Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Обновление без интернета


  • Закрыто Тема закрыта
385 ответов в этой теме

#341 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:32

Правильно ли составил строку?

C:\DrWeb\DrWebUpW.exe /GO /ST /UA /DIR:C:\DrWeb\Update /PURL: 192.168.1.1:3128 /PUSER: domain\vasyapupkin /PPASS: ***** /RP+c:\drweb\drwebupw.log /QU

IMHO /PUSER - всё таки имя пользователя, а не пользователь, разве оно может быть в виде domain\vasyapupkin ?
Ну Вам виднее...
А вот пробелов после : не нужно.


ОК пробелы уберем, а имя пользователя у нас и есть логин с указанием домена. Исправил попробовал не идет в логах тоже что и раньше было, но зато если напрямую запустить утилиту и в ее интерфейсе указать параметры прокси то все идет и запускается просто в этом случае я так понимаю обновляется не папка а сам АВ.

Запустите с ключём /DBG - будет детальный лог.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#342 Drunya

Drunya

    Member

  • Posters
  • 296 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:35

Вот конечно я могу ошибаться а что мешает сделать как у каспера? В настройка сделать строчку Обновление и там сделать такой пункт Копировать обновления в папку и дальше эту папку расшарить и все кто в локалке просто прописывают у себя Источником обновления эту папку. И без всяких тон логов и прочих команд мне кажется будет просто и удобно. Или это не выполнимая задача?

1. Для этого нужно, как минимум, иметь установленного на компе каспера, а в обсуждаемой задаче установленного на компе DrWeb нет.
Нужно просто на компе создать зеркало обновления.
2. И какое отношение имеет написанное Вами к обсуждаемой ситуации, если пока что проблема не в том, как создать зеркало, а в том, что по каким-то причинам оно не создаётся?
Ну была-бы такая строчка - ну и что?
Для того, чтобы понять, почему обновления не скопировались в папку, не пришлось бы смотреть логи?

Во геморой, я в шоке просто. Даешь утилиту Обновлений

Вот именно она и используется.

У нас на работе стоит каспер. Я создаю стока зеркал обновлений скока нужно, благодоря этой строчке. Если не ошибаюсь у меня их даже три. И замечу что не обязательно на зеркале иметь каспера. В каспере достаточно прописать пусть куда скидывать базы и все, и уже оттуда будут брать обновления другие антивирусы. Все просто до автоматизма, а тут люди по 17 страниц исписывают, зачем так издеваться над ними?

#343 DWState

DWState

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:37

Что-то получилось, щас выдам ответ.

А по поводу утилиты обновления, на самом деле немного до ума довести еще ее у веба, расширить настройки через интерфейс и выдать отдельной утилитой не из состава АВ как это мы делаем сейчас и будт счастье, я думаю со временем так оно и будет.

#344 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:43

У нас на работе стоит каспер. Я создаю стока зеркал обновлений скока нужно, благодоря этой строчке. Если не ошибаюсь у меня их даже три. И замечу что не обязательно на зеркале иметь каспера. В каспере достаточно прописать пусть куда скидывать базы и все, и уже оттуда будут брать обновления другие антивирусы. Все просто до автоматизма, а тут люди по 17 страниц исписывают, зачем так издеваться над ними?

Если людям нужно 17 страниц для того, чтобы запустить программу с ключём /ua, то это не проблемы DrWeb.
Кстати, советую Вам повнимательнее читать то, о чём здесь пишут, а не реагировать только на знакомые слова.
Тут вроде ни у кого проблем с созданием зеркала не возникало, возникали проблемы обновления с него.
С DWState несколько другая ситуация, там проблема не с запуском программы обновления, а с обновлением через прокси.
Так что не встревайте в тему, если Вы не совсем понимаете, о чём в ней идёт речь.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#345 Drunya

Drunya

    Member

  • Posters
  • 296 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:49

У нас на работе стоит каспер. Я создаю стока зеркал обновлений скока нужно, благодоря этой строчке. Если не ошибаюсь у меня их даже три. И замечу что не обязательно на зеркале иметь каспера. В каспере достаточно прописать пусть куда скидывать базы и все, и уже оттуда будут брать обновления другие антивирусы. Все просто до автоматизма, а тут люди по 17 страниц исписывают, зачем так издеваться над ними?

Если людям нужно 17 страниц для того, чтобы запустить программу с ключём /ua, то это не проблемы DrWeb.
Кстати, советую Вам повнимательнее читать то, о чём здесь пишут, а не реагировать только на знакомые слова.
Тут вроде ни у кого проблем с созданием зеркала не возникало, возникали проблемы обновления с него.
С DWState несколько другая ситуация, там проблема не с запуском программы обновления, а с обновлением через прокси.
Так что не встревайте в тему, если Вы не совсем понимаете, о чём в ней идёт речь.


Ладно умничайте дальше. Вам говорят как сделать проще. Я один раз сделал и пашет уже 5 лет каспер. И вообще проблем нет. Хотим перейти на Drweb чую .опа будет.

#346 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:59

Ладно умничайте дальше. Вам говорят как сделать проще.

Блин, страна советов...
И хоть бы один совет был дельным, а не из серии "Хочу, чтобы всё было хорошо, т.к. думать мне лень". :rolleyes:
Обновление по локальной сети настраивается минут за 10, а развели бодягу на 17 страниц...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#347 DWState

DWState

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:01

В общем, запустил интерфейс утилиты, в ней указал проксю+пользователя и запсустил обновление - обновления легли в папку с утилитой тоесть в с:\drweb. Эту папку как есть унес на другой ПК и в настройках АВ указал ее же тоесть F:\drweb и все обновилось.
Но через строку никак не выходит у меня. Видимо все-таки проксю где-то не правильно пишу, если найдется кто-либо пусть напишет пример.

#348 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:02

Drunya
Потрудитесь сменить тон.
Замечание.
Модератор.

#349 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:05

В общем, запустил интерфейс утилиты, в ней указал проксю+пользователя и запсустил обновление - обновления легли в папку с утилитой тоесть в с:\drweb. Эту папку как есть унес на другой ПК и в настройках АВ указал ее же тоесть F:\drweb и все обновилось.
Но через строку никак не выходит у меня. Видимо все-таки проксю где-то не правильно пишу, если найдется кто-либо пусть напишет пример.

Дык запустите строку с ключём /dbg, а потом интерфейс с галкой "Вести детальный отчёт" и сравните их в той части, которая касается обращения к прокси.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#350 DWState

DWState

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:16

все получилось. Первый раз запускаем интерфейс и в нем настраиваем проксю, применяем. После этого хоть по строке хоть по батнику все работает. Спасибо.

#351 DWState

DWState

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:27

VVS еще 1 вопрос.

Батник мой выглядит просто.:
@echo off
start C:\DrWeb\DrWebUpW.exe /GO /ST /UA /DIR:C:\DrWeb\Update /QU

После его запуска начинается загрузка обновлений в тихом режиме, в процессах висит DrWebUpW.exe, а как бы можно было бы сделать чтоб этот DrWebUpW.exe еще в трее висел бы для наглядности, ведь при запуске через интерфейс он висит в трее.

Сообщение было изменено DWState: 28 Сентябрь 2010 - 15:28


#352 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:30

чтоб этот DrWebUpW.exe еще в трее висел бы для наглядности

Прочитать (две) документации и убрать "start /w" и "/st".

#353 DWState

DWState

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:10

Спасибо.

Ну раз уж тут так любят умничать то я оставлю свое и вы поймете откуда тут аж 18 страниц:

1. Итак выписка из "Частые вопросы" - "Обновление" - "Как производится обновление раб.станций в комплекте Др.Веб для ВИНДОУС если выхода в интернет имеет только сервер?"

ВНИМАНИЕ ОТВЕТ: вручную
(ответ достойный, отлично расписан алгоритм и ответ на вопрос "Как...")

прим.: нет блин я думал волшебник в голубом вертолете прилетит с базами...(это на баш.орг надо выложить)


2. Я уже 2 дня жду от сапорта ответа, что мне делать - конечно на форум

#354 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:14

Имеется сеть eSuit, которые понятно работают и обновляются с центра управления который обновляется с Инета. Имеется также несколько машин за сетью на которых установлены Dr.Web для Windows 6.0.

- все машины х86?
- на всех нет выхода в Инет?

Можно ли как то средствами eSuit получить обновления для локальных машин.

Была вроде тема, как слепить зеркало из установленного ESuite, чтобы не выкачивать все два раза из Инета...

1. Итак выписка из "Частые вопросы" - "Обновление" - "Как производится обновление раб.станций в комплекте Др.Веб для ВИНДОУС если выхода в интернет имеет только сервер?"
ВНИМАНИЕ ОТВЕТ: вручную

ссылку приведите

2. Я уже 2 дня жду от сапорта ответа, что мне делать

номер запроса в саппорт пришлите мне в Личные сообщения

#355 DWState

DWState

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:29

Уважаемы модератор и участники, вы не подумайте я не ругаюсь и не прикалываюсь.
Вот ссылка: http://support.drweb.com/questions/updating/ самый последний вопрос. Ну правда негоже такие развернутые ответы давать сапорту.

- все машины х86?
- на всех нет выхода в Инет?

Да все х86. На основной части есть выход через шлюз там же и eSuit там все в порядке. Но вот на отдельные машины по совету сапорта мы поставили обычные АВ 6-ой версии и остался вопрос только по их обновлению, который в прнципе я тут решил сегодня.

номер запроса в саппорт пришлите мне в Личные сообщения

вопрос там не по теме обновления я это добавил к тому почему на форум в итоге народ рвется и по 18 страниц отписывает. Вообще обычно ТП у вас достаточно быстрая но я соглашусь с тем что вопрос у меня там не простенький, и учитывая время, я надеюсь там будет исчерпывающий ответ.

Сообщение было изменено userr: 28 Сентябрь 2010 - 16:45
убран тикет ТП


#356 Z-man

Z-man

    Member

  • Posters
  • 379 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:32

1. Итак выписка из "Частые вопросы" - "Обновление" - "Как производится обновление раб.станций в комплекте Др.Веб для ВИНДОУС если выхода в интернет имеет только сервер?"
ВНИМАНИЕ ОТВЕТ: вручную

ссылку приведите

Как производится обновление рабочих станций в комплекте "Dr.Web для Windows. Малый бизнес" если выход в Интернет имеет только сервер?
Обновление станций в этом комплекте производится отдельно для каждой станции. Если подключение к Интернету имеет только сервер, то автоматически обновление будет происходить только на нем. Обновления антивирусных баз для рабочих станций нужно будет производить вручную.

Z-man.gif

#357 DWState

DWState

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:38

И что вы привели цитату, суть всего того бла-бла-бла одна главная - вручную, остальное вода. Я думаю человек пришедший туда прочитать как же делается обновление в этом случае хочет услышать не это, а это и дурак поймет что вручную.

#358 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:45

DWState
ну ведь сказал же - в Личные сообщения !

#359 DWState

DWState

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:52

Простите, в суматохе может не заметил.

В продолжении по обновлению: убрал параметр "/st" и после запуска батника появился интерфейс процесса обновления, это хорошо и последнее какой параметр добавить чтобы заставить его автоматически скрыться в трей. Ну если нельзя то я уже и так доволен.

Спасибо! и извините ежели чего.

#360 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:10

и последнее какой параметр добавить чтобы заставить его автоматически скрыться в трей.

Совсем?
Или таки, прочитать "start /?", если уж систеную справку читать лень.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых