Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ошибка обновления, код: 9


  • Закрыто Тема закрыта
27 ответов в этой теме

#1 Unnamed124

Unnamed124

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 08:13

Во время обновления произошла ошибка. Код ошибки: 9

 

Лицензия не истекла. Прикрепляю отчет.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено Unnamed124: 02 Октябрь 2019 - 08:14


#2 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 11:07

Unnamed124, попробуйте изменить DNS адреса сетевой карты на публичные от Google 8.8.8.8 и 8.8.4.4


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#3 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 15:01

Unnamed124, попробуйте изменить DNS адреса сетевой карты на публичные от Google 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Надо полагать, это еще один вариант последствий отказа от фиксированных адресов в xml?



#4 aprel28

aprel28

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 15:15

Добрый день пишу первый раз. Примерно сутки назад перестал обновляться антивирус. Сначала была ошибка 100, потом ошибка 9. Он вроде скачивает, проверяет и потом пишет ошибку. Так же не доступен сайт и форум. Точнее сайт открывает ваш, но нет изображений и т.д. , никакие надписи не активны ,нет возможности написать в поддержку, в скайпе никто не отвечает. По советам в этой теме сменил днс  через программу DnsJumper, сайт и форум зработали но антивирус так же не обновляется. Прошу помощи. На телефоне обновляется (лицензия так же самая, расширенная). Провайдер израильский partner, звонил им но ничего не получилось, сказали у них сайт открывается. Сейчас на данный момент сайт работает и с днс от провайдера, форум нет. работает частично, не могу зайти в кабинет.


Сообщение было изменено aprel28: 02 Октябрь 2019 - 15:17


#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 15:22



Добрый день пишу первый раз. Примерно сутки назад перестал обновляться антивирус. Сначала была ошибка 100, потом ошибка 9. Он вроде скачивает, проверяет и потом пишет ошибку. Так же не доступен сайт и форум. Точнее сайт открывает ваш, но нет изображений и т.д. , никакие надписи не активны ,нет возможности написать в поддержку, в скайпе никто не отвечает. По советам в этой теме сменил днс  через программу DnsJumper, сайт и форум зработали но антивирус так же не обновляется.

Я не знаю, что делает этот DnsJumper, поэтому попробуйте выполнить совет от Eugen Engelhardt - попробуйте изменить DNS адреса сетевой карты на публичные от Google 8.8.8.8 и 8.8.4.4


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 aprel28

aprel28

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 15:36

Я не знаю, что делает этот DnsJumper, поэтому попробуйте выполнить совет от Eugen Engelhardt - попробуйте изменить DNS адреса сетевой карты на публичные от Google 8.8.8.8 и 8.8.4.4

 

Спасибо за помощь. Я не знаю как это сделать. Эта программа меняет вроде днс тоже, иначе я бы не смог зайти сюда. (когда меняю снова назад, то форум снова становится не доступен).



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 15:47

Я не знаю, что делает этот DnsJumper, поэтому попробуйте выполнить совет от Eugen Engelhardt - попробуйте изменить DNS адреса сетевой карты на публичные от Google 8.8.8.8 и 8.8.4.4

 
Спасибо за помощь. Я не знаю как это сделать. Эта программа меняет вроде днс тоже, иначе я бы не смог зайти сюда. (когда меняю снова назад, то форум снова становится не доступен).

Примерно так - http://support.li.ru/google-dns/win7/

Сообщение было изменено VVS: 02 Октябрь 2019 - 15:47

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Unnamed124

Unnamed124

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 16:13

Unnamed124, попробуйте изменить DNS адреса сетевой карты на публичные от Google 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Нет у меня сетевой карты. И я в этом ничего не понимаю. Самое главное - кроме Др Веба проблем с интернетом нет. Вообще никаких. А Др Веб не обновляется



#9 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 16:19



 



Unnamed124, попробуйте изменить DNS адреса сетевой карты на публичные от Google 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Надо полагать, это еще один вариант последствий отказа от фиксированных адресов в xml?

 

Нет, так полагать не надо.

 

Unnamed124, отчёт антивируса был бы кстати.


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#10 Unnamed124

Unnamed124

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 16:22

Как этот отчет сделать? Я делал Поддерджка - Мастер Отчетов. Прикрепил в первом сообщении. 


Сообщение было изменено Unnamed124: 02 Октябрь 2019 - 16:23


#11 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 16:28

Unnamed124, упс, это было не Вам, а месье aprel28

 

А у Вас сетевая карта имеется: "Intel® Ethernet Connection (2) I219-V" - это сетевой Wi-Fi модуль.

Измените DNS, как предложил

Примерно так - http://support.li.ru/google-dns/win7/

With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 16:30

Unnamed124, попробуйте изменить DNS адреса сетевой карты на публичные от Google 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Нет у меня сетевой карты. И я в этом ничего не понимаю.

Специально для тех, кто в этом не понимает (и не обязан понимать), я привёл непосредственно перед Вашим сообщением ссылку, где расписано, как это делается.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 Unnamed124

Unnamed124

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 16:32

Сделал как вы сказали. Все равно не обновляется, та же ошибка



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 16:36

Сделал как вы сказали. Все равно не обновляется, та же ошибка

Что-то не очень верится...
Покажите скриншот настроек, которые Вы сделали.

И да - сетевых карт может быть несколько.
Для нужной ли Вы сделали?

Сообщение было изменено VVS: 02 Октябрь 2019 - 16:37

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 17:11

 

Сделал как вы сказали. Все равно не обновляется, та же ошибка

Что-то не очень верится...
Покажите скриншот настроек, которые Вы сделали.

И да - сетевых карт может быть несколько.
Для нужной ли Вы сделали?

 

Работает из 10 обновлений 3-4 раза

Прикрепленные файлы:



#16 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 17:15

ЛСергей, можно отчёт получить ?


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#17 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 17:41

Сделал как вы сказали. Все равно не обновляется, та же ошибка
А если включить обновление антивируса через HTTPS-соединение (Dr.Web > Центр безопасности > Замок > Шестерёнка > пункт "Обновление" > в "Источник обновлений" нажать "Изменить" > флаг "Использовать HTTPS-соединение" > OK ?

With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#18 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 18:13

 

Сделал как вы сказали. Все равно не обновляется, та же ошибка
А если включить обновление антивируса через HTTPS-соединение (Dr.Web > Центр безопасности > Замок > Шестерёнка > пункт "Обновление" > в "Источник обновлений" нажать "Изменить" > флаг "Использовать HTTPS-соединение" > OK ?

 

Так работает! Посмотрю до завтра, если будет ошибка, пришлю отчет.

Скажите, есть какая-то связь когда ошибка выскакивала, в это момент на ваш сайт зайти не могу. Также не работает Мой Dr,WEB

Также наоборот, если на форум могу зайти, то и обновления без проблем. 

 

P.S. Скажите, обновления для мобильных устройств скачиваются с другого сайта? У меня еще 3 мобильных устройства и там всё без проблем.



#19 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 18:23

 

 

Unnamed124, попробуйте изменить DNS адреса сетевой карты на публичные от Google 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Надо полагать, это еще один вариант последствий отказа от фиксированных адресов в xml?

Нет, так полагать не надо.

Этому есть другое объяснение?



#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 18:25

ЛСергей, так ведь проблема не с самими серверами доктора, а с резолвингом их имён провайдерами...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых