Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Microsoft At 2011 International Consumer Electronics Show (ces)


  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#1 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:21

Запись - с 48 минуты Балмер говорит о новой Windows, которая сможет работать как с привычными всем x86 процессорами, так и с процессорами основанными на ARM-архитектуре.
Новую версию представлял Стивен Синофски (Steven Sinofsky), который тем не менее отказался называть её именем "Windows 8" ;)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#2 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:34

Показали работающую на реальных железяках (на разных платформах - Nvidia, TI и QC) следующую версию ядра Windows, правда интерфейс пока от 7.
Как видно, уже и Office 2010 там же запустили ;)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#3 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:40

А вот если быть честным, не знаю кому как, но мне по барабану, какая ось стоит у меня в компе, самое главное, что бы работала исправна, да и вообще работала, а не валился через 3 месяца ;)
Прежде чем ставить 7-ку, я подождал пока она "по курит" в сторонке годика 2 после её выхода, почитал отзывы на тему: "как оно" и потом поставил. До этого 4 года сидел в содружестве с ХРюнделем :P
Так же будет и с "окошком 8". Сразу её ставить не буду. Я люблю выжидать, а потом со всем потрохами по полной программе юзать :P
пыщ-пыщ

#4 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:43

Новую версию представлял Стивен Синофски (Steven Sinofsky), который тем не менее отказался называть её именем "Windows 8" :P

Ну, во-первых, ему не сказали, как будет называться ось, а сам спросить, наверное, постеснялся. ;) А во-вторых, зная Микрософт, можно предположить, что следующая ось будет называться Девятка. :P
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#5 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:47

Borka зачем Вы постоянно ярлыки на ОСы навешиваете? ;)

+ вдогонку об ARM:
"CES 2011: NVIDIA Denver — мощный процессор ARM для настольных ПК!
В настоящее время этот ARM-чип находится в стадии разработки, но NVIDIA нацеливает его, в отличие от семейства Tegra, на конкуренцию с настольными ПК и ноутбуками и на применение в серверах, рабочих станциях и даже в суперкомпьютерах. То есть на рынки, где сейчас целиком властвуют Intel и AMD со своими процессорами x86. NVIDIA делает собственный процессор — это чистая правда!

По словам исполнительного директора NVIDIA Дженсена Хуанга (Jen-Hsun Huang), ARM-чипы сейчас становятся практически вездесущими по всему миру и применяются во всевозможных сферах. Рано или поздно они должны были появиться и в секторе высокопроизводительных вычислений. У NVIDIA есть достаточные технические знания, чтобы создать такой продукт, а развитые отношения с OEM-производителями позволят вывести его на рынок.

Процессор использует тот же подход, что и Intel Sandy Bridge или AMD Fusion: объединяет ядра CPU с графическим ускорителем GPU на одном кристалле. Но в случае с чипом NVIDIA вместо ядер x86 используется следующая за Cortex-A15 архитектура ARM. По ранее появлявшимся в Сети слухам, новая архитектура ARM будет поддерживать 64-битные инструкции. Кстати, одновременно NVIDIA сообщила в пресс-релизе о том, что архитектура Cortex-A15 будет использоваться в её следующих мобильных продуктах семейства Tegra.

Дженсен Хуанг заявил, что ARM является самой быстроразвивающейся архитектурой CPU в истории, а её распространение указывает на начало эпохи повсеместного Интернета, которая характеризуется тем, что любое электронное устройство сможет получать мгновенный доступ к Интернету, будет иметь развитые процессоры и богатые операционные системы. Затем он добавил, что высокопроизводительные CPU с архитектурой ARM в комбинации с высокопараллельными графическими ядрами NVIDIA позволят создать процессоры нового класса."
3DNews
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#6 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:50

Borka зачем Вы постоянно ярлыки на ОСы навешиваете? ;)

Нет, PAUK, ярлыки навешиваете исключительно Вы и на людей, а я называю оси порядковыми номерами. Или Вы будете спорить, что следующей осью после "7" будет не "8"? :P
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#7 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:52

А вот если быть честным, не знаю кому как, но мне по барабану, какая ось стоит у меня в компе, самое главное, что бы работала исправна, да и вообще работала, а не валился через 3 месяца :P
Прежде чем ставить 7-ку, я подождал пока она "по курит" в сторонке годика 2 после её выхода, почитал отзывы на тему: "как оно" и потом поставил. До этого 4 года сидел в содружестве с ХРюнделем :P
Так же будет и с "окошком 8". Сразу её ставить не буду. Я люблю выжидать, а потом со всем потрохами по полной программе юзать ;)

Зачем же ждать года два? Вы себе такой срок сами установили? :P Компании в большинстве своем ждут выхода первого сервис пака, а потом начинают активный переход - это разумно, потому как и отзывы уже есть, более видны достоинства/недостатки. Хотя, тем же пиратам пофик, они в любую минуту могут поменять свою ОС, деньги ведб не уплачены, соответственно, они ничего не теряют.

#8 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:55

Прежде чем ставить 7-ку, я подождал пока она "по курит" в сторонке годика 2 после её выхода

да ладно :P - дата релиза Windows 7 – 22 октября 2009 года. как это Вы умудрились выжидать 2 года? ;)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#9 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:57

Borka зачем Вы постоянно ярлыки на ОСы навешиваете? ;)

Нет, PAUK, ярлыки навешиваете исключительно Вы и на людей, а я называю оси порядковыми номерами. Или Вы будете спорить, что следующей осью после "7" будет не "8"? :P

прочтите то, что я писал в других топиках... 8 - "навесили" Вы, как и 9 теперь :P а я говорил, что "не факт" (о Вашем названии).
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#10 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:00

Зачем же ждать года два? Вы себе такой срок сами установили? :P

Ну как сказать, это самый оптимальный вариант, на то, что бы люди полностью перетестировали всё-всё-всё, что только можно, а потом самый раз и ставить :P
Ну тут а каждого своё. Если сразу мильёны комментов пойдут положительные, может и быстрее поменяю, а так не... полгода минимум ждать буду :P)))))

Прежде чем ставить 7-ку, я подождал пока она "по курит" в сторонке годика 2 после её выхода

да ладно ;) - дата релиза Windows 7 – 22 октября 2009 года. как это Вы умудрились выжидать 2 года? :P

это её дата релиза выхода из беты, а ещё там время же прошло, пока она зарелизиалсь. :P

Сообщение было изменено Sc@RpioIIIK@: 06 Январь 2011 - 15:02

пыщ-пыщ

#11 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:07

это её дата релиза выхода из беты, а ещё там время же прошло, пока она зарелизиалсь. smile.gif

чЁ-чЁ ;) по русски, если можно.
а вообще 22.10.2009 - 7 начала продаваться во всех магазинах...
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#12 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:09

Мне XBox Kinect больше всего понравился ;)

чЁ-чЁ unsure.gif по русски, если можно.


Видимо, Скорпион здесь о разнице между техническим релизом и датой начала продаж :P
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)

#13 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:11

А мне - про ARM ;) опять некоторые заплачут, что виндекапец так далеко...

Видимо, Скорпион здесь о разнице между техническим релизом и датой начала продаж

но только в обратном порядке? я, например, не бета-тестер, и НЕ пользую beta и/или RC... да и по его словам не похоже, раз ждет...

Сообщение было изменено PAUK: 06 Январь 2011 - 15:13

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#14 egg222

egg222

    Member

  • Posters
  • 165 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:27

Новую версию представлял Стивен Синофски (Steven Sinofsky), который тем не менее отказался называть её именем "Windows 8" :P

Ну, во-первых, ему не сказали, как будет называться ось, а сам спросить, наверное, постеснялся. ;) А во-вторых, зная Микрософт, можно предположить, что следующая ось будет называться Девятка. :P


Для Windows 8 я предлагаю вариант названия (если она в 12 году выйдет): Windows 2012: Компьютерный апокалипсис
Worms-Бийск (мой любительский сайт)
Кстати - играйте в Worms!
AMD Athlon 64 X2 4000+ (2099 Ггц)\992 Mb RAM\ATI RADEON 200 SERIES 128Mb + NVIDIA GEFORCE 9600GSO 768 MB\DVD-RAM\Windows XP SP3 build ZverCD Proffessional+Windows 7 Максимальная 32-bit
С уважением, Артём
(aka egg222)

#15 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:32

Ну всё, скорпион теперь тема дня :P Я уже жалею о том, что сообщение то написал ;) Едем дальше :P
пыщ-пыщ

#16 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:35

Новую версию представлял Стивен Синофски (Steven Sinofsky), который тем не менее отказался называть её именем "Windows 8" :P

Ну, во-первых, ему не сказали, как будет называться ось, а сам спросить, наверное, постеснялся. :P А во-вторых, зная Микрософт, можно предположить, что следующая ось будет называться Девятка. ;)


Для Windows 8 я предлагаю вариант названия (если она в 12 году выйдет): Windows 2012: Компьютерный апокалипсис

:P молодцЫ! пишите еСЧе, только сразу в MS желательно :P , им же тоже нужно знать, как Win называть... а то как-то неудобно получается - у нас на форуме знают, а они - нет :P
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#17 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:42

Borka зачем Вы постоянно ярлыки на ОСы навешиваете? :P

Нет, PAUK, ярлыки навешиваете исключительно Вы и на людей, а я называю оси порядковыми номерами. Или Вы будете спорить, что следующей осью после "7" будет не "8"? :P

прочтите то, что я писал в других топиках... 8 - "навесили" Вы, как и 9 теперь ;) а я говорил, что "не факт" (о Вашем названии).

Ниасилил, многа букав. :P
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#18 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:48

Ниасилил, многа букав. smile.gif

сокращаю - ВОТ и ВОТ ;)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#19 egg222

egg222

    Member

  • Posters
  • 165 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:58

Вариант 2 (уже известный): Windows Must Die ;)
Worms-Бийск (мой любительский сайт)
Кстати - играйте в Worms!
AMD Athlon 64 X2 4000+ (2099 Ггц)\992 Mb RAM\ATI RADEON 200 SERIES 128Mb + NVIDIA GEFORCE 9600GSO 768 MB\DVD-RAM\Windows XP SP3 build ZverCD Proffessional+Windows 7 Максимальная 32-bit
С уважением, Артём
(aka egg222)

#20 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2011 - 16:08

Вариант 2 (уже известный): Windows Must Die ;)

ага, а на чем червяков то гонять будете?
НО, Вы просто можете сделать - удалите ненавистную ОС с компа, сотрите свою подпись - вот и будет Вам локальный Windows Must Die. а то говорить все горазды... :P как это в поговорке то - [pip] - не мешки ворочать :P

Сообщение было изменено PAUK: 06 Январь 2011 - 16:10

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.


Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых