Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Качалка!


  • Закрыто Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#1 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:17

Народ, всем кому интересно и есть опыт по накачке мышц прошу писать не стесняться делится опытом!
Не много о себе мне 21, с 17 лет занимаюсь Тайским Боксом!
Вот уже как пол года хожу еще качаюсь и не давно понял что знанию у меня еще полный ноль в этой сфере!
Читал много книг всяких по этому делу!
Хочу услышать каждого мнение как он эффективно набирал массу!
И еще у меня проблема все мышцы растут на ура! Кроме бицепсы, никак не хотят активно расти, выло как-то идут!
Кто знает как заставить их хорошо расти!
Химию не предлагать, я только за здоровую пищу!
Какой девушки нужен парень, который не будит иметь мужской силы :( , Вы поняли о чем Я!
И Вам советую не принимать!

#2 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:23

И Вам советую не принимать!

а мы и не принимаем.... :(

#3 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:30

занимаюсь Тайским Боксом!

Поверьте, у нас не дают в России настоящего стиля муай тай :(

Читал много книг всяких по этому делу

Что касается борьбы и накачки - книги некогда не научат тому, чему научит умелый инструктор/мастер/учитель

Хочу услышать каждого мнение как он эффективно набирал массу

Я сперва пробовал - потом плюнул. Нафиха мне это. Для красоты? да ну. Для отражения атаки бицепс не требуется. А так, гантельками дома балуюсь,мну хватает= )

Кто знает как заставить их хорошо расти!

Турник и отжимания http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

я только за здоровую пищу

+1))
пыщ-пыщ

#4 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:36

Я из Украины С начало был в CROSS потом сменил на "Скорпион"(В кросс далеко ехать было занимало около 1 часа, а "скорпион" пешком 30 мин и уже дома)!
Я попробовал и мне понравилось очень качаться, гантели вообще в руки не беру(только для разогрева), все упражнения только со-штангой делаю!

#5 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:37

гантели вообще в руки не беру(только для разогрева)

Гантелями можно не только качаться, а ещё и отрабатывать удары,и одновременно качаться :(
пыщ-пыщ

#6 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:39

гантели вообще в руки не беру(только для разогрева)

Гантелями можно не только качаться, а ещё и отрабатывать удары,и одновременно качаться :(


Но гантелями повышаешь скорость и выносливость, но не качаешься!
так как советуют не больше 3 кг брать для этого!

Мышцы у нас делятся на быстрые волокна и медленные!
Быстрые сила, медленные выносливость!

#7 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:43

Но гантелями повышаешь скорость и выносливость, но не качаешься!

Поверьте мне, Вы ошибаетесь :(
пыщ-пыщ

#8 Yeart

Yeart

    Newbie

  • Posters
  • 60 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:44

http://muscul.info/article/a-202.html
"Никаких супер-упражнений в стойке на голове выполнять не придется. Процесс роста мышц запускают ТОЛЬКО тяжелые базовые упражнения, каждое из которых выполняется не чаще одного раза в неделю, или даже реже.

Базовые упражнения - это те, которые вовлекают в работу большое количество мышечных волокон и "большие" по своим объемам мышцы.
Например, базовыми упражнениями для накачки груди являются жим штанги лежа и отжимания на брусьях. Для спины - становая тяга, подтягивания на перекладине и шраги со штангой. Для ног - приседания со штангой и жимы ногами на станке.
Базовые упражнения вовлекают в работу параллельно и одновременно несколько больших мышечных групп. Каждая такая большая мышечная группа связана анатомически с мелкими мышцами. В общем, действие базового движения оказывается очень масштабным .

Противоположностью базовых являются изолированные упражнения, которые вовлекают в работу маленькое количество мышечных волокон и второстепенные "маленькие" мышцы.

Эффект базовых упражнений и сравнивать нельзя с изолированными, например, тягой блока к низу, подъемом гантелей на бицепс и подобной ерундой, которой как раз и занимаются постоянно новички."

#9 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:47

Давай без Вы я не люблю когда меня на - вы!
Дело в том что я занимался гантелями махал, бой перед зеркалом или с тенью так называют!
Это отрабатываешь скорость, выносливость, и правильность нанесение, короче больше делается для того чтобы вес рук не чувствовать как пушинки тебе они казались!
От этого и скорость и выносливость!
Я так занимался и был глистом(худым таким) ничего не росло, обливался потом и только выносливость шла!
А вот пошел в качалку у меня за месяц объем правой руки вырос на 1 см и 2 мм, левая на 1 см ровно!
ЗА МЕСЯЦ занятий со-штангой!

#10 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:49

Yeart ну я две недели с большим грузом занимаюсь, а потом скидываю на 4 кг и занимаюсь тоже 2 недели!
Короче принцип пирамиды так это называется если память не изменяет!

#11 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:52

Ну вот нашел фотку меня сфотали на тренировке 4 месяца прошло с тех пор как я занимаюсь!

Прикрепленные файлы:



#12 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:55

Ну кому, что нравится, для меня в бою не главное накачанный я или нет. Самое главное отразить атаку. Сам я уже 4 года занимаюсь восточными единоборствами ушу,в стиле vin chun. Кому интересно посмотрите коротенькие фильмы о том, что там и как, этот стиль близок к муай тай
1)
2) и продолжение http://www.youtube.com/watch?v=Z4ISgTGCCx0...feature=related и ещё продолжение http://www.youtube.com/watch?v=s_SG4gkIBz8...feature=related
3) http://www.youtube.com/watch?v=3qhPDEOYbx4...feature=related
4) http://www.youtube.com/watch?v=s_SG4gkIBz8...feature=related

Посмотрев хотя бы это, Антон, Вы,ой ты поймёшь почему я не качаюсь, и для меня это бессмысленно :(
пыщ-пыщ

#13 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:00

Ну как я увидел с фильма ушу оборонительный, а Тайский атакующий!
Вот отрывки с Тайского бокса!
http://www.youtube.com/watch?v=4KlKirwoybI...feature=related

#14 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:04

И сила удара зависит от массы и веса руки!
А так же если нет сил в руке то как можно вырваться от захвата???
Масса теле тоже зависит на силу удара!

#15 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:05

Ну как я увидел с фильма ушу оборонительный, а Тайский атакующий!

В у-шу есть много направлений, где-то чисто на оборонугде ичсто на атаку. А стиль vincun - оборона и волновая контр-атака :( Действенно и жёстко.

P.S.

Тот стиль тайского бокса, что показывают по ящику,и то что преподают в секциях в России - поверьте Вы ещё не видели что такое муай тай(тот же тайский бокс)
пыщ-пыщ

#16 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:07

А так же если нет сил в руке то как можно вырваться от захвата???

От захвата можно вырваться простыми у воротами и отсечками от противника, всё куда проще когда это сам опробуешь на тренировках. :(
пыщ-пыщ

#17 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:10

Ну дело в том что не у всех медленный удар, ведь у нас есть парни в клубе которые машут с такой скоростью что свистит воздух!
даже не все успеют прикрыться, не говоря о том чтобы сделать захват!
Вы же даже видели в кадре что на столько сильные удары что один даже сознание потерял от удара!
И как учат при нанесении удара тут же руку к себе!

#18 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:12

Ну дело в том что не у всех медленный удар, ведь у нас есть парни в клубе которые машут с такой скоростью что свистит воздух!
даже не все успеют прикрыться, не говоря о том чтобы сделать захват!
Вы же даже видели в кадре что на столько сильные удары что один даже сознание потерял от удара!
И как учат при нанесении удара тут же руку к себе!

ЗЫ я подойду в полтную, всё по заблокирую и фик что сделаешь :(
пыщ-пыщ

#19 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:17

ну кто же подпускает противника, тем более видишь что он только на обороне работает! Его бить надо на расстоянии, тем более лучше всего с начало по ногам!
И по почка чтобы уже руки стали прикрывать нижнюю часть тела, а не лицо!
Это автоматически проходит сам того даже не замечаешь так как мозги срабатывают и прикрывают то место где болит и знаешь что опят сейчас ударит!

#20 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:20

Ещё раз повторяю стиль vin chun и муйа тай -очень близки. Рассказывать как муай тай'цу залмать вин чуновца а на оборот бессмысленно. Муай тай-на защите, вин чун -постоянно в движении, только одни перебежки обескуражат и запутают муай тай.... В общем это обсуждать долго и бесконечно можно :( Тут тема про накачку,а не про стили борьбы. Чото мы ДАЛЕКО от темы уехали http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png
пыщ-пыщ


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых