Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не могу установить dr.web


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 spdr

spdr

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:20

Добрый день. Проблема следующая: При попытке установить dr web 9 - выдает ошибку установки 8. 

При попытке установить, например, dr.web 7 - пишет, что Windows Installer не может получить доступ папке drweb (полный путь не виден). Пробовал и под учеткой пользователя и под учеткой админа. Все папки докторвебовские чистил и в ручную, и программой dr web remover, результата никакого. Лог прилагаю. 

p.s. Проблемы в инсталлере тоже не должно быть, ставился после этого Офис и аваст, проблем никаких не было.

Прикрепленные файлы:



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 408 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:26

Во первых актуальная версия DrWeb - 9

А во вторых разбирайтесь с правами:

Продукт: Dr.Web anti-virus for Windows 7.0 -- Ошибка 1303. У программы Windows Installer недостаточно полномочий для получения доступа к этому каталогу: C:\Program Files (x86)\DrWeb. Установка не может быть продолжена. Войдите в систему в качестве администратора, либо обратитесь к системному администратору.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 spdr

spdr

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:23

С правами все в порядке. Пользователь - владелец данной папки и имеет полный доступ к ней. Более того, я не просто так написал, что любые другие программы инсталятся нормально в эту папку, в т.ч. и антивирус (в данном случае аваст)

А 9ка, скаченная с офф сайта, выдает ошибку установки 8. Кстати я менял путь установки в другую папку, не помогло.


Сообщение было изменено spdr: 24 Февраль 2014 - 12:24


#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 408 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:25

spdr, как Вы видите, приведённое мной сообщение сгенерировано не DrWeb, а Windows Installer...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 spdr

spdr

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:37

Я бы поверил в падение Installera или в баг винды, если бы юзеры (поиск по яндексу) после некорректного удаления dr.web не задавали аналагичных вопросов.

И да, забыл уточнить, в реестре остались некоторые ключи вебовские, которые очень сопротивляются удалению, в любом режиме запуска windows и под любой учеткой...



#6 spdr

spdr

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:42

И для полноты картины, перед установкой простого антивируса была попытка установить Security Space, которая вполне себе неплохо копировала файлы (т.е. прошла тот момент где сейчас вылазиет ошибка), но была отменена пользователем (руки бы сломать) через диспетчер задач...



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 408 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:42

Обратитесь в ТП и попросите их дать Вам ссылки на ремуверы.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 spdr

spdr

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:55

Благодарю за совет.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых