htm


ыЫ


#28 kolchosenbraut

kolchosenbraut

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2013 - 00:14

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/esuite/doc/HTML/admin-manual/ru/2_3.htm

 

Огромное, человеческое спасибо! Как по мне, то можно тему закрыть.

 

PS: спасибо также всем участникам обсуждения!


Dr.Web Enterprise Server 10.01.0 (11-05-2017 02:00:00)

Server: SBS 2011 STD 64 Bit

Clients: Windows 7 Professional 64 Bit




Also tagged with one or more of these keywords: Режим, Firewall, Соединения

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых