Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Олимпиада 2010


  • Please log in to reply
100 ответов в этой теме

#1 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:23

Как вам выступление нашей сборной на Олимпиаде? Что-то пока не очень все складывается. С биатлоном пока медалей нет, Плющенко занял 2 место. Хоккеисты выиграли у Латвии 8:2, сейчас идет игра со Словакией, счет 1:1, начинаются буллиты.
Пока 1 золото, 2 серебра, 1 бронза.

Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления


#2 egg222

egg222

    Member

  • Posters
  • 165 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:33

Как вам выступление нашей сборной на Олимпиаде? Что-то пока не очень все складывается. С биатлоном пока медалей нет, Плющенко занял 2 место. Хоккеисты выиграли у Латвии 8:2, сейчас идет игра со Словакией, счет 1:1, начинаются буллиты.
Пока 1 золото, 2 серебра, 1 бронза.

Обидно... :rolleyes:
Worms-Бийск (мой любительский сайт)
Кстати - играйте в Worms!
AMD Athlon 64 X2 4000+ (2099 Ггц)\992 Mb RAM\ATI RADEON 200 SERIES 128Mb + NVIDIA GEFORCE 9600GSO 768 MB\DVD-RAM\Windows XP SP3 build ZverCD Proffessional+Windows 7 Максимальная 32-bit
С уважением, Артём
(aka egg222)

#3 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:35

Проиграли Словакам по буллитам.

Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления


#4 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:43

Плющенко занял 2 место.

ужос!

Проиграли Словакам по буллитам.

еще один!
мда...

#5 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:44

Обидно?! А чего вы ждали, если не секрет? Вот он и показал себя во всей красе - провал 90-х - начала 2000-х годов; когда надо было выращивать новых спортсменов. Совершенно очевидно было еще до начала игр, что из фигуристов на медаль (НЕ на золото) может рассчитывать только Плющенко (да, хорошо, что он есть у нас единственный и неповторимый, но он все равно не всесилен). Мужская команда биатлоннистов еще совсем молодая и зеленая, женская - кто мог что-то показать, дисквалифицирован за допинг (а мы почему-то их жалеем вместо того, чтобы по башке надавать). Санки - нет в России санно-бобслейных трасс. Тут победы были бы чудом. Хоккей - ну тут еще можно понадеяться и поболеть, ладно. А больше у нас нет зимних спортсменов.
Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#6 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:52

Меня терзают смутные сомнения (с), что в хоккее золото тоже не выиграем.

Наши медалисты:
Коньки. 5000 м Скобрев Иван - бронза
Лыжи. Спринт 1.5 км (м) Крюков Никита - золото, Панжинский Александр - серебро
Фигурное катание. Мужчины Плющенко Евгений - серебро

Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления


#7 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:34

Надо уезжать было потише.А то как всегда с помпои,Патриарха подписали и груз ответственности сплющил их .Я их как в Храме увидел, понял,по выражению их лиц,что крышка нам....а коментатор меня поверг в судоргу,(если бы Олимпиада проводилась в Европе,то Плюшенко получил бы золото,а если у Америкосов,то бес шанцов). :rolleyes:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#8 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:50

если бы Олимпиада проводилась в Европе,то Плюшенко получил бы золото,а если у Америкосов,то бес шанцов

+очень_много.

Я уже больше трех с половиной часов не могу понять, как человек, который не может (не умеет или по крайней мере не умеет это выполнить на соревнованиях, ибо нервы) выполнять четверные прыжки, получает олимпийское золото. Это нонсенс. Это катание женского уровня, а не мужского. Да, Плющенко откатал не идеально, были помарки. Но поставить его строчкой ниже того, кто вообще не делал сложнейших элементов, которые сегодня существуют в фигурном катании - у меня в голове не укладывается.
Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#9 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:54

если бы Олимпиада проводилась в Европе,то Плюшенко получил бы золото,а если у Америкосов,то бес шанцов

+очень_много.

Я уже больше трех с половиной часов не могу понять, как человек, который не может (не умеет или по крайней мере не умеет это выполнить на соревнованиях, ибо нервы) выполнять четверные прыжки, получает олимпийское золото. Это нонсенс. Это катание женского уровня, а не мужского. Да, Плющенко откатал не идеально, были помарки. Но поставить его строчкой ниже того, кто вообще не делал сложнейших элементов, которые сегодня существуют в фигурном катании - у меня в голове не укладывается.

+ещё_больше.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#10 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:27

если бы Олимпиада проводилась в Европе,то Плюшенко получил бы золото,а если у Америкосов,то бес шанцов

+очень_много.

Я уже больше трех с половиной часов не могу понять, как человек, который не может (не умеет или по крайней мере не умеет это выполнить на соревнованиях, ибо нервы) выполнять четверные прыжки, получает олимпийское золото. Это нонсенс. Это катание женского уровня, а не мужского. Да, Плющенко откатал не идеально, были помарки. Но поставить его строчкой ниже того, кто вообще не делал сложнейших элементов, которые сегодня существуют в фигурном катании - у меня в голове не укладывается.

в техничсекой статье по этому поводу написано, что в фигурном катании на первом месте качество катания, а сложность на втором. у Плющенно была техническая ошибка, а у золота дорожка 4-ой сложности...добавь Плющенко еще 1 четверной прыжок или заменил бы один 2-ой на 3-ой и был бы на первом. вобщем пока я не видел технических претензий и сомнений в правильности судейства.

хотя надо отдать должное, я как человек не интересующийся этим видом спорта, благодаря разным СМИ был уверен, что у Плющенко будет золото. :rolleyes: надо правильно освещать.

#11 pc3000_nobel

pc3000_nobel

    Member

  • Members
  • 132 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:32

Что можно сказать обидно за Россию, биатлон слили, подготовка спортсменов отвратительная, фигурное катание про Плющенко я вообще молчу.
Еще масстарт и эстафета в биатлоне, но исход наверно будет не в нашу пользу, хотя посмотрим.
А Максим Чудов это вообще нонсенс....

#12 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:51

в техничсекой статье по этому поводу написано, что в фигурном катании на первом месте качество катания, а сложность на втором. у Плющенно была техническая ошибка, а у золота дорожка 4-ой сложности...добавь Плющенко еще 1 четверной прыжок или заменил бы один 2-ой на 3-ой и был бы на первом. вобщем пока я не видел технических претензий и сомнений в правильности судейства.

хотя надо отдать должное, я как человек не интересующийся этим видом спорта, благодаря разным СМИ был уверен, что у Плющенко будет золото. :rolleyes: надо правильно освещать.

Как человек, интересующийся этим видом спорта, могу сказать, что я согласна с множеством отзывов экспертов об этой сравнительно новой системе судейства, которые говорят, что она откидывает фигурное катание назад. Таким образом вообще можно отказаться от четверных прыжков. От тройных акселей, которые далеко не все способны делать и т.п. в угоду более слабым фигуристам, которые достигли потолка и не могут показать больше, а только способны шлифовать уже имеющиеся в арсенале элементы. В итоге технически подкованные спортсмены уступают "балеринам на льду". А этих балерин надо, по-хорошему, сослать в танцевальные программы, где им точно не будет равных, и все будет честно.

В каждой программе фигуриста должно быть строго определенное количество элементов. Нельзя сделать больше прыжков, чем допускается регламентом.

Техническая ошибка? В чем? Выезд на тройном прыжке - это помарка, а не серьезная ошибка - он не упал, элемент выполнен, хоть и без надбавки за чистоту; замена каскада 4-3-2 на 4-3 - это допустимо, хотя, конечно, за это дают меньшее количество баллов, но это не ошибка; потеря скорости во вращении - опять же, это не серьезная ошибка, а скорее "фирменная" помарка Плющенко, этим он никого не удивил, и ничего другого от него не ждали, и думаю, что его программа изначально составлялась с учетом возможности появления этой помарки, чтобы она не сильно влияла на результат. Больше ошибок я не помню.
Что касается дорожки - тут вообще, если честно, непонятный мне субъективизм: судьи сами решают, какую сложность дорожке присвоить. И ничего не докажешь. На мой взгляд, у Лайсачека дорожка была такая же по уровню сложности, как и у Плющенко, ничего особенного в ней не было (ну тут, конечно, мне с судьями не тягаться =) ). В любом случае - если выбирать между спортсменом, который прыгает и тем, который умеет показывать дорожки... Ну это смешно - ставить второго выше.

Еще один момент - четверной прыжок требует гораздо больше сил, чем тройной. Как следствие - включение его в программу заставляет спортсмена выкладываться намного сильнее. Поэтому программы без таких прыжков смотрятся изящнее и красивше, фигурист не устает так к концу программы. И внешне кажется, что программа выполнена лучше, хотя реально - добавь еще один оборот к прыжку, и все, получишь такие же помарки.
Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#13 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:11

хорошо, что есть люди разбирающиеся :rolleyes:

Как человек, интересующийся этим видом спорта, могу сказать, что я согласна с множеством отзывов экспертов об этой сравнительно новой системе судейства, которые говорят, что она откидывает фигурное катание назад.

значит неполадки в консерватории, увы. есть эксперты, а есть кто принимает новые правила...почему не выстроена система правильно...не знаю :)

#14 GEV

GEV

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:47

Зато Австралия, золото+серебро. Вроде и снега нет, а вот подиж ты. :rolleyes:

#15 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:52

А мне понравился африканский лыжник. Помню, давно еще было, на подъемах, чтобы трассу не портить, он в сторону отходил и там поднимался. Да и чемпион Африки, т.к. там наверно он один и бегает на лыжах.

Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления


#16 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:53

Polarfuchs

#17 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 20:39

Очередная травма на санно-бобслейной трассе.

Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления


#18 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 02:13

Как вам выступление нашей сборной на Олимпиаде?


Хорошие результаты. В стране, где 20 лет опускают спорт ниже плинтуса и пропагандируют пиво-водку-сигареты... Гордиться надо достижениями сборной.
--

#19 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:22

Как вам выступление нашей сборной на Олимпиаде?


Хорошие результаты. В стране, где 20 лет опускают спорт ниже плинтуса и пропагандируют пиво-водку-сигареты... Гордиться надо достижениями сборной.

Полностью согласен. Все, кто сейчас прошел через горнило современности и достиг уровня спорта высших достижений - герои. Никаких предпосылок к этому лично я не видел с 1990го года и не вижу до сих пор.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#20 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 16:28

Есть еще одна бронза:
Скелетон. Мужчины: Третьяков Александр - бронза.
Пока 1 золото, 2 серебра, 2 бронзы.
11 место в медальном зачете.
На 1 месте пока американцы с 6-6-8.

Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых