Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Родительский контроль обошел ребенок:)


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 brisyo

brisyo

    Advanced Member

  • Posters
  • 533 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2020 - 20:59

Доброго времени суток, господа (и дамы :))!

 

Значит, имеем смартфон xiaomi m1a1 (Android 9) (https://www.mi.com/ru/mi-a1/), а на нем вебик security space (12.6.2(2)). Специально для его владельца (10-летний ребенок) был настроен запрет на запуск некоторых приложений, в том числе и на настройки, и на play market. Но "чудесный чайлд" обошел его методом "смахивания"!

Скрины версии и видео обхода выкладываю на файлообменник архивом и здесь:

https://cloud.mail.ru/public/4yw6/4wDfyocsz

 

 

Товарищи! Прошу решите этот беспредел :)

 

Прикрепленные файлы:



#2 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2020 - 22:50

У меня также воспроизвелся этот баг, также заметил что после этого перестает работать url фильтр. Для сравнения проверил подобное в касперском - там этот номер не прошел.

#3 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2020 - 14:30

brisyo, здравствуйте. Смахивание- это завершение процесса приложения. Чтобы этого не происходило вам нужно настроить все исключения для работы нашего приложения в фоне. Подробнее описание есть здесь в документации



#4 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2020 - 15:41

Whispersmith, извиняюсь что влез в тему, но я настраивал как описано в документации и у меня воспроизводилось то, что описал brisyo, и как я говорил после нескольких завершений процесса блокировка приложения более не срабатывала и не работал URL фильтр. Есть ли техническая возможность реализовать чтоб нельзя было завершить процесс блокировки приложения род. контроля?

И кстати как я понимаю на устройстве brisyo, установлен Android One, а ваша инструкция относится к MIUI


Сообщение было изменено phantom83: 29 Май 2020 - 15:42


#5 brisyo

brisyo

    Advanced Member

  • Posters
  • 533 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2020 - 20:13

brisyo, здравствуйте. Смахивание- это завершение процесса приложения. Чтобы этого не происходило вам нужно настроить все исключения для работы нашего приложения в фоне. Подробнее описание есть здесь в документации

А вы посмотрели само видео обхода?

 

Сравнив еще раз с вашей инструкцией, я не обнаружил подобных пунктов.

Но аналогичные настройки (вебик -администратор устройств и имеет разрешения на все) установлены и на моем телефоне (Alcatel 5v, Android 8.1) - там род.контроль работает на ура ("смахивание" не позволяет вебику потерять контроль над запуском приложения).

Верно подмечено:

 

И кстати как я понимаю на устройстве brisyo, установлен Android One, а ваша инструкция относится к MIUI

Сообщение было изменено brisyo: 29 Май 2020 - 20:14


#6 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2020 - 20:31

brisyo, да.. После второго раза понятно стала ваша проблема. Посмотрим, можно ли что-то с этим сделать. 




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых