Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Установка существующего ключа в DrWeb SS из Google Play


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Stalker4

Stalker4

    Advanced Member

  • Posters
  • 615 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:49

Hi All,

 

Есть у меня установленный DrWeb SS for Windows. Соответственно у меня есть и лицензионный ключ для него.

Этот же ключ в свое время был использован и для активации на смартфоне DrWeb for Android, который я устанавливал из Google play.

 

Недавно я продлил этот ключ с помощью акционной коробки "2 ПК - 2 Года = 1 ПК - 4 Года", продление делал через интерфейс DrWeb SS for Windows. Продление на ПК прошло без проблем - в менеджере лицензий видна новая лицензия и по почте пришли письма от DrWeb в том числе и с новым ключевым файлом.

 

Так как DrWeb for Android (на текущий момент это DrWeb SS 12.0.0(2)) сам не подтянул продленный ключ (как это умеет делать DrWeb SS for Windows), я решил его указать DrWeb for Android сам.

 

Но в диалоге "Лицензия", есть только пункты

"Продлить лицензию из google play"
"Ввести новый серийный номер".
и нет пункта
"У меня уже есть лицензия.".

 

Если я пробую ввести в пункт "Ввести новый серийный номер" серийный номер из присланного мне ключевого файла, то получаю ошибку 401.

Сразу скажу что инет на смартфоне есть и базы веба там тоже обновляются.

 

Как лицензионный пользователь, я написан обращение в тех. поддержку.

По сути, единственное что мне там сказали (посоветовали), это удалить DrWeb for Android, который я устанавливал из Google play и поставить DrWeb for Android с сайта  DrWeb, так как в этой модификации есть пункт "У меня уже есть лицензия.".

 

Я конечно могу это сделать, хотя это будет не очень удобно для дальнейших обновлений DrWeb for Android, но мне не понятно:

Почему DrWeb for Android из,Google play не умеет использовать уже существующий ключ ?

Это ошибка DrWeb или это моя ошибка или это какое то странное ограничение (особенность) Веба с гугл-маркета ?

В общем очень бы хотелось разобраться в этом вопросе.



#2 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:03

Stalker4, здравствуйте! Приносим свои извинения по поводу возникшей у вас проблемы. Необязательно ставить версию только с сайта. Если вам удобно, то удалите текущую и поставите заново версию с Play Маркета. 



#3 Stalker4

Stalker4

    Advanced Member

  • Posters
  • 615 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:18

Приносим свои извинения по поводу возникшей у вас проблемы. Необязательно ставить версию только с сайта. Если вам удобно, то удалите текущую и поставите заново версию с Play Маркета.

Я конечно могу это сделать (спасибо за рекомендацию), но мне все таки хотелось бы разобраться в причине этой проблемы.

 

Версия DrWeb SS for Android у меня и так самая свежая - значит дело не в этом.

 

Получается, что DrWeb SS for Android с гугл-маркета просто не умеет подключать  к себе уже существующий ключ и единственный вариант указать ему существующий ключ - это переустановить его.

Я прав ?

 

Если я прав, то тогда есть просьба (предложение): Добавить в модификацию DrWeb SS for Android с гугл-маркета этот функционал, тем более что он есть в модификации веба с сайта разработчиков.



#4 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:19

Получается, что DrWeb SS for Android с гугл-маркета просто не умеет подключать  к себе уже существующий ключ и единственный вариант указать ему существующий ключ - это переустановить его.
Я прав ?

Не совсем. 

Разница между версией с сайта и версией на Google Play состоит в том, что на Google Play есть возможность покупать лицензию через Google Play и использовать существующий серийный номер. В версии с сайта есть возможность использовать ключевой файл,серийный номер, а покупки делаются через сайт. 

При продлении лицензии приложение должно действовать также как и в продукте для windows, то есть ключ должен был автоматически продлиться. Но из-за наличия ошибки в текущей версии приложения этого не произошло. Когда вы вводите руками серийный номер, то в приложении идет проверка текущего серийного номера, а не того, который вы продлили, поэтому вы получаете ошибку 401. То есть проблема не в том, что какая-то из версий чего-то не умеет, просто сейчас пока не вышла версия с исправлением. 

 

Для того чтобы решить вашу проблему вам необходимо удалить текущую версию приложения и установить заново, откуда вам удобнее и использовать ключ,который вы продлили. Все должно пройти в таком случае корректно


Сообщение было изменено Whispersmith: 19 Декабрь 2017 - 11:19


#5 Stalker4

Stalker4

    Advanced Member

  • Posters
  • 615 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:15

То есть проблема не в том, что какая-то из версий чего-то не умеет, просто сейчас пока не вышла версия с исправлением.

Ясно.

 

А когда можно ожидать обновление с исправлением этой ошибки ?

Если в течении 2-3 недель, то я пока не буду переустанавливать DrWeb, а дождусь исправления и заодно проверю его.

Если больше (вроде бы продленный ключ живет 1 месяц), то тогда буду переустанавливать.



#6 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:27

А когда можно ожидать обновление с исправлением этой ошибки ?

Думаю, что в течении первой недели после окончания новогодних праздников, т.е. начало-середина января.



#7 Stalker4

Stalker4

    Advanced Member

  • Posters
  • 615 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2018 - 09:58

Думаю, что в течении первой недели после окончания новогодних праздников, т.е. начало-середина января.

Вышла новая версия 12.1.0(2), установил ее путем обновления из гуглмаркета. Прошли сутки, но старый ключ сам не обновился на новый. Так и должно быть ?



#8 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:24

Stalker4, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда у вас старый ключ, который сейчас в версии 12.1, заканчивается?



#9 Stalker4

Stalker4

    Advanced Member

  • Posters
  • 615 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:34

здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда у вас старый ключ, который сейчас в версии 12.1, заканчивается?

Старый ключ заканчивается 30.09.2018 15:02, осталось 241 день - это информация из окна Лицензия.



#10 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2018 - 14:59

Stalker4, в таком случае лицензия продлится за месяц до истечения лицензии. Если не хотите ждать, то тогда надо переустановить и использовать новый ключевой файл или серийный номер



#11 Stalker4

Stalker4

    Advanced Member

  • Posters
  • 615 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:39

в таком случае лицензия продлится за месяц до истечения лицензии. Если не хотите ждать, то тогда надо переустановить и использовать новый ключевой файл или серийный номер

Ну ждать до августа я не стал, хотя и несколько странно - если я не ошибаюсь, то на PC лицензия обновляется гораздо быстрее.

Я просто зарегистрировал в DrWeb Android продленный номер, благо в 12.1 эту ошибку исправили.



#12 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2018 - 01:47

Автопродление начинает работать за месяц и на винде
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#13 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2018 - 11:35

Konstantin Yudin, после продления ключа продлеваемый банится через 30 дней.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых