Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не стартует сервис dwengine


  • Закрыто Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 ulagai

ulagai

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:11

Подскажите пожалуйста!
На компьютере со свеже установленной Win7 x64 поставил DrWeb 6 (x64). Все встало нормально, проблем не было.
На следующий день после включения компьютера хотел кое что поменять в настройках ДВ, однако в трее не обнаружил его значка.
Залез в службы - Dr.Web Scanning Engine (DrWebEngine) не запущена, пытаюсь запустить, через некоторое время получаю сообщение - "служба не была запущена т.к. не дала ответ за указанное время" (что то типа того).
Попытка удалить ДВ штатными средствами системы ничего не дала - самозащита не пущает. Скачал ремувер. Он бодро отрапортовал, что проблем у меня нет и велел перезагрузиться. Однако после перезагрузки не запущенная служба по прежнему болтается в службах и приложениях и все файлы и папки ДВ на месте и не удаляются. Попытки поставить ДВ поверх ничего не дают - картина та же (да - и при установке не может запуститься быстрое сканирование).
PS - Комп в первом отделе, посему интернета нет и никогда не будет.

#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 408 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:30

Подскажите пожалуйста!
На компьютере со свеже установленной Win7 x64 поставил DrWeb 6 (x64). Все встало нормально, проблем не было.
На следующий день после включения компьютера хотел кое что поменять в настройках ДВ, однако в трее не обнаружил его значка.
Залез в службы - Dr.Web Scanning Engine (DrWebEngine) не запущена, пытаюсь запустить, через некоторое время получаю сообщение - "служба не была запущена т.к. не дала ответ за указанное время" (что то типа того).
Попытка удалить ДВ штатными средствами системы ничего не дала - самозащита не пущает. Скачал ремувер. Он бодро отрапортовал, что проблем у меня нет и велел перезагрузиться. Однако после перезагрузки не запущенная служба по прежнему болтается в службах и приложениях и все файлы и папки ДВ на месте и не удаляются. Попытки поставить ДВ поверх ничего не дают - картина та же (да - и при установке не может запуститься быстрое сканирование).
PS - Комп в первом отделе, посему интернета нет и никогда не будет.

1. Воспользоваться ремуверами.
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.exe
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.old_sign.exe

2. Увеличить время ожидания запуска сервиса - http://support.microsoft.com/kb/922918/en-us

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 ulagai

ulagai

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:36

VVS

1. Ремувером пользовался -

Скачал ремувер. Он бодро отрапортовал, что проблем у меня нет и велел перезагрузиться. Однако после перезагрузки не запущенная служба по прежнему болтается в службах и приложениях и все файлы и папки ДВ на месте и не удаляются.


2. Тут таки Майкрософты пишут -

Данная статья относится к другой версии Windows, чем тот, который вы используете.

Содержимое этой статьи, не может иметь к вам отношение.



#4 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 856 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:40

Есть два ремувера. Вы оба пробовали?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 408 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:41

1. Воспользуйтесь теми ремуверами, о которых я писал.
2. Внесите в реестр те изменения, о которых написано в указанной мной статье MS.

Сообщение было изменено VVS: 25 Апрель 2012 - 16:41

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 ulagai

ulagai

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:45

Пробовал естественно версии 2 ибо уже ранее убедился, что версия 1 ДВ 6 задушить не может. Однако завтра попробую и 1.
Увеличение времени таймаута служб (даже если сработает) не решение проблемы - антивирус должен стартовать раньше вирусов, или зачем он нужен? Или вирусы тоже строго ориентируются на указанный ключ?

#7 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 856 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:49

На этот ключ ориентируется система. А что и в каком порядке запускается - решает только она.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#8 ulagai

ulagai

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:59

Хорошо, попробую (хотя... или лыжи не едут или я чего то не понимаю).

Обратите внимание, этот способ может решить проблему, где служба не запускается. Тем не менее, мы рекомендуем вам исследовать эту задачу, чтобы определить, является ли это симптомом другой проблемы.

И все же - для удаления в подобной ситуации ДВ 6 есть еще методы, или только формат С:? В свое время за это возненавидел Касперского, а теперь на любимом Вебере те же грабли. Таки посоветуете систему переустановить?

Сообщение было изменено ulagai: 25 Апрель 2012 - 17:03


#9 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 856 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:03

Ещё раз: есть ДВА ремувера. Под разные сборки самозащиты. Если ни один не поможет - идите в техподдержку.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 408 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:05

И все же - для удаления в подобной ситуации ДВ 6 есть еще методы, или только формат С:? В свое время за это возненавидел Касперского, а теперь на любимом Вебере те же грабли. Таки посоветуете систему переустановить?

Я уже 2 раза посоветовал Вам воспользоваться ремуверами.
Посоветовать это же в 3-ий раз? O_o

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 ulagai

ulagai

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:18

!!!Я ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ!!! Прочтите, пожалуйста, первый пост.Старый ремувер, называемый ныне drw_remover.old_sign.exe не удаляет ДВ 6 (проверял ранее, но !!!КАК Я ПИСАЛ ВЫШЕ!!! (пост №6) завтра попробую). Хочется заметить, что не читая исходных постов, отвечать в подобной манере это хамство. Я всегда считал (может быть Вы меня поправите) если нечего сказать по сути вопроса, а в частности -

И все же - для удаления в подобной ситуации ДВ 6 есть еще методы, или только формат С:?

лучше просто промолчать.

#12 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:25

Старый ремувер, называемый ныне drw_remover.old_sign.exe не удаляет ДВ 6

так ить он менялся, то бишь пересобирался - откуда же известно честной компании, что вы недавно его скачали? а может и не недавно. вы сравнили имя файла или md5 этих двух файлов? сейчас там лежит последний вариант...

#13 ulagai

ulagai

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:29

сейчас там лежит последний вариант...

Завтра с утра сразу попробую и отпишусь :) - если сработает, выпью за здоровье всей честной компании!

#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 408 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:39

!!!Я ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ!!! Прочтите, пожалуйста, первый пост.Старый ремувер, называемый ныне drw_remover.old_sign.exe не удаляет ДВ 6 (проверял ранее, но !!!КАК Я ПИСАЛ ВЫШЕ!!! (пост №6) завтра попробую). Хочется заметить, что не читая исходных постов, отвечать в подобной манере это хамство. Я всегда считал (может быть Вы меня поправите) если нечего сказать по сути вопроса, а в частности -

И все же - для удаления в подобной ситуации ДВ 6 есть еще методы, или только формат С:?

лучше просто промолчать.

Ещё раз повторяю, раз с первых 3-х раз до Вас не дошло:
Нужно воспользоваться обоими ремуверами, о которых я Вам писал.

PS
Считаю, что писать в таком тоне, как пишете Вы, даже не попытавшись воспользоваться советом - это... хм... как бы помягче сказать... вопиющая неадекватность. :angry:

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:38

И все же - для удаления в подобной ситуации ДВ 6 есть еще методы, или только формат С:?

Для удаления AV "формат С:" вовсе не обязателен. Но для этого нужно поработать некоторыми частями тела. :)
Для начала, хотелось бы узнать что такое "DrWeb 6 (x64)"? Т.е. - его полное название и где и когда Вы его взяли.

Для VVS - может я и ошибаюсь, но врядли это AV для рабочих станций.

#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 408 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:08

Для VVS - может я и ошибаюсь, но врядли это AV для рабочих станций.

Топикстартер в первом же сообщении написал: "На компьютере со свеже установленной Win7 x64".

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:54

Топикстартер в первом же сообщении написал: "На компьютере со свеже установленной Win7 x64".

Извиняюсь, не так выразился. Я имел ввиду раздел. Такая бяка в "общих вопросах" колосится обычно. Впрочем - Вам виднее. ;)

#18 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:55

Считаю, что писать в таком тоне, как пишете Вы, даже не попытавшись воспользоваться советом - это... хм... как бы помягче сказать... вопиющая неадекватность. :angry:

топик стартеру прямая дорога в тех. поддержку. тема закрыта
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых