Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Количество известных вирусов в базе (drweb 11)

drweb антивирус версия 11

  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 j705179

j705179

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:12

Добрый день!

 

Если старые версии показывали количество вирусов в базе и дату апдейта, то 11-ая версия (что ss, что av) показывают только дату последнего апдейта при наведении мыши.

 

Скажите пожалуйста, где я могу посмотреть в настройках программы, сколько у него в базе вирусов/сигнатур?



#2 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:18

где я могу посмотреть в настройках программы, сколько у него в базе вирусов/сигнатур?

В логе сканера, например - dwscanner.log (строка Total records count: 6599373). Но это вам все равно ни о чем не скажет, т.к. число это очень условное. Поэтому его и убрали из поля зрения.


Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#3 j705179

j705179

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:28

 

где я могу посмотреть в настройках программы, сколько у него в базе вирусов/сигнатур?

В логе сканера, например - dwscanner.log (строка Total records count: 6599373). Но это вам все равно ни о чем не скажет, т.к. число это очень условное. Поэтому его и убрали из поля зрения.

 

У меня в 11й этого файла в  C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Doctor Web\Logs  нету.

Если я смотрел это число, значит оно мне о чем-то, да говорило. Например сколько я получил прироста при обновлении, сравнив старую с новой. Теперь такого нету.

Окно сканера тоже изуродовано, но это к вопросу не относится.

 

И так: у меня того лог файла нету. Как узнать сколько сигнатур в базе?



#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:32

И так: у меня того лог файла нету. Как узнать сколько сигнатур в базе?

Обновиться. Выпадет уведомление, на нем есть эти цифры.



#5 j705179

j705179

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:50

 

И так: у меня того лог файла нету. Как узнать сколько сигнатур в базе?

Обновиться. Выпадет уведомление, на нем есть эти цифры.

 

Нет. Ничего не выпадает. Вот с виртуалки.

 

evAVDm3.png

 

и

 

QXwpnCX.png

 

 

Вопрос остается в силе: как узнать количество сигнатур в базе ДО обновления и ПОСЛЕ обновления.



#6 cheater84

cheater84

    Advanced Member

  • Virus Hunters
  • 555 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:55

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Doctor Web\Logs\spiderg3.log

 

20151219.200436 Virus records 6724373, last update 2015/12/19 17:11 (load time 4732 ms)
 



#7 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:59

Включить в разделе "Уведомления" показ обновлений. Дальше см.скриншот.

А лог сканера лежит тут: c:\Users\имя\Doctor Web\dwscanner.log

Прикрепленные файлы:


Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#8 j705179

j705179

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:01

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Doctor Web\Logs\spiderg3.log

 

20151219.200436 Virus records 6724373, last update 2015/12/19 17:11 (load time 4732 ms)
 

Спасибо. Теперь вижу. В итоге получается костыль в работе с новым 11м антивирусом. Что ж, слишком много проблем от него, вместо пользы (упрощенный интерфейс и порезанные старые фишки). drweb11 идет лесом.

 

Кстати, интересная вещь: на странице https://download.drweb.ru/demoreq/home/ есть ссылка http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/11.0/drweb-11.0-ss-win.exe, а ссылки http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/11.0/drweb-11.0-av-win.exe нету, почему-то. Хотя av дает экономию в 2 раза по размеру дистрибутива.



#9 j705179

j705179

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:03

Включить в разделе "Уведомления" показ обновлений. Дальше см.скриншот.

А лог сканера лежит тут: c:\Users\имя\Doctor Web\dwscanner.log

Спасибо вам.

К сожалению, пока 11ая версия такая сырая и кривая, я с ней работать не буду.



#10 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:05

В итоге получается костыль в работе с новым 11м антивирусом. Что ж, слишком много проблем от него, вместо пользы (упрощенный интерфейс и порезанные старые фишки). drweb11 идет лесом.

Кстати, интересная вещь: на странице https://download.drweb.ru/demoreq/home/ есть ссылка http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/11.0/drweb-11.0-ss-win.exe, а ссылки http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/11.0/drweb-11.0-av-win.exe нету, почему-то. Хотя av дает экономию в 2 раза по размеру дистрибутива.

Про какой костыль идет речь?

О каких проблемах идет речь?

Прямой ссылки на AV нет, т.к. политика партии такова. Плавный уход от AV в пользу SS.


Сообщение было изменено German AW: 19 Декабрь 2015 - 21:06

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:26

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Doctor Web\Logs\spiderg3.log
 
20151219.200436 Virus records 6724373, last update 2015/12/19 17:11 (load time 4732 ms)

Спасибо. Теперь вижу. В итоге получается костыль в работе с новым 11м антивирусом.

Костыль, по Вашему мнению, заключается в том, что разработчики решили не показывать информацию, показ которой они считают бессмысленным?
IMHO костылём является Ваше желание зачем-то использовать эту информацию.
 

Что ж, слишком много проблем от него, вместо пользы (упрощенный интерфейс и порезанные старые фишки). drweb11 идет лесом.

Если Вы считаете проблемой то, что не показывается кол-во записей, то Ваше мнение по поводу похода лесом отнюдь не является компетентным.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:29

это не костыль, а так задумано! т.к цифры о количестве сигнатур простому пользователю кроме как увеличения числа сказать ни о чем не могут. вот за не надобностью это и убрали что правильно. Интересно что для Вас означало количество сигнатур, и почему они для Вас так важны? имхо для пользователя эти цифры не более чем "температура в космосе"



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:31

Включить в разделе "Уведомления" показ обновлений. Дальше см.скриншот.
А лог сканера лежит тут: c:\Users\имя\Doctor Web\dwscanner.log

Спасибо вам.
К сожалению, пока 11ая версия такая сырая и кривая, я с ней работать не буду.

К сожалению, Ваше мнение насчёт сырости и кривости не подкреплено никакими аргументами.
Так что я надеюсь, что Вы не обидетесь, если я процитирую Вас и скажу, что такое Ваше мнение "идёт лесом". © Ваш

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 j705179

j705179

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:24

это не костыль, а так задумано! т.к цифры о количестве сигнатур простому пользователю кроме как увеличения числа сказать ни о чем не могут. вот за не надобностью это и убрали что правильно. Интересно что для Вас означало количество сигнатур, и почему они для Вас так важны? имхо для пользователя эти цифры не более чем "температура в космосе"

9-ая версия имеет замечательный сканер. И настройки на одном экране. Выдачу всех важных данных (сигнатуры, что работает, дату апдейта) при наведении выши. В 10-й начили менять, сканер оставили старый, а "менеджер" поменяли. В 11-й версии новый сканер, который совершенно не информативен и новое меню настроек, которое теперь надо листать. В итоге drweb11 в сравнении с drweb 9 потерял функционал, увеличилась рабочая площадь, дизайнерский бред прошел.
Но обычному пользователю все равно. Чем проще - тем лучше. Меньше заморочек.
 

 

 

Включить в разделе "Уведомления" показ обновлений. Дальше см.скриншот.
А лог сканера лежит тут: c:\Users\имя\Doctor Web\dwscanner.log

Спасибо вам.
К сожалению, пока 11ая версия такая сырая и кривая, я с ней работать не буду.

 

К сожалению, Ваше мнение насчёт сырости и кривости не подкреплено никакими аргументами.
Так что я надеюсь, что Вы не обидетесь, если я процитирую Вас и скажу, что такое Ваше мнение "идёт лесом". © Ваш

 

Полноте! Я не посмею менять ваш стиль жизни, или метод ведения дискуссий командой поддержки! Вы можете писать как и раньше, все что думаете.

Вот только на счет моего мнения: с одной стороны я не заплатил за drweb ни копейки (3х месячные ключи) и мне не по пути с курсом этой компании в счете изменений, начиная с версии 9. С другой стороны это feedback продвинутого пользователя.

Информативность клиента страдает, обновления стали толще (с 9й версии). Но простому юзеру, как я уже писал, до всего по барабану.

Сейчас антивирус все больше и больше напоминает кота в мешке.



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:52

Полноте! Я не посмею менять ваш стиль жизни, или метод ведения дискуссий командой поддержки! Вы можете писать как и раньше, все что думаете.
Вот только на счет моего мнения: с одной стороны я не заплатил за drweb ни копейки (3х месячные ключи) и мне не по пути с курсом этой компании в счете изменений, начиная с версии 9. С другой стороны это feedback продвинутого пользователя.

Продвинутого пользователя? - Не смешите.
Т.к. в программе Вы замечаете только интерфейс, то продвинутым пользователем Вы не являетесь ни в коей мере.
Обычный юзер с несколько завышенным ЧСВ.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 j705179

j705179

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 01:39

 

Полноте! Я не посмею менять ваш стиль жизни, или метод ведения дискуссий командой поддержки! Вы можете писать как и раньше, все что думаете.
Вот только на счет моего мнения: с одной стороны я не заплатил за drweb ни копейки (3х месячные ключи) и мне не по пути с курсом этой компании в счете изменений, начиная с версии 9. С другой стороны это feedback продвинутого пользователя.

Продвинутого пользователя? - Не смешите.
Т.к. в программе Вы замечаете только интерфейс, то продвинутым пользователем Вы не являетесь ни в коей мере.
Обычный юзер с несколько завышенным ЧСВ.

 

DrWeb это не шибко сложный продукт и не шибко важный. Знание командной строки? Для обновлений я команду знаю из гугла. Сами обновления? Боже, да там элементарно, хоть свою прогу пиши. Что еще осталось?)

Функционал и волшебные анализаторы? 8-мая версия отлично работает, 9-тая кривая, но тоже работает (незнаю что вы там накодили, но она очень кривая).

ААа! "Расположение логов, всякие трюки и фишки за пивом в телеграме" - не смешите мои тапки. DrWeb не стоит того. Антивирусов очень много, а привычка пользоваться с 3.2 вебом на винде. Да и есть TOX, как никак.

 

Подноготную ваших плюшек в виде того же гейта я обсуждать не буду, так как потрете и все и так, уверен, в курсе. Я просто зашел на русский форум в честь установки 11й версии на виртуалку для теста, задать пару вопросов почему не стало не как у людей в 8й версии. Немножко совка, немножко дельный комментарий, хамские модераторы и саппорт. В России ничего не меняется, стабильность - это хорошо, а застой - плохо :)


Сообщение было изменено j705179: 20 Декабрь 2015 - 01:39


#17 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 841 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 08:14

Сейчас антивирус все больше и больше напоминает кота в мешке.
А скоро, лет через 10, будет напоминать бегемота в сумочке. Ибо застой - в совке, а разруха - в головах. ;)

 

ЗЫ. Я просто заглянул сюда, в ваши мысли...



#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 09:57

DrWeb это не шибко сложный продукт

Знание командной строки? Для обновлений я команду знаю из гугла.

Сами обновления? Боже, да там элементарно, хоть свою прогу пиши.

Функционал и волшебные анализаторы? 8-мая версия отлично работает, 9-тая кривая, но тоже работает (незнаю что вы там накодили, но она очень кривая).

Подноготную ваших плюшек в виде того же гейта я обсуждать не буду, так как потрете и все и так, уверен, в курсе. 

Мдя... Тут каждая фраза выдаёт "продвинутого пользователя". :facepalm:

Продолжайте смешить народ!

«Аффтар, пеши исчо!»


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#19 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 10:35

В итоге получается костыль в работе

Костыль — в программировании, быстрое "уродливое" решение проблемы, иначе требующей долгосрочного и ресурсоемкого исправления. 

Видимо Вы не знакомы с понятием "костыль", если называете костылем особенность нового интерфейса, которую кстати Вам сказали как настроить под себя. Если уж Вам это так необходимо.
А в итоге так и не объяснили, что Вам, как продвинутому пользователю дает кол-во вирусных записей? Увеличилось число, значит антивирус работает хорошо? Что за мышление. 

слишком много проблем от него, вместо пользы

каких например? вода, вода, вода

Хотя av дает экономию в 2 раза по размеру дистрибутива.

абсурд, пользователю дается бесплатно полнофункциональная версия комплексного продукта для защиты, при чем тут вообще размер? Экономя между av и ss в размере, Вы экономите столько же на защите, отказываясь от части компонентов и функционала. И откуда взята цифра "в 2 раза"? Сравнили цифры дистрибутивов и сделали вывод о конечном размере? А можно мне формулу? Кого сейчас вообще волнует размер установленной программы? Тем более антивирусной. Абсурд на абсурде. 

новое меню настроек, которое теперь надо листать.

:facepalm: 

хоть свою прогу пиши

А Вы напишите свою программу, а мы обсудим какая она "прямая" и без "костылей", а то от Вас здесь только переливание из пустого в порожнее, причем Вы имеете наглость не просто обсуждать (что в принципе нормально), а осуждать работу других людей(в том числе и тех, кто трудится на форуме), в которую Вы ничего при этом не вложили, ни денежных средств, ни полезных идей по улучшению, ничего. Именно поэтому Ваше мнение останется важным лишь только для Вас. А мы стараемся делать продукт удобный для наших пользователей, которые оставляют конструктивные фидбеки и с которыми мы всегда можем найти общий язык. 
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#20 j705179

j705179

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:03

B.Chugunov, я уже получил ответ на свой вопрос: никак не узнать, убрали фишку, есть костыль с подгЛОГиванием или с оповещением до и после апдейта есессно.

Но вам таки хочется вписаться в дискуссию, ничего не имею против. И так, новый интерфейс это костыль, целью которого является расширение вашей аудитории. Это когда вспомнили о казуалах и забыли о всех остальных.
Если число увеличилось, значит апдейт прошел успешно и нет необходимости смотреть что и как в логах, даже если в процессе были какие-то ошибки, или аплейт вручную "народными методами".

Теперь о щедрости дрвеб'а: я не вижу смысла ставить ваш файрвол с крайне детским интерфейсом и сомнительной эффективностью, когда я могу поставить профессиональный файрвол от checkpoint'а. Не вижу ставить gate, который жутко медленно работает в сравнении с "без гейта", как и антиспам или родительский контроль от вашей конторы. В последнем случае мне не все равно на приватность данных, как никак.
Итого какой смысл скачивать 400 метров, если все есть в 200метровой версии (сканер и гвард).

Что же о "моей программе", то мне пока хватает обычного sh скрипта чтобы эмулировать обновления 7й (7 и 8) и 9й (9, 10 и 11) версий и получать абсолютно те же данные, что дает "зеркало" в клиенте и формировать мои собственные зеркала. Реверс инжиниринг в моей стране не запрещен и превыше всякой лицензии, ну а вы (сея контора) в ней работаете, значит читали местную конституцию :-)

Теперь о больном или о деньгах: я не вложил ни копейки в дрвеб потому, что этот продукт не соответствует моим представлениям о нормальном антивирусе. Что именно лично меня не устраивает - я высказал выше.
Далее, если бы я и купил антивирусе перед составлением этого топика, ничего бы абсолютно не поменялось, и это грустно.
Что бы могло вам помочь - создание API к вашему продукту и модульная система в домашней версии (качаем инстальник и нужные модули, затем запускаем первый, почти как знаменитый ./configure под линуксом, лишь без исходников).
В итоге появятся нормальные GUI на ваш продукт с нужными данными и не надо будет качать мусор, как сейчас.



Also tagged with one or more of these keywords: drweb, антивирус, версия 11

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых