Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 2 Голосов

Проблемы со SpIDer Gate


  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 Raven301

Raven301

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 16:39

Доброго времени суток! Наблюдается проблема со SpIDer Gate! А именно, при активном компоненте, скорость соединения падает в 1.5-2 раза. Это доказывает проверка Speedtest (при заявленных 100 мб/с выдает 55-70 Мб/с (SpIDer Gate включен) и около 100 Мб/с при выключенном SpIder Gate. То есть, отключение компонента возвращает заявленную скорость. Проблему подтверждает не только SpeedTest: при активном компоненте веб-защиты проседает и загрузка контента и изображений на сайтах. 
Изменение приоритета проверки и включение/отключение облака не помогает. В проверке трафика естественно стоит только входящий. 

Собственно, проблема наблюдается в 8 и 9 версиях, в предыдущих такого не было.



#2 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 19:25

Term, В браузерах какие стоят расширения, дополнения ? (типа эдблок ) Они вполне естественно замедляют процесс.

Сейчас проверил speedtest - с включенным гейтом скорость выше заявленной  :D


Сообщение было изменено l.e.e.: 31 Август 2013 - 19:30

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#3 Raven301

Raven301

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 12:40

Term, В браузерах какие стоят расширения, дополнения ? (типа эдблок ) Они вполне естественно замедляют процесс.

Да, стоят Adblock Plus, WOT, Gmail Checker Plus. Браузер - Comodo Dragon. SecureDNS выключен. Тем не менее, с другими антивирями данной проблемы нет, но мне интересен Веб, поэтому вот хочу добраться до истины:)

#4 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:48

Term, попробуйте в расширенных настройках Gate изменить баланс проверки.

Будут ли изменения в скорости?


GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#5 Raven301

Raven301

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 18:11

Term, попробуйте в расширенных настройках Gate изменить баланс проверки.

Будут ли изменения в скорости?

Тщетно. Могу приложить скрины, если нужно.



#6 Raven301

Raven301

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:31

d4cff29440.jpg  f35ee7e632.jpg  

Вот такая ситуация :(



#7 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:41

Ситуация из-за того, что SGate как бы кеширует информацию (для проверки), поэтому тесты скорости могут показывать неверные результаты.

Если нужно получить достоверные данные - отключите временно SGate и проведите тест.


Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#8 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:47

тесты скорости могут показывать неверные результаты.

 

тут даже не гейт, а провайдер участвует.

он может отдавать одно,а у пользователя на входе/выходе другое.

 

а еще сюда гейт добавить


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:48

DoC, ну вообще-то про бредогенераторы в лучшем случае можно сказать, что они иногда могут показывать верные результаты. :D

Поэтому IMHO лучше тестить многопоточной закачкой нескольких толстых файлов одновременно.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 Всеволод

Всеволод

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:11

такая же проблема.

не только спидтесты, но и провайдер подтверждает, что канал выше 8Мб/сек не загружаем, при канала в 15 Мб/сек. Но при этом интернет тормозит. Началось на новой версии сервера Доктора.

При отключении Gate тормоза уходят.



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:39

такая же проблема.

не только спидтесты, но и провайдер подтверждает, что канал выше 8Мб/сек не загружаем, при канала в 15 Мб/сек. Но при этом интернет тормозит. Началось на новой версии сервера Доктора.

При отключении Gate тормоза уходят.

Результаты проверки спидтестом более чем неинтересны.

В чём заключается проблема конкретно у Вас, а не у спидтеста?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:29

лучшая порверка скорости это торренты, например клиент world of tanks поствить на закачку и посмотреть какая скорость будет



#13 JohnLee

JohnLee

    Newbie

  • Posters
  • 86 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2014 - 07:47

Бывают у этого гейта иногда притормаживания. Поэтому последнее время предпочитаю его выключать.


Сообщение было изменено VVS: 11 Февраль 2014 - 09:17
Убрал офтопик.

С Уважением, John Lee

#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:18

Ну не знаю, я его наличие замечаю только тогда, когда он что-то блокирует.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2014 - 06:32

DoC, ну вообще-то про бредогенераторы в лучшем случае можно сказать, что они иногда могут показывать верные результаты. :D

Поэтому IMHO лучше тестить многопоточной закачкой нескольких толстых файлов одновременно.

Поддерживаю!

Вариант: запустить закачку фильма в торрент-клиенте (без ограничений по скорости в настройках) и смотреть скорость закачки в устоявшемся режиме.


Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#16 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:40

Скорость закачки всё-таки лучше мерять браузером, а не торент клиентом. Т.к. торент трафик Spider Gate не проверяет, соответственно результаты не совсем адекватные будут при таком замере.

 

А еще лучше много относительно мелких файлов каким-нибудь wget покачать для теста - вот это будет более приближено к скорости веб серфинга.



#17 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:24

DoC, ну вообще-то про бредогенераторы в лучшем случае можно сказать, что они иногда могут показывать верные результаты. :D

Поэтому IMHO лучше тестить многопоточной закачкой нескольких толстых файлов одновременно.

 

 

Ну не знаю, я его наличие замечаю только тогда, когда он что-то блокирует.

Вопрос не в многопоточности, а в том, что при включенном Sgate трафик будет выдаваться по мере его проверки, т.е. теряется внятность теста, как такового. А при отключенном - как раз покажет реальные цифры +-

Конечно, самый хороший тест - торрент на хорошей раздаче, ибо они вытягивают с нее все по максимуму, единственное что - сидов должно быть много и качественных.


Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:29

DoC, ну вообще-то про бредогенераторы в лучшем случае можно сказать, что они иногда могут показывать верные результаты. :D
Поэтому IMHO лучше тестить многопоточной закачкой нескольких толстых файлов одновременно.

 
 

Ну не знаю, я его наличие замечаю только тогда, когда он что-то блокирует.

Вопрос не в многопоточности, а в том, что при включенном Sgate трафик будет выдаваться по мере его проверки, т.е. теряется внятность теста, как такового. А при отключенном - как раз покажет реальные цифры +-

У меня результаты замера скорости корректными тестами не зависят от того, включен ли SGT или нет.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#19 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:04

У меня результаты замера скорости корректными тестами не зависят от того, включен ли SGT или нет.

Можно ли назвать тесты "корректными", если они не учитывают влияние сторонних факторов?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#20 Z-man

Z-man

    Member

  • Posters
  • 379 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:23

У меня результаты замера скорости корректными тестами не зависят от того, включен ли SGT или нет.

Примеры в студию!!!
Z-man.gif


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых