Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Автопродление Drweb

Drweb автопродление

  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Aleksanderj

Aleksanderj

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2017 - 02:02

Доброго дня.

Я являюсь покупателем нескольких лицензий антивируса Drweb Security Space, купленных в разное время, а все компьютеры не принадлежат мне и я не в состоянии контролировать дальнейшее продление антивируса. Во время покупки картой VISA, исключается проверка защиты 3D Secure, и поэтому сама покупка происходит без подтверждения по СМС оплаты.

В процессе оформления заказа, можно не сразу заметить, что включена услуга "Автопродление" и так происходило, чтя я возможно не снимал эту галочку и не отказывался от автопродления (если вообще есть такая галочка перед покупкой, а не после покупки).

И хочу вот узнать конкретно: "Когда на тех самых компьютерах закончится антивирус, будет ли автоматически снята сумма за автопродление с моей банковской карты или есть какае-то защита на этот случай?"  Т.е. не получится ли так, что с моей карты будут сняты деньги без моего согласия в тот момент?


Сообщение было изменено Aleksanderj: 24 Март 2017 - 02:03


#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2017 - 08:54

Aleksanderj, автопродление - это не автопокупка. Это лишь означает, что если ключ продлён, то он прилетит на машину автоматически через сервер, не нужно его подкладывать руками.



#3 Aleksanderj

Aleksanderj

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2017 - 13:53

автопродление - это не автопокупка. Это лишь означает, что если ключ продлён, то он прилетит на машину автоматически через сервер, не нужно его подкладывать руками.
Т.е. получается, что если продлевать, надо вводить данные банковской карты заново, правильно я вас понял?

#4 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2017 - 20:03

https://news.drweb.ru/?i=11111

читать вдумчиво.



#5 Aleksanderj

Aleksanderj

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2017 - 01:23

Dmitry_rus, мне нужен точный ответ. "При истечении срока действия антивируса с вашей карты будет произведена оплата продления текущей лицензии на аналогичных условиях, с учетом всех полагающихся вам скидок. Вам только надо будет подтвердить ваше согласие на оплату, а идти в Мастер продления и делать заказ на оплату продления больше не потребуется."

Пока я не видел как происходит процесс автопродления и что подразумевают под собой выделенные слова, хочется быть уверенным на все 100% о том, что другой человек не сможет продлить антивирус, нажав на кнопку подтверждения согласия, а в этот момент с моей карты будет произведена оплата.

Такие однокнопочные функции уже существуют на многих сайтах, например, авито, фарпост. Где сто́ит просто нажать на кнопку и снимается оплата за услугу с привязанной карте без внесения ее данных и каких либо других защит со стороны банковской карты.


Сообщение было изменено Aleksanderj: 25 Март 2017 - 01:27


#6 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2017 - 12:24

Aleksanderj, а Ваша лицензия кроме Вас ещё где-то используется? Без Вашего подтверждения ничего не произойдёт.


мой девиз - служение злу, как у котика..


#7 pvb124

pvb124

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:45

Год прошел.
С моей кредитки без всяких уведомлений списалось 774р с подписью ДрВеб

Исторически сложилось, что на домашних компьютерах пользуюсь только касперским.
Ну я в сбербанк, заблокировал карту, написал заявку на перевыпуск карты, заявку на возврат денег.
И лишь через 10 дней меня стали терзать смутные сомнения - не установил ли я кому-то ДрВеб с автоматическим продлением
Порылся в СМСках и нашел абсолютно аналогичное списание ровно год назад, которое меня тогда не смутило.

Проверил ДрВеб у дочки - давно забросила компьютер, живет в другом городе = даты лицензии не сошлись.
Стал проверять подругу жены - 70 пет, общается с детьми и внуками по скайпу, больше, по ее словам, в компьютере ничего не понимает.

ДрВеб не запускается. Сканер отвечает, что настоящая лицензия не найдена и тоже не запускается.
Сама говорит, что никаких предупреждений от ДрВеба не получала.
Порылся в каталоге ДрВеба и нашел дату лиценции, совпадающую с точностью до нескольких секунд с прошлогодней СМСкой.

Показал даты цифры, денег не взял, буду дожидаться решения сбербанка. Но скорее всего, ДрВеб уже отключил ей лицензию.
Так что придется переустанавливать ДрВеб и покупать лицензию, возможно, без всяких скидок,
Мораль.
ДрВеб вводит в заблуждение потребителя, называя этот процесс автоматическим продлением без упоминания об автоплатеже.
Ссылки на что=то читать вдумчиво не являются оправданием.
Я, как потребитель, перестал доверять ДрВебу, и, скорее всего, перейду на другой антивирус.


Сообщение было изменено pvb124: 10 Февраль 2018 - 19:48


#8 S____K____R

S____K____R

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:57

Вам только надо будет подтвердить ваше согласие на оплату,
Видимо, в живой природе сей трюк так и не довели до совершенства.  :mellow:  

Мир больше не будет прежним... 安全達人


#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:24

Мораль.
ДрВеб вводит в заблуждение потребителя, называя этот процесс автоматическим продлением без упоминания об автоплатеже.
Ссылки на что=то читать вдумчиво не являются оправданием.
Я, как потребитель, перестал доверять ДрВебу, и, скорее всего, перейду на другой антивирус.

Мораль - каждый видит только ту мораль, которая его оправдывает.



#10 FanIT

FanIT

    Member

  • Posters
  • 105 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:43

pvb124

Этим грешит не только Dr.Web, но и другие вендоры. Просто при покупки нужно смотреть внимательней там есть пункт автопродления. 

Все почему-то хотят переложить вину за свою не внимательность на других.


Сообщение было изменено FanIT: 11 Февраль 2018 - 10:47


#11 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:52

самым ... в плане автопродления был иксбокс. чтобы отказаться от автопродления, требовался звонок в суппорт



Also tagged with one or more of these keywords: Drweb, автопродление

Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых