Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пропал доступ в домашнюю сеть


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Elevyr

Elevyr

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:20

У меня 7 DrWeb с брэндмауэром. Я пытаюсь отключить все ненужные процессы, которые лезут в сеть, так как скорость интернета не соответствует заявленной провайдером. У меня дома комп и ноут, роутер. Сегодня при выключенном инете (денег нет) пытался получить доступ к компу, но не смог увидеть даже себя, хотя комп пингуется, по ип-адресу - не открывается.
После отключения фаервола - увидел себя и роутер, комп - нет.
Вопрос: какой процесс Windows 7 отвечает за доступ в сеть? на компе - WinXP

#2 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:24

Вопрос: какой процесс Windows 7 отвечает за доступ в сеть?


Отправленное изображение

"Разрешить локальные соединения" - галка стоит? :ph34r:

Regards, ezzo.


#3 Kinoman

Kinoman

    Advanced Member

  • Posters
  • 884 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:08

"Разрешить локальные соединения" - галка стоит?

"Локальные соединения" это не localhost разве?

#4 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:10

"Локальные соединения" это не localhost разве?

мне казалось и кажется сейчас, что это именно разрешение с шарой :ph34r:

Regards, ezzo.


#5 Aleksey Strokin

Aleksey Strokin

    Member

  • Posters
  • 441 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:34

У меня 7 DrWeb с брэндмауэром.

Версия брандмауэра какая указана?

Я пытаюсь отключить все ненужные процессы, которые лезут в сеть, так как скорость интернета не соответствует заявленной провайдером. У меня дома комп и ноут, роутер.

Брандмауэр где установлен?

Сегодня при выключенном инете (денег нет) пытался получить доступ к компу, но не смог увидеть даже себя, хотя комп пингуется, по ип-адресу - не открывается.

Комп пингуется с ноута? При этом ноут не видит себя?

После отключения фаервола - увидел себя и роутер, комп - нет.

Отключения файрвола где? На ноуте или компе?

Вопрос: какой процесс Windows 7 отвечает за доступ в сеть? на компе - WinXP

Если имеется в виду сетевое окружение(шаринг), то обычно, это system(порты 137,138,139,445). Иногда, в случае различных зубодробительных конфигураций, это может быть svchost. Проще всего, открыть статистику файрвола и посмотреть какие соединения заблокированы им сейчас. Такие соединения показаны текстом тёмно красного цвета(не фон красный, а сам текст).

"Локальные соединения" это не localhost разве?

мне казалось и кажется сейчас, что это именно разрешение с шарой :ph34r:

Не-не-не, "Локальные соединения" - это соединения идущие через loopback, на этот же комп(но например к другому процессу). Т.е. соединения, например через 127.0.0.1

Сообщение было изменено Aleksey Strokin: 24 Октябрь 2011 - 18:36

Как идти во мраке ночи? Если нет в руке свечи..?
Как идти ломая стены, и не трогать кирпичи?

#6 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:35

Не-не-не, "Локальные соединения" - это соединения идущие через loopback, на этот же комп(но например к другому процессу). Т.е. соединения, например через 127.0.0.1

спасибо :ph34r:

Regards, ezzo.


#7 Elevyr

Elevyr

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 13:18

Вопрос: какой процесс Windows 7 отвечает за доступ в сеть?


Отправленное изображение

"Разрешить локальные соединения" - галка стоит? :)

У меня стоит Режим обучения и эта галочка стоит.

#8 Elevyr

Elevyr

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:51

У меня 7 DrWeb с брэндмауэром.

Версия брандмауэра какая указана?

Я пытаюсь отключить все ненужные процессы, которые лезут в сеть, так как скорость интернета не соответствует заявленной провайдером. У меня дома комп и ноут, роутер.

Брандмауэр где установлен?

Сегодня при выключенном инете (денег нет) пытался получить доступ к компу, но не смог увидеть даже себя, хотя комп пингуется, по ип-адресу - не открывается.

Комп пингуется с ноута? При этом ноут не видит себя?

После отключения фаервола - увидел себя и роутер, комп - нет.

Отключения файрвола где? На ноуте или компе?

Вопрос: какой процесс Windows 7 отвечает за доступ в сеть? на компе - WinXP

Если имеется в виду сетевое окружение(шаринг), то обычно, это system(порты 137,138,139,445). Иногда, в случае различных зубодробительных конфигураций, это может быть svchost. Проще всего, открыть статистику файрвола и посмотреть какие соединения заблокированы им сейчас. Такие соединения показаны текстом тёмно красного цвета(не фон красный, а сам текст).

"Локальные соединения" это не localhost разве?

мне казалось и кажется сейчас, что это именно разрешение с шарой :D

Не-не-не, "Локальные соединения" - это соединения идущие через loopback, на этот же комп(но например к другому процессу). Т.е. соединения, например через 127.0.0.1


Спасибо! Всё правильно, дело было в процессе SYSTEM. :)

#9 pshik

pshik

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2012 - 16:20

имеется два ноута соединеных через точку доступа wifi в сеть. на одном стоит win 7 64 bit и drweb space security на втором windows 7 32 bit и eset smart security. компьютер с drweb видит другой компьютер и прекрасно заходит на него а вот компьютер с eset не видит другой компьютер,подскажите где именно проблема?

#10 nata16

nata16

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:24

Новый компьютер и старый компьютер соединены в сеть на основе роутера. На обоих WinXP sp3.
Оба в WORKGROUP. ip нового ...1.34 , старого - ...1.33. Гости включены. Им разрешен доступ по сети. Папки расшарены с правами для гостей. Оба компьютера выходят в интернет. Оба компьютера видят друг друга в домашней сети. На обоих последний DrWeb32 с одинаковыми настройками по умолчанию. Однако старый компьютер входит в рашаренную папку нового, а новый НЕ ЗАХОДИТ в старый компьютер, выдавая "Нет доступа к \\* Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса.."
Если на старом компьютере отключить файервол, то новый заходит в старый компьютер и нормально работает с расшаренными папками. Галочка разрешения локальных соединений конечно стоит.

#11 nata16

nata16

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:38

В продолжение. Если на старом компьютере включить вместо файервола DrWeb встроенный файервол WinXP, то домашняя сеть работает. Нужно только поставить галочку общего доступа в исключениях. Придется так все и оставить (второй вечер борюсь с проблемой).

#12 leutnant

leutnant

    Newbie

  • Posters
  • 93 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2012 - 06:20

nata16, проверьте для приложения SYSTEM, разрешены ли входящие/исходящие для портов TCP и UDP 137-139,445. По умолчанию фаервол сам должен создавать правила, вот не помню какие. У самого фаервол не установлен. Самое простое, что пришло в голову по настройкам фаера. Галочка локальных соединений это другое, она разрешает автоматические соединения внутри одного компьютера.

Сообщение было изменено leutnant: 31 Июль 2012 - 06:24


#13 nata16

nata16

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:30

leutnant
На обоих компьютерах разрешено
Отправленное изображение

#14 leutnant

leutnant

    Newbie

  • Posters
  • 93 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2012 - 17:45

Странно, так то еще и для 135 порта (забыл про него) нужно было-бы разрешить входящие/исходящие, но у Вас последнее правило я так понял вообще все соединения разрешает SYSTEM, посмотрите на всякий случай его. Так что затрудняюсь даже ответить. В правилах для сетевых интерфейсов как я помню тоже таких ограничений по-умолчанию нет.

Может разработчик тут ответит или техподдержка. А так открытие портов 135, 137-139, 445 (что TCP, что UDP не вспомню) достаточно для таких соединений между компьютерами.

Сообщение было изменено leutnant: 31 Июль 2012 - 17:47


#15 nata16

nata16

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2012 - 14:49

В продолжение. Переустановил на новом компьютере Windows XP и DrWeb. Восстановил на старом компьютере DrWeb и установил старые одинаковые сетевые настройки.Ситуация изменилась НАОБОРОТ. Теперь со старого компьютера захожу на новый и с нового не могу зайти на старый. Грешу на первый вход в сеть со старого компьютера - как будто он вошел, все увидел и другим вход к себе запретил.
На всякий случай на двух компьютерах устанавливал разные лицензии от разных купленных журналов. Не помогло.

#16 leutnant

leutnant

    Newbie

  • Posters
  • 93 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2012 - 15:20

Чуть отклонюсь, не наказывайте строго! nata16, Вы пишите, что без доктора соединения проходят нормально, т.е. проблема явно с настройками антивируса. Вот хотелось бы мне проверить на виртуалке фичу, но нет возможности, не хватает лицензии, ведь мне объяснили, что для каждой виртуальной системы нужна своя лицензия. :) Ну может быть рискну на след. неделе, да простит меня разработчик. :ph34r:

На всяк. случай проверяйте службы Рабочая станция и Сервер - должны быть запущены на обеих машинах. В настройках сетевух включенный netbios (или может роутер) и т.п. хотя если без доктора работает, то.. ;)

Сообщение было изменено leutnant: 10 Август 2012 - 15:22


#17 nata16

nata16

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:54

Проблема не решена. На новом компьютере установил Win7. Сеть на основе ZyXEL-роутера. На старом осталась WinXP sp3.
Оба компьютера выходят в интернет. На обоих последний DrWeb32 с разными журнальными ключами. Старый компьютер входит в рашаренную папку нового, а новый НЕ ВИДИТ старый компьютер.
Если на старом компьютере отключить файервол в DrWeb, то новый нормально работает с расшаренными папками.
netbios включен по-умолчанию.

#18 nata16

nata16

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:01

В продолжение. Службы Рабочая станция и Сервер работают на обоих компьютерах - тип запуска Авто

#19 nata16

nata16

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:34

В продолжение. Что-то с SYSTEM?
Отправленное изображение

#20 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 21:36

У меня сетуация аналогична.
Стоит drweb 8 с брандмауером, и система windows xp sp3
Нету с других компьютеров доступа к моим файлам и принтеру. Когда выключаю брандмауер, то доступ есть.
Пробовал все настройки скидывать по умолчанию, и сразу после того заходить на компьютер, и ничего не даёт. Ошибка сети, сетевой путь ненайден. Когда выключаю брандмауер, то всё заходит.
Где и что править?


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых