Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

drWeb блокирует запуск игры Rust после ее обновления в Steam


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 DrWebUser4124

DrWebUser4124

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2023 - 12:26

игра лицензионная, скачана через стим всё как положено, никогда не возникало проблем с антивирусом) утром в стиме скачалось небольшое обновление и при запуске антивирь начал ругаться и не дает запустить игру, возможно это как то связано с внутриигровым анти читом? подскажите пожалуйста как это пофиксить)

 

https://imgur.com/a/pZhSMwU вот скриншот, сразу не загрузился почему то, пришлось отдельно залить)


Сообщение было изменено DrWebUser4124: 30 Июнь 2023 - 12:29


#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2023 - 12:46

подобный запрос уже исследуется нами, пока ответа нет. но с вероятностью 99% это из-за античита, из-за недавних улучшений нашей защиты.


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 652 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2023 - 12:51

Если точно уверены, что приложение безопасно - временно добавьте правило для превентивки или внесите в исключения.

https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/11.0/documentation/html/ru/components_preventive.htm



#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2023 - 11:47

Что то вопрос буксует. Было бы замечательно, включить режим спрашивать для контроля инжектов/целостности приложений и в момент пока висит запрос на действие, вызвать ручное создание полного дампа системы, предварительно его настроив. Дамп мне в личку, тут не светить. Спасибо.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2023 - 15:30

только написал и появился дамп. дамп изучил, детект там по делу, из драйвера EasyAntiCheat_EOS.sys производят не приемлимые для нас действия за что и получают.


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#6 tsaga

tsaga

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2023 - 20:27

только написал и появился дамп. дамп изучил, детект там по делу, из драйвера EasyAntiCheat_EOS.sys производят не приемлимые для нас действия за что и получают.

Ок, как "цербера приостановить", что б запускал игру?

Что делать то? Ломиться к разработчику? 



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 570 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2023 - 21:10

 

только написал и появился дамп. дамп изучил, детект там по делу, из драйвера EasyAntiCheat_EOS.sys производят не приемлимые для нас действия за что и получают.

Ок, как "цербера приостановить", что б запускал игру?

Что делать то? Ломиться к разработчику?

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=336994#entry907018
 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 tsaga

tsaga

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2023 - 23:03

 

 

только написал и появился дамп. дамп изучил, детект там по делу, из драйвера EasyAntiCheat_EOS.sys производят не приемлимые для нас действия за что и получают.

Ок, как "цербера приостановить", что б запускал игру?

Что делать то? Ломиться к разработчику?

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=336994#entry907018
 

 

Использую Dr.Web 12.0 - по мануалу нет таких пунктов.

Я исключил из проверки rust.exe и exeшник антивиря игры, исключил папки из проверки.

Перезагрузил, помогло.



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 570 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2023 - 13:23

 

 

 

только написал и появился дамп. дамп изучил, детект там по делу, из драйвера EasyAntiCheat_EOS.sys производят не приемлимые для нас действия за что и получают.

Ок, как "цербера приостановить", что б запускал игру?

Что делать то? Ломиться к разработчику?

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=336994#entry907018
 

Использую Dr.Web 12.0 - по мануалу нет таких пунктов.

Есть.
https://cdn-download.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/12.0/documentation/html/ss/ru/index.html?preventive_protection.html


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 tsaga

tsaga

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 21:47

VVS, спасибо!

 

Ситуация повторяется, всё добавлено однако всёравно не открывает, ругается на процесс. Всё добавлено. Прошу помощи.



#11 tsaga

tsaga

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 23:56

Я ДОБАВИЛ В ИСКЛЮЧЕНИЯ отписался же. скрин

Картинку прилепить не даёт форум.

В исключениях как сам экзешник игры, так и античит. в целом папка с игрой. 



#12 tsaga

tsaga

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 11:13

У тебя версия 11 или 12?

У меня 12 версия.

Если получится создать необходимый тех поддержка отчет , может быть ( баг или нет ).

Пожалуйста, подскажите подробнее, как я могу выгрузить и получить этот отчёт?



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 570 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 12:54

Я ДОБАВИЛ В ИСКЛЮЧЕНИЯ отписался же. скрин
Картинку прилепить не даёт форум.
В исключениях как сам экзешник игры, так и античит. в целом папка с игрой.

А теперь удалите те исключения, которые Вы сделали, и создайте те, про которые я Вам писал.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 *0*****

*0*****

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2024 - 18:31

удаляет Rustclient всё добавлено в исключения. Игра скачена через стим, даже удалил переустановил. В чем проблема? 



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 570 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2024 - 18:56

Если у Вас такая же проблема, как в этой теме, то прочитайте эту тему и создайте то исключение, о котором идёт речь в этой теме.

Если проблема другая, то создайте новую тему.

Модератор.


Сообщение было изменено VVS: 20 Июль 2024 - 18:58

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 927 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2024 - 19:43

Тоже столкнулся с таким случаем.

Источник: Dr.Web Preventive Protection
Объект: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Rust\RustClient.exe (неизвестно)
Хэш SHA256:0e860ccaa8bdee6a5a2aa484a73e1c505f0a3b9370b914c1d73df20014ec5e2f 
Тип: возможно инфицирован
Угроза: DPH:Process.Inject.3.544
Действие: перемещен в карантин

То есть прибивает превентивка за инжект.

Создал исключение для поведенческого анализа для данного файла, где разрешил "Целостность запущенных приложений". Попутно удалил гору исключений для гарда, что наворотил владелец. Пока жалоб не было (прошел один день).



#17 *0*****

*0*****

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2024 - 06:20

735adb5e7495bc7c0605951c310ebc0a.png
f7ef17059415286b7bde9e8dc7ccef95.png
98dcb8de09cadbb7ebc71454d7bf6fca.png
5f7182177316ca748ad6f0fe70b40677.png
 
 
через 10-15 минут RUST вылетает, так как rustclient улетает в карантин. все исключения добавлены. что не так?

Сообщение было изменено *0*****: 21 Июль 2024 - 06:23


#18 *0*****

*0*****

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2024 - 06:23

Тоже столкнулся с таким случаем.


Создал исключение для поведенческого анализа для данного файла, где разрешил "Целостность запущенных приложений". Попутно удалил гору исключений для гарда, что наворотил владелец. Пока жалоб не было (прошел один день).

 

как это сделать ???



#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 570 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2024 - 08:23

Ссылка на нужный пункт документации приведена в этом сообщении - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=336994&p=907018#entry907018


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 927 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2024 - 11:43

А вышеприведенные на скрине правила надо удалить.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых