Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Program.Unwanted. № есть, а в библиотеке Dr.Web отсутствует.

Сканер действия

  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#41 YuraNN

YuraNN

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:30

"Запущенный и засоренный реестр" - это миф. Достаточно устойчивый.

Но ведь хвосты в никуда после деинсталляции случается остаются, разрывы цепей и изменения значений при сбоях...Не может реестр не засоряться, если он эксплуатируется системой с утра до ночи.



#42 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 855 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:33

YuraNN, оставить как есть и не трогать в абсолютном большинстве случаев правильнее и корректнее будет. Винда не идеальна, но эти "чистильщики" еще более не идеальны.



#43 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:36

Да, бывает, что хвосты остаются. Однако влияния на производительность системы эти хвосты, как правило, не оказывают. Скорее, срабатывает эффект плацебо.

https://gayevoy.wordpress.com/2012/03/19/registry_cleanup/#more-1032

И комментарии прочтите...



#44 YuraNN

YuraNN

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:39

 

А как же остальной мусор?

Перечень инструментов Vit Registry Fix Pro :

Vit Registry Fix
Vit Disk Cleaner
Vit Registry Backup
Vit Registry Optimizer
Vit Registry Search
Vit StartUP Manager
Vit Uninstall Manager

 

Главное, наверное, то, что Вы программой довольны и она вполне устраивает в решении поставленных задач. А как долго Вы ей пользуетесь?



#45 YuraNN

YuraNN

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:51

YuraNN, оставить как есть и не трогать в абсолютном большинстве случаев правильнее и корректнее будет. Винда не идеальна, но эти "чистильщики" еще более не идеальны.

Раньше я так и делал, когда был Windows-98. Просто когда вот-вот всё встанет (может быть за полгода) я просто сносил систему и устанавливал всё с нуля. И всё опять работало как часики. Сейчас лучше заниматься регулярной уборкой, проще.



#46 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:56

Вот с 98 миф и живет. :)

У меня на ХР с 2006 года пока ничего не упало. И без всяких оптимизаторов - уборщиков.


Сообщение было изменено SergSG: 15 Апрель 2015 - 22:56


#47 YuraNN

YuraNN

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:57

Да, бывает, что хвосты остаются. Однако влияния на производительность системы эти хвосты, как правило, не оказывают. Скорее, срабатывает эффект плацебо.

https://gayevoy.wordpress.com/2012/03/19/registry_cleanup/#more-1032

И комментарии прочтите...

Благодарю за ссылку, но пока ни по ней, ни копированием в броузер попасть на сайт не получилось: соединение разрывается. Попробую завтра.



#48 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:09

самый гадский компонет в йобите LiveUpdate - по хорошему не удаляется.

Видимо год назад я на него и попал, но Dr.Web тогда на Advanced SystemCare не наезжал. А недавно, чтобы проверить утверждения в чужих коментах о конфликте Доктора с этой прогой, установил ее в защищенном режиме Shadow Defender. Отсюда выросла эта тема.

 

Все оптимизаторы могут угробить систему в любой момент. А чисткой реестра вы ничего не оптимизируете.

 

С первым утверждением согласен. Не считаю себя умнее MS и поэтому не применяю глубокую очистку, только рекомендованную. С Vit Registry Fix Pro это безопасно. Только вручную, примерно раз  в два месяца. Также и с диском. Неоднократно видел у знакомых винты с несколькими GB мусора. А концепция оптимизации у меня примитивная: чем больше мусорных файлов на диске, тем больше записей в реестре; чем лучше мы освободим реестр от мусорных записей, тем меньше у него будет тормозов.

Раньше на ХР и 7 это было наглядно, сейчас на 8.1 - не могу утверждать, что также наглядно. Делаю редко, скорее по инерции.



#49 YuraNN

YuraNN

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:13

Вот с 98 миф и живет. :)

У меня на ХР с 2006 года пока ничего не упало. И без всяких оптимизаторов - уборщиков.

Это настолько здорово, что даже не вериться. Что, даже дефрагментацию диска не делали за 10 лет? Не думаю, что Вы всё это время пользовались только штатным Блокнотом. Наверняка что-то копировали, пробовали какие-то программы, удаляли. Тогда на диске просто обязана быть "свалка" из фрагментированных вразнобой файлов. Да у бедной считывающей головки винта должна просто закружиться голова, пока она сосчитает данные какой-либо программы, куски которой разбросаны между десятками других раскусоченных программ...



#50 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 855 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:13

С Vit Registry Fix Pro это безопасно.

Я не знаю никакого Бендера! Жалкая ничтожная личность! ©



#51 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:22

Я не знаю никакого Бендера! Жалкая ничтожная личность! ©

Вы умеете убеждать.



#52 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 855 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:27

faston, в переводе с русского на русский это означает, что нет никаких предпосылок доверять малоизвестной компании (я, например, первый раз слышу). Разве что ССleaner у всех на слуху. Что, в общем, не означает доверия к нему - моего. И да, на всех компах, которые я админю, никогда не стоит никаких "улучшайзеров" или твикеров. Максимум (и он же минимум) - примитивнейшая программка, чистящая temp в профиле юзера - с юзерскими же правами, - при автозапуске любого юзера (CleanIt называется).



#53 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:37

 

Вот с 98 миф и живет. :)

У меня на ХР с 2006 года пока ничего не упало. И без всяких оптимизаторов - уборщиков.

Это настолько здорово, что даже не вериться. Что, даже дефрагментацию диска не делали за 10 лет? Не думаю, что Вы всё это время пользовались только штатным Блокнотом. Наверняка что-то копировали, пробовали какие-то программы, удаляли. Тогда на диске просто обязана быть "свалка" из фрагментированных вразнобой файлов. Да у бедной считывающей головки винта должна просто закружиться голова, пока она сосчитает данные какой-либо программы, куски которой разбросаны между десятками других раскусоченных программ...

 

А Вы попробуйте. Ровным счетом ничего не произойдет.

Да, темпы подчищать приходится, с фрагментацией винда сама справляется в фоне, пока смотрю фильмы, например.

Да, винда за эти годы и Крым и Рим прошла. И живее всех живых.



#54 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Member

  • Posters
  • 376 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:56

Тогда на диске просто обязана быть "свалка" из фрагментированных вразнобой файлов.

 

И как приятно лицезреть, картинку типа:

найдено 1000000 (мульен) лишних файлов и

Еще столько же ошибок реестра. (системы Windows, установок программ - нужное подчеркнуть)

Ну и священная кнопочка "очистить" (исправить)

И когда после нажатия онной, побегут индикаторы выполнения и программа доложит об окончании чистки, приходит чувство радости и собственной значимости в "чистке" системы.

Да ради этого чувства многие готовы запускать сие программы по пару раз на день. Впору уже  плацебо придумать, чтоб якобы находит и чистит.

Прикрепленный файл  smile86.gif   23,67К   0 Скачано разПрикрепленный файл  smile86.gif   23,67К   0 Скачано разПрикрепленный файл  smile86.gif   23,67К   0 Скачано раз


Сообщение было изменено NikolayHAOS: 15 Апрель 2015 - 23:57


#55 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 855 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2015 - 00:00

NikolayHAOS, именно такое чувство и было во времена Windows 98 :)



#56 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2015 - 07:52

Вот с 98 миф и живет. :)

У меня на ХР с 2006 года пока ничего не упало. И без всяких оптимизаторов - уборщиков.

IMHO именно поэтому и не упало.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#57 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2015 - 07:56

 

Вот с 98 миф и живет. :)

У меня на ХР с 2006 года пока ничего не упало. И без всяких оптимизаторов - уборщиков.

Это настолько здорово, что даже не вериться. Что, даже дефрагментацию диска не делали за 10 лет?

FYI: винда самостоятельно умеет делать дефрагментацию...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#58 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2015 - 07:59

 

Тогда на диске просто обязана быть "свалка" из фрагментированных вразнобой файлов.

 

И как приятно лицезреть, картинку типа:

найдено 1000000 (мульен) лишних файлов и

Еще столько же ошибок реестра. (системы Windows, установок программ - нужное подчеркнуть)

Ну и священная кнопочка "очистить" (исправить)

И когда после нажатия онной, побегут индикаторы выполнения и программа доложит об окончании чистки, приходит чувство радости и собственной значимости в "чистке" системы.

Да ради этого чувства многие готовы запускать сие программы по пару раз на день. Впору уже  плацебо придумать, чтоб якобы находит и чистит.

attachicon.gifsmile86.gifattachicon.gifsmile86.gifattachicon.gifsmile86.gif

 

Дык а Вы уверены, что обсуждаемые "программы" не являются именно тем самым плацебо? :D


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#59 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Member

  • Posters
  • 376 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:10

Дык а Вы уверены

К сожалению, да уверен.

Потому как не раз приходилось переустанавливать (да да именно переустанавливать, любители чистить систему это к вам относиться) ОС в виду её полного ушатывания многократными "чистками" и "оптимизациями".

От плацебо такого эффекта не было бы.


Сообщение было изменено NikolayHAOS: 16 Апрель 2015 - 08:10


#60 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:31

Раз пошла такая пьянка, вот список моих проверенных оптимизаторов:

 

AusLogics BoostSpeed 7.9.0

Cacheman 7.8.5

CCleaner 5.04

Raxco PerfectDisk Pro 13.0.842

Revo Uninstaller Pro 3.1.2

SysInternals

 

и ещё кое-что...




Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых