Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

dwarkdaemon грузит процессор, при отключенных модулях

• Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

Newbie

• Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 23:14

Поднадоел уже этот (dwarkdaemon.exe) Dr.Web Anti-Rootkit Server, который никак нельзя отключить, и который любит поднагрузить систему тогда, когда не нужно, и тогда когда все модули антивируса отключены! Сделайте уже возможность на корню отключать эту гадость. Приходится в очередной раз удалять ваш антивирь.

#2 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 799 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 23:24

Поднадоел уже этот (dwarkdaemon.exe) Dr.Web Anti-Rootkit Server, который никак нельзя отключить, и который любит поднагрузить систему тогда, когда не нужно, и тогда когда все модули антивируса отключены!

Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием точного времени, когда наблюдалась проблема.

Сделайте уже возможность на корню отключать эту гадость. Приходится в очередной раз удалять ваш антивирь.

Эти 2 варианта близки друг к другу, поэтому это сделано не будет.
Так что, если хотите, то умерьте эмоции и давайте разбираться с конкретной Вашей проблемой.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#3 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

Newbie

• Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 23:57

Это появилось в 12 версии. Как заново установлю - проделаю. Была надежда, что это проблемы ранних сборок.

Сообщение было изменено (-=DEN=-): 30 Ноябрь 2018 - 23:58

#4 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

Newbie

• Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 00:41

Решать за пользователя что и когда ему нужно, не предоставляя возможности отключения по требованию - это плохая идея.

#5 basid

basid

Guru

• Posters
  • 4 030 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 08:03

Давать пользователю возможность принимать некомпетентные решения - ещё хуже.

#6 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 799 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 12:13

Решать за пользователя что и когда ему нужно, не предоставляя возможности отключения по требованию - это плохая идея.

Тут недавно читал заметку про чела, который во время полёта потребовал открыть ему люк самолёта, т.к. он захотел выйти...

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#7 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

Newbie

• Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 12:31

Придётся переходить самому на решение конкурентов и клиентов переводить. Ответы очень весёлые - про некомпетентность и прочее, видимо кто-то лучше меня знает, что мне нужно и в какой момент.

basid, на будущее, не считай себя самым умным и компетентным - это явно не так.

Сообщение было изменено (-=DEN=-): 01 Декабрь 2018 - 12:33

#8 provayder

provayder

Poster

• Posters
  • 1 546 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:36

Придётся переходить самому на решение конкурентов и клиентов переводить. Ответы очень весёлые - про некомпетентность и прочее, видимо кто-то лучше меня знает, что мне нужно и в какой момент.

Так от Вас будут доказательства, или вы поболтать сюда зашли?

#9 SergSG

SergSG

The Master

• Posters
  • 11 348 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 15:12

Я у себя не вижу нагрузки от демона. Возможно у Вас какая то специфическая особенность проявляется. Но, чтоб понять это, нужен отчет.

А насчет конкурентов - дело Ваше, попробуйте, конечно. Но у них тоже летать не будет, а у некоторых, вообще всё только ползать способно.

#10 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 799 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 17:02

Насчёт компетентности...
Я весьма неплохо разбираюсь в продукте, так что меня можно считать достаточно компетентным.
Если у меня что-то работает не так, как я хочу в данный момент, то у меня есть 3 варианта:
1. Отключить конкретный компонент.
2. Настроить конкретный компонент.
3. Оформить баг в багтрекер (для Вас это эквивалентно обращению на форум или в ТП с приложением необходимой информации).
Заметьте, что речи об отключении всех компонент, о чём писали Вы, даже не идёт...
А от Вас пока что в этом треде нет ничего, кроме болтовни...

Сообщение было изменено VVS: 01 Декабрь 2018 - 17:05

--

#11 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 799 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 17:05

И да - в компетентности basid никто из давних форумчан не сомневается, а вот Вы пока что свою компетентность никак не проявили.

--

#12 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

Newbie

• Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:49

SergSG, поставил, понаблюдаю. Пока заметил, что после переустановки не сохранился белый список устройств в настройках защиты от BadUsb. Остальные настройки вроде как сохранены. Зафиксировал нагрузку от демона опять, но она была не такая продолжительная, как в предыдущие разы. Как зафиксирую - отпишусь с приложением отчёта.

#13 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

Newbie

• Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 16:48

Время наблюдения нагрузки на процессор демоном, при всех отключенных всех модулях защиты:

02.12.2018 - 9:57-9:58

03.12.2018 - 16:12

Отчёт: https://yadi.sk/d/Fjiu6w2SI802Gw

Сообщение было изменено (-=DEN=-): 03 Декабрь 2018 - 16:48

#14 SergSG

SergSG

The Master

• Posters
  • 11 348 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:23

Надо, чтоб кто то из стаффов посмотрел.

#15 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

Смотрящий

• Dr.Web Staff
  • 17 600 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:10

да чего тут смотреть, сессия фоновой проверки стартует, на секунды при первичном сборе может вызвать загрузку ЦПУ.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#16 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

Смотрящий

• Dr.Web Staff
  • 17 600 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:12

и отключенные модули, это для пользвателя, все что это меняет, не применяется детект к угрозам или блокировки по категориям. сам ав полностью работает практически всегда, гоняет трафик, контролирует активность, кеширует... нельзя выключить антивирус.

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 03 Декабрь 2018 - 21:12

Doctor Web, Ltd.

#17 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

Смотрящий

• Dr.Web Staff
  • 17 600 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:22

в этот же момент шла установка софта Axis. а еще SS не совместим с outpost firewall pro.
Doctor Web, Ltd.

#18 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

Newbie

• Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:29

Axis установлен давно, поэтому ничего там не шло. А вот нагрузка такая бывает без причины минут 5-10. На три секунды я бы не обращал внимания.

Сообщение было изменено (-=DEN=-): 03 Декабрь 2018 - 21:29

#19 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

Newbie

• Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:49

Autpost Firewall отлично работает вместе с вебом у меня уже как несколько лет. Тем более, что у меня установлен только сканер и спайдер. Нагрузка на процессор началась с обновления на 12 версию.

#20 TASS

TASS

Advanced Member

• Posters
  • 773 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:49

а у некоторых, вообще всё только ползать способно
SergSG, огласите весь список хотя бы количество букв в слове, первую и последнюю буквы. Попробую угадать ;)

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых