Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Предложения и вопросы


  • Закрыто Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#41 Ублюдок VVS

Ублюдок VVS

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2022 - 09:29

Вы кто такой, чтобы указывать кого убирать?


Ваш вопрос неуместен. Вообщем понятно, здесь нет главных администраторов, поэтому модеры что хотят, то и делают. Интересно, где вас набирали, неужели нет нормальных, адекватных людей. Особенно меня удивляет, как вы резко повернули в другую сторону и отошли от темы. Отговорки закончились?

Сообщение было изменено TheKost: 31 Июль 2022 - 09:31


#42 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2022 - 09:58

Особенно меня удивляет, как вы резко повернули в другую сторону и отошли от темы. Отговорки закончились?

От темы отошли потому, что Ваша грубость вышла на первое место.

Причины, по которым нет проверки архивов в реалтайме Вам описали все отвечавшие. Вы же, за весь топик не смогли указать ни одной причины для чего реально Вам нужна эта функция. А Ваш ответ вызывает сомнения в том, что Вы хоть немного понимаете суть процессов, происходящих при проверке архивов - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=335977&p=900614

Этой функции не будет, пока от нее не появится хоть какая нибудь польза. То, что другие вендоры ее до сих пор не удалили из своих АВ не является аргументом.



#43 Ублюдок VVS

Ублюдок VVS

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2022 - 10:11

[quote name="SergSG" post="900649" timestamp="1659250719"]

[quote name="TheKost" post="900648" timestamp="1659248963"]
От темы отошли потому, что Ваша грубость вышла на первое место.
Причины, по которым нет проверки архивов в реалтайме Вам описали все отвечавшие. Вы же, за весь топик не смогли указать ни одной причины для чего реально Вам нужна эта функция. А Ваш ответ вызывает сомнения в том, что Вы хоть немного понимаете суть процессов, происходящих при проверке архивов - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=335977&p=900614
Этой функции не будет, пока от нее не появится хоть какая нибудь польза. То, что другие вендоры ее до сих пор не удалили из своих АВ не является аргументом.[/quote]

Первые нести чушь начали вы. Как это нет аргументов? Я вам несколько раз объяснял, зачем мне эта функция. В данном случае вы оправдыаете свою лень, дабы не тратить время на возвращение этой функции.

#44 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2022 - 10:11

TheKost, Вам неделя RO за грубость и обсуждение действий модератора.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#45 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2022 - 14:04

Как это нет аргументов? Я вам несколько раз объяснял, зачем мне эта функция. В данном случае вы оправдыаете свою лень, дабы не тратить время на возвращение этой функции.

Кроме того, что Вам "так комфортно" и "подобная функция есть в Каспере" Вы ничего не указали. Но это не аргумент. Какая практическая польза? Какая выгода от этого? Я никаких плюсов не вижу вообще, а вот минусов полным полно. И реализованная сейчас проверка по правой кнопке мыши - это оптимальное и достаточное решение, на мой взгляд.

 

Вы много интересного написали, по многим моментам я и не только я с Вами согласен, по каким то нет, но диалог и спор нужно вести не переходя не личности и без грубости - это официальный форум компании, а не страничка в фейсбуке.



#46 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2022 - 14:23

1. защита от дурака заведомо проигрышная фича, всегда найдут как обойти

2. потому что это искусственный тест.тем не менее в бете в этом отношении стало проще.

3. частная проблема, должно решаться индивидуально с логами и фактами.

4. потому что мы так задумали, таков алгоритм детекта поведения. причем тут каспер, это вообще не аргумент ни разу.

5. в бете ускорено. почему так я объяснял много раз.

6. в консольном сканере это реализовано изначально

/X:S[:R]      set power state shutDown/Reboot/Suspend/Hibernate with reason 'R' (for shutdown/reboot)
7. кому нужны? что это за аргумент. в быструю входит гарантированно все активное, системное, или потенциально запускаемое. проверка на руткиты включает в себя десятки стадий и подсистем, которые постоянно добавляются расширяются без добавления пунктов в гуи, зачем?
8. игнорировать у спайдер гарда для потенциально опасных стоит только в домашних версиях, в бизнесе игнора больше нет, пока мы не считаем что большая польза от этих детектов в домашних версиях, в отличии от бизнеса, там бизнес должен видеть и потенциальную опасность и сам решать. тоже про архивы, в бизнесе админ сам решает, а в домашних версиях, наша задача найти баланс между защитой и вредом от нас.

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 02 Август 2022 - 14:23

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#47 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2022 - 17:10

4. потому что мы так задумали, таков алгоритм детекта поведения.

Алгоритм детекта поведения малвари подразумевает частичную потерю данных пользователя, т.е. некоторые файлы пользователя будут зашифрованы?


Сообщение было изменено TASS: 04 Август 2022 - 17:12

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#48 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2022 - 17:25

4. потому что мы так задумали, таков алгоритм детекта поведения.

Алгоритм детекта поведения малвари подразумевает частичную потерю данных пользователя, т.е. некоторые файлы пользователя будут зашифрованы?

А как превентивка может определить, что это шифровальщик, если он ничего не делал?
Превентивка ведь детектирует по поведению...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#49 Ублюдок VVS

Ублюдок VVS

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2022 - 13:18


Вы много интересного написали, по многим моментам я и не только я с Вами согласен, по каким то нет, но диалог и спор нужно вести не переходя не личности и без грубости - это официальный форум компании, а не страничка в фейсбуке.



Добрый день!

Верно, это серьезный официальный форум, но модератор VVS пока не сказал ничего серьезного.

За грубость извиняюсь. Возможно сказывается, что я уже почти год не вылезаю из вашей тех.поддержки на андроид.

Немного предыстории:
Сначало долгое время пользовался dr.web light, но после того, как его испортили, а Касперский на андроиде довольно слаб, то все же решил перейти на комплексный dr.web:
* После установки и активации лицензии антивирус начал вылетать, лагать и принудительно останавливаться. Учетная запись сама удалялась, ничего не работало. Писал тех.пождержке, через месяц все же исправили.
* Потом оказалось, что url-фильтр не блокирует сайты по мобильным данным, а только по вай фай(эта проблема решается до сих пор).
* После обновления, спайдер начал делать самопроизвольные проверки, постоянно перезапускался и работал через раз. Но это исправили.
* После обновления на 1.7 антивирус стал опять глючить, вылетать, компоненты сами отключались, перестал проверять восстанавливаемые объекты из карантина, проверять корневые папки, показывать красивые уведомления на экране о результате проверки и много чего ещё. После того, как я отправил более 20 раз лог файлы и 100 раз проверил настройки оптимизации, потерял кучу времени, они убедились, что все же проблема в антивирусе и постепенно исправили их, но не полностью.
* Теперь появилась ошибка в антиворе и вроде как решается.

Уже почти год я не могу пользоваться нормально антивирусом, уже лицензия скоро кончится, а проблемы до сих пор не исправлены. Я не думаю, что это нормально и так должно быть.
Поддержка отвечает очень медленно, постоянно ожидание, ожидание, уточнение и снова ожидание.

Вообщем ответьте на несколько вопросов по ПК и можете закрывать тему:
1) Будет ли добавлена функция сброса вымогателя? Например, если вымогатель заблокирует экран, то нажав комбинацию клавиш dr.web завершит эти процессы. Что-то похожее у вас есть на Андроиде.
2) Будет ли хотя бы простейшая анимация иконки и запуска приложения?
3) Будут ли добавляться новые функции, так как уже несколько лет ничего нового и интересного не появляется. Хотя бы обновление приложений не помешало.

Сообщение было изменено TheKost: 07 Август 2022 - 13:19


#50 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2022 - 18:39

Вообщем ответьте на несколько вопросов по ПК и можете закрывать тему:
1) Будет ли добавлена функция сброса вымогателя? Например, если вымогатель заблокирует экран, то нажав комбинацию клавиш dr.web завершит эти процессы. Что-то похожее у вас есть на Андроиде.

Если блокировщик экрана известен доктору, то ничего нажимать не нужно - он будет удалён автоматически.
Если неизвестен, то о каком процессе идёт речь?
 

2) Будет ли хотя бы простейшая анимация иконки и запуска приложения?

Очень сомневаюсь, что подобным будут заниматься.
 

3) Будут ли добавляться новые функции, так как уже несколько лет ничего нового и интересного не появляется. Хотя бы обновление приложений не помешало.

За несколько лет исходные модули были практически полностью изменены, т.е. от исходной версии практически ничего не осталось, кроме интерфейса.
Каких функций Вам не хватает?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#51 Ублюдок VVS

Ублюдок VVS

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2022 - 19:35

1) Если блокировщик экрана не известен и заблокировал экран, то при нажатии сочетаний клавиш dr.web завершит эти процессы. Например завершать принудительно активные сторонние процессы или что то подобное - это вы можете решить сами. Функция будет очень полезной.

3) Да, у вас изменился интерфейс и внутренность функций. Однако нового ничего нет.
* Обновление приложений
* Безопасные платежи
* Что бы, когда сканер обнаруживал угрозу, можно было перейти сразу в эту папку, где она располагается и что бы можно было посмотреть информацию об этом вирусе на сайте, на телефоне эта функция есть.

#52 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2022 - 19:47

1) Если блокировщик экрана не известен и заблокировал экран, то при нажатии сочетаний клавиш dr.web завершит эти процессы.

Какие "эти процессы"?
 

3) Да, у вас изменился интерфейс и внутренность функций. Однако нового ничего нет.

Новое всё, кроме интерфейса.
 

* Обновление приложений

Что Вы под этим подразумеваете?
 

* Безопасные платежи

IMHO, если антивирус пропустил малварь, то это не поможет, а, если малвари нет, то это не нужно.
 

* Что бы, когда сканер обнаруживал угрозу, можно было перейти сразу в эту папку, где она располагается и что бы можно было посмотреть информацию об этом вирусе на сайте, на телефоне эта функция есть.

Сейчас ежедневно в базы добавляется огромное кол-во записей, так что по большинству из них никакого описания нет.
А ещё достаточно много записей добавляются роботом...

Сообщение было изменено VVS: 07 Август 2022 - 19:47

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#53 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2022 - 19:50

TheKost

это по "безопасным платежам"...

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315819

Обновлениями приложений (если это пользовательские приложения) должен заниматься пользователь, это никак не функция антивируса.



#54 Ублюдок VVS

Ублюдок VVS

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2022 - 20:19

1) Все сторонние или только новые. Разработчик не я и не могу сказать точно. А вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду.

3) Под обновлением приложений я имею ввиду, что бы антивирус сам обновлял популярные приложения: ват-цап, телеграм, фар менеджер и другие часто используемые важные приложения, как это делает Касперский.

Вы не ответили по поводу сканера: что бы при обнаружении можно было сразу перейти к этому файлу.

#55 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2022 - 20:44

1) Все сторонние или только новые. Разработчик не я и не могу сказать точно. А вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду.

Понимаю, поэтому и спрашиваю - как по Вашему антивирус может удалить приложение, блокирующее экран, если он не знает, какое это приложение?
 

3) Под обновлением приложений я имею ввиду, что бы антивирус сам обновлял популярные приложения: ват-цап, телеграм, фар менеджер и другие часто используемые важные приложения, как это делает Касперский.

1. WhatsApp, Telegram и множество других популярных приложений обновляются самостоятельно.
2. Особое спасибо за такую фичу скажут те, у кого установлены ломанные приложения. :)
3. IMHO антивирус должен заниматься борьбой с малварью, а не представлять из себя швейцарский нож (абсолютно бессмысленное устройство).

Вы не ответили по поводу сканера: что бы при обнаружении можно было сразу перейти к этому файлу.

А зачем, или просто потому, что так хочется?
Смысл в этом какой?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#56 Ублюдок VVS

Ублюдок VVS

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2022 - 08:24

1) Не удалять, а завершать процессы. Если вы не знаете, как это реализовать, посмотрите, как эта функция работает в вашем конкуренте(К-й).

3) Ничего у меня само не обновляется, Касперский все время кучу обновлений устанавливал, а сейчас без него они стоят на старых версиях. Хотя вы сами пишите, что обновлять приложение обязательно нужно.

На счёт сканера: не мне так захотелось. Эта функция должна была появиться несколько лет назад, так как это одна из самых простейших. Что бы когда вирус сидел в глубине или корне ПК, я не лазил к нему через проводник, а нажал одну кнопку и все. Эта функция полезная и сделать её крайне просто. Не оправдывайте свою лень.

Сообщение было изменено TheKost: 08 Август 2022 - 08:28


#57 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2022 - 11:02

1) Не удалять, а завершать процессы. Если вы не знаете, как это реализовать, посмотрите, как эта функция работает в вашем конкуренте(К-й).

Ладно, уговорили, не удалять, а завершать.
Хотя не понимаю, зачем оставлять малварь.
Тогда переформулирую вопрос - как по Вашему антивирус может удалить завершить приложение, блокирующее экран, если он не знает, какое это приложение?
 

3) Ничего у меня само не обновляется, Касперский все время кучу обновлений устанавливал, а сейчас без него они стоят на старых версиях. Хотя вы сами пишите, что обновлять приложение обязательно нужно.

Если у всех обновляется, а у Вас - нет, то Вам имеет смысл начать с того, что устранить те проблемы в системе, из-за которых они не обновляются.
 

На счёт сканера: не мне так захотелось. Эта функция должна была появиться несколько лет назад, так как это одна из самых простейших. Что бы когда вирус сидел в глубине или корне ПК, я не лазил к нему через проводник, а нажал одну кнопку и все.

Зачем?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#58 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2022 - 11:54

Все это читается примерно, как "У Касперского было так и мне было так удобно, но у вас нет и вы должны добавить, чтобы мне снова стало удобно". Прошу прощения, что утрирую. 

посмотрите, как эта функция работает в вашем конкуренте(К-й)

Пришлите ссылку на документацию продукта, где описан данный функционал. 
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#59 Ублюдок VVS

Ублюдок VVS

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2022 - 11:58

1) Значит пускай завершает все процессы (новые или сторонние). Посмотрите, как делает каспер и повторите.

3) У кого у всех? С чего они должны обновляться. Ладно, откиньте телеграм и ват цап. Есть масса других приложений, которые сами обновляться не будут.


Как это зачем? ДЛЯ УДОБСТВА. Вам сложно добавить эту простейшую функцию? Объясните, пожалуйста, что вам мешает потратить некоторое время на нее? Или все же лень мешает?

#60 Ублюдок VVS

Ублюдок VVS

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2022 - 12:01


Все это читается примерно, как "У Касперского было так и мне было так удобно, но у вас нет и вы должны добавить, чтобы мне снова стало удобно". Прошу прощения, что утрирую.

посмотрите, как эта функция работает в вашем конкуренте(К-й)

Пришлите ссылку на документацию продукта, где описан данный функционал.


Верно, у вашего конкурента намного больше функций, чем у вас. Я вам все это перечисляю, но вижу что угодно, кроме согласия.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых