Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение легальности скачивания Windows с торрентов


  • Закрыто Тема закрыта
296 ответов в этой теме

#1 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 17:27

Прошу модераторов пресечь обсуждение нелегальных способов активации ПО и пиратского ПО.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#2 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 17:33

пресечь обсуждение нелегальных способов активации ПО

Не согласен с вами. Способ активации совершенно легален.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#3 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 17:41

пресечь обсуждение нелегальных способов активации ПО

Не согласен с вами. Способ активации совершенно легален.

Легален, если ключ куплен легально, в чем я сомневаюсь.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 17:43

пресечь обсуждение нелегальных способов активации ПО

Не согласен с вами. Способ активации совершенно легален.

Легален, если ключ куплен легально, в чем я сомневаюсь.

Любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. :P

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 17:44

Легален, если ключ куплен легально

Подписка разработчика MSDN подойдёт?
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#6 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 17:54

Легален, если ключ куплен легально

Подписка разработчика MSDN подойдёт?

Тут похоже обсуждается нелегальное скачивание с торрентов. Или я не так понял? Если есть подписка, тогда другое дело.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#7 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 17:57

TMCCA, Разберитесь, поймите так как надо (не как именно Вам надо, а так, как написано). А модераторы разберутся с остальными вопросами.

#8 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 18:09

Кстати, хороший вопрос - легально ли скачивать Windows с торрента, при условии, что на неё есть законный ключ и образ не модифицирован?
Я вот не хочу ждать 4 часа отдачи с сайта MS, когда могу получить тоже самое за 15 минут.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#9 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 18:17

Кстати, хороший вопрос - легально ли скачивать Windows с торрента, при условии, что на неё есть законный ключ и образ не модифицирован?

1. Надо не полениться и прочесть полность лиц. соглашение от MS/ Если там будет четкое указание про источник скачивания, то вопрос закрыт, если нет, то появляется второй вопрос - как узнать что на торрентах образ не модифицирован?
2. При наличии законного ключа можно активировать незаконные сборки (модификации) Windows? И вправду интересно. :)

#10 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 18:35

Кстати, хороший вопрос - легально ли скачивать Windows с торрента, при условии, что на неё есть законный ключ и образ не модифицирован?
Я вот не хочу ждать 4 часа отдачи с сайта MS, когда могу получить тоже самое за 15 минут.

Нет, нельзя даже на время взять установочный диск у друга, допустим если свой установочный диск сломался. Даже при условии активации своим ключом. И даже если у друга диск оригинальный. В таком случае нужно купить новый установочный диск или новую коробочную лицензию. Тоже самое касается и скачивания. Единственное, что можно сделать - навсегда и полностью передать лицензию (включая документы, саму коробку) другому пользователю. В случае если Windows предустановлена производителем ноутбука или компьютера - обращаться к производителю или воспользоваться скрытым разделом восстановления, или использовать recovery диск (если есть).
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#11 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 18:37

как узнать что на торрентах образ не модифицирован?

Элементарно

#12 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 18:39

При наличии законного ключа можно активировать незаконные сборки (модификации) Windows? И вправду интересно. :)

Нет. Уже много раз осуждалось тут: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-windows_install/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB/9bd5a56a-4f1a-4dff-b174-f155a7827857
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#13 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 19:15

При наличии законного ключа можно активировать незаконные сборки (модификации) Windows? И вправду интересно. :)

Нет. Уже много раз осуждалось тут: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-windows_install/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB/9bd5a56a-4f1a-4dff-b174-f155a7827857


И что? Маслов Игорь (Звезда сообщества), user vulgaris (Звезда сообщества) и иже с ними для меня ни разу не авторитеты.

#14 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 19:17

как узнать что на торрентах образ не модифицирован?

Элементарно

А сама MS дает кс на разные версии (языковые, SP, варианты редакций и прочая и прочая) своих продуктов?

#15 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 19:28

А сама MS дает кс на разные версии (языковые, SP, варианты редакций и прочая и прочая) своих продуктов?

Естественно (Details)

#16 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 19:52

допустим если свой установочный диск сломался...если Windows предустановлена производителем ноутбука или компьютера - обращаться к производителю

Ну да, конечно.

1. Производители фирменных компьютеров как правило дерут с пользователей сумму, примерно равную половине стоимости OEM лицензии Windows.
2. Производитель компьютера предоставит установочный диск не с оригинальным образом Windows, а модифицированное непонятно что, начиненное сторонним мусорным ПО (этакий ZverCD "в законе").

#17 Sealex

Sealex

    Advanced Member

  • Posters
  • 751 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 20:26

Нет, нельзя даже на время взять установочный диск у друга, допустим если свой установочный диск сломался. Даже при условии активации своим ключом. И даже если у друга диск оригинальный. В таком случае нужно купить новый установочный диск или новую коробочную лицензию. Тоже самое касается и скачивания.

потеряв ключи от только что купленной машины, отправьтесь к автопроизводителю покупать новый автомобиль :)

Сообщение было изменено Sealex: 20 Август 2012 - 20:28

Windows 7 x64 with Dr.Web Security Space 10


#18 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 21:11

1. Производители фирменных компьютеров как правило дерут с пользователей сумму, примерно равную половине стоимости OEM лицензии Windows.
2. Производитель компьютера предоставит установочный диск не с оригинальным образом Windows, а модифицированное непонятно что, начиненное сторонним мусорным ПО (этакий ZverCD "в законе").

1. А кто виноват? Как правило, сам пользователь, удаливший скрытый раздел восстановления, который не специально почти невозможно удалить.
2) Ну Вас же никто не заставляет покупать! Правильно? Я, например, купил коробочную версию и установил на ноутбук сам.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#19 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 21:25

И что? Маслов Игорь (Звезда сообщества), user vulgaris (Звезда сообщества) и иже с ними для меня ни разу не авторитеты.

Я же говорю, там уже много писалось про это. Писали в том числе и настоящие зубры, такие как Игорь Лейко. Что Вам еще надо? Примеров масса: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-windows_install/у-меня/44d3867b-49bb-47e1-ab11-b896b283e76d
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#20 JoraTmb

JoraTmb

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 21:28

Нет, нельзя даже на время взять установочный диск у друга, допустим если свой установочный диск сломался. Даже при условии активации своим ключом. И даже если у друга диск оригинальный. В таком случае нужно купить новый установочный диск или новую коробочную лицензию. Тоже самое касается и скачивания. Единственное, что можно сделать - навсегда и полностью передать лицензию (включая документы, саму коробку) другому пользователю. В случае если Windows предустановлена производителем ноутбука или компьютера - обращаться к производителю или воспользоваться скрытым разделом восстановления, или использовать recovery диск (если есть).

Зачем покупать? Я имею полное законное право сделать копию с дистрибутива и устанавливать ОС с копии, в случае повреждения оригинала.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых