Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Перестала загружаться windows


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Елена26

Елена26

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 12:57

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему с загрузкой системы. Два дня назад коллега принесла на работу ноутбук с проблемой. При включении в браузере да и не только в нем самопроизвольно бежал курсор и печатались буквы то одна то другая сплошной строкой. Кроме того при клике мышью по какой либо иконке на рабочем столе выделялись сразу несколько. Мы сначала решили что проблемы с клавиатурой, но на вид с ней все было нормально ничего вроде на неё не проливали. Поэтому мы решили проверить его на вирусы утилитой curelt на всякий случай. При проверке она нашла три угрозы - два трояка и одно что- то в хостах. Программа предложила то что хостах переместить а то что с трояками вылечить, мы разрешили ей это сделать. В итоге в результате она видимо не смогла удалить и троянцы и просто переместила все три угрозы после чего предложила перезагрузить ноут. Мы перезагрузили и все. Он намертво завис на окне диспетчера загрузки. Висит окно диспетчера где он предлагает выбрать с помощью энтер выбрать способ загрузки но ни одна клавиша не активна, ни клавиша ввода, ни стрелок, с внешней клавиатурой то-же самое. Что нам делать? Мы что- то сделали неправильно, но ведь мы же даже ничего не удаляли. Как его теперь запустить? Заранее спасибо, извините если написала не в той теме.

#2 Елена26

Елена26

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:42

Ноутбук паккард Белл винда 7. Не знаю как тут прикрепить фото но просто обычное окно диспетчера загрузки висит только не активно

#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:53

А в BIOS попасть удаётся?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 Елена26

Елена26

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:17

Как в неё попасть? Upd. Мне все таки удалось один раз запустить винду нажимая при перезагрузке f2 Оказалось у неё там установлен НОД и Макафи хотя она говорила что антивирусов нет. В итоге центр обновления автоматически запустил перезагрузку системы я не успела её отменить и опять та же картина. Кстати я успела проверить что курсор больше не бегает, иконки на столе выделяются по одной но клавиатура совершенно перестала работать и родная и внешняя. А потом он перезагрузился и я опять на том же месте с которого начала - т.е опять это окно диспетчера неактивное висит.

#5 Елена26

Елена26

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:25

Вот один раз удалось запустить а сейчас он вообще перестал реагировать на f2 уже сколько раз пыталась.

#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:38

Вот один раз удалось запустить а сейчас он вообще перестал реагировать на f2 уже сколько раз пыталась.

А что такое F2 на этом ноуте?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Елена26

Елена26

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:44

Честно говоря понятия не имею я хотела вызвать биос вместо этого запустилась виндовс. Вот сейчас после 10 попытки она опять загрузилась но клавиатура неактивна совсем и винда периодически подаёт такой сигнал как будто пытаешься открыть какое-окно а выскакивает ошибка и звук такой как при ошибке. Но я ничего открыть не пытаюсь она сама так побренькает и замолчит. Потом опять. На мышь он реагирует может правда дело в клавиатуре но как это проверить?

#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:51

Найти в доке на ноут или в инете, как заходить в BIOS.

Если в него зайдёт и клава будет в нём работать - значит что-то с виндой.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Елена26

Елена26

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:05

Поищу сейчас кстати буква ж так и продолжает бежать и в браузере и в блокноте я проверяла, правда уже не так ретиво бежит, периодически. С внешней клавой он тоже работать не хочет только с мышью.

#10 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 16:15

Если клавиатуре "снесло крышу", то внешняя также может не работать при подключенной родной.
Если сможете я бы аккуратно поднял клавиатуру и под ней есть разъем ее подключения, там открываете "замочек" и аккуратно шлейф отключаете. Внимание как правило клавиатура также крепится болтом, он виден со дна ноута, рядом с ним может быть символически нарисована клавиатура. Также клавиатура крепится защелками по периметру. А после отключения родной попробовать с внешней.

#11 Елена26

Елена26

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:38

Найти в доке на ноут или в инете, как заходить в BIOS.

Если в него зайдёт и клава будет в нём работать - значит что-то с виндой.

Честно говоря, этих Пакардов оказывается было столько моделей, что я заморочилась и не стала искать, тем более, что клавиши на нем работают через раз и F2  тоже только на 10 раз срабатывала и запускала наконец систему, а так тоже приходилось его многократно выключать и включать. Пусть несет его в ремонт, чего уж. Потом напишу, в чем было дело.



#12 Елена26

Елена26

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:47

Если клавиатуре "снесло крышу", то внешняя также может не работать при подключенной родной.
Если сможете я бы аккуратно поднял клавиатуру и под ней есть разъем ее подключения, там открываете "замочек" и аккуратно шлейф отключаете. Внимание как правило клавиатура также крепится болтом, он виден со дна ноута, рядом с ним может быть символически нарисована клавиатура. Также клавиатура крепится защелками по периметру. А после отключения родной попробовать с внешней.

Да, внешняя тоже не работала, поэтому я и засомневалась, что дело точно в клавиатуре. Не знала, что в таких случаях он может не слушаться внешнюю. У меня дома на ноутбуке тоже как-то раз  кот несколько клавиш когтями оторвал, но он прекрасно работал  с внешней клавиатурой. Правда у меня и  модель другая была. А тут, если бы это был мой личный  ноутбук я бы попробовала родную клав. отключить,  а с чужим рисковать не стала. Еще подумает, что я его и испортила.  Но о результатах потом  отпишусь, интересно все-таки. Спасибо за оперативные ответы.



#13 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:55

Пусть несет его в ремонт, чего уж.

Нужно было сразу нести в ремонт раз вы обе в этом ничего не понимаете.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:59

 

Если клавиатуре "снесло крышу", то внешняя также может не работать при подключенной родной.
Если сможете я бы аккуратно поднял клавиатуру и под ней есть разъем ее подключения, там открываете "замочек" и аккуратно шлейф отключаете. Внимание как правило клавиатура также крепится болтом, он виден со дна ноута, рядом с ним может быть символически нарисована клавиатура. Также клавиатура крепится защелками по периметру. А после отключения родной попробовать с внешней.

Да, внешняя тоже не работала, поэтому я и засомневалась, что дело точно в клавиатуре. Не знала, что в таких случаях он может не слушаться внешнюю.

В качестве примера (к Вашей ситуации отношения вроде не имеет, но понять поможет):

На встроенной клаве "залипла" клавиша, т.е. постоянно с неё идёт сигнал, что нажата.

Никакое подключение внешней клавы в такой ситуации не поможет.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:02

Пусть несет его в ремонт, чего уж.

Нужно было сразу нести в ремонт раз вы обе в этом ничего не понимаете.

IMHO ТС понимает в этом больше, чем процентов 90 пользователей.
И да - Вы что, всё знаете и во всём разбираетесь?
И всегда обладали тем набором знаний, которые у Вас сейчас есть, прямо от рождения?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:18

IMHO ТС понимает в этом больше, чем процентов 90 пользователей.

Сомневаюсь в этом.

И да - Вы что, всё знаете и во всём разбираетесь?
И всегда обладали тем набором знаний, которые у Вас сейчас есть, прямо от рождения?

Если я в чем-то не разбираюсь, то я и не лезу.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:24

 

IMHO ТС понимает в этом больше, чем процентов 90 пользователей.

Сомневаюсь в этом.

И да - Вы что, всё знаете и во всём разбираетесь?
И всегда обладали тем набором знаний, которые у Вас сейчас есть, прямо от рождения?

Если я в чем-то не разбираюсь, то я и не лезу.

 

Если б Вы не никогда лезли в то, в чём В ДАННЫЙ МОМЕНТ не разбираетесь, то Вы никогда бы не обладали тем обширным набором знаний, которым обладаете сейчас.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:40

Если я в чем-то не разбираюсь, то я и не лезу.

Сомневаюсь в этом.

(exit 0)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых