Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web и dwarkdaemon.exe

Dr.Web dwarkdaemon.exe Dr.Web не запускается

  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Андрей375

Андрей375

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2022 - 16:31

Доброго дня!

Запускаю ноутбук с флешки Dr.Web LiveDisk и сразу появляется окно, что в dwarkdaemon.exe серьёзная ошибка. Пробовал разные версии Dr.Web LiveDisk и разные флешки - результат один.

Подскажите, как решить эту проблему.

Спасибо!



#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2022 - 16:40

Версию вашего LiveUSB и модель ноутбука скажите.


Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 Андрей375

Андрей375

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2022 - 11:37

Версию вашего LiveUSB и модель ноутбука скажите.

Drweb-livedisk-900-usb      Ноутбук HP Laptop 14s-fq0xxx Windows11



#4 Efremov

Efremov

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2023 - 15:27

livedisk-900
Столкнулся с аналогичной проблемой. Там есть даже кнопка "подробно", но при нажатии на неё начинается бесконечная загрузка подробностей.
Пробовал запускать всеми вариантами. что предлагает флешка, в последних двух (режим совместимости и filesafe вроде), они вообще не запускаются, выдают какую-то ошибку, похожу. на то, что какое-то оборудование они найти или определить не могут.
Флешку так же создавал двумя способами, при помощи фирменной программы, и при помощи rufus'a, скачивая именно iso-образ.

 

Железо:

Процессор    Intel® Core™ i5-9500F CPU @ 3.00GHz   3.00 GHz
Оперативная память    32,0 ГБ
Система установлена на ssd samsung SSD 980 PRO 250 GB

Видеокарта - Geforce GTX 1660 6 gb
ОС:

Выпуск    Windows 11 Pro
Версия    22H2
Дата установки    ‎09.‎02.‎2023
Сборка ОС    22621.1702

Что можно сделать, чтобы всё заработало и как вычислить на каком именно этапе возникает проблема?



#5 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 018 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2023 - 16:20

Добрый день!


Не уверен, что на форум кто-то ответят.  В лучшем стороне в Тех.Поддержку  и там потребует ваш отчет об ошибках.  


Сообщение было изменено Alexander007: 19 Май 2023 - 16:21

Global Malware Hunting.


#6 Efremov

Efremov

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2023 - 18:33

Добрый день!


Не уверен, что на форум кто-то ответят.  В лучшем стороне в Тех.Поддержку  и там потребует ваш отчет об ошибках.  

Я позвонил в тех.поддержку, и там четко озвучено, что они не занимаются поддержкой бесплатных продуктов. Полагаю, писать где-то еще так же бессмысленно, получу этот же ответ. Ну и кроме того, я никакой отчет ни посмотреть, ни отправить не могу. Может по информацию из этого отчета я понял, что от меня требуется.

Мне вообще казалось, что livecd это такая штука некапризная к оборудованию и настройкам, но тут как будто какой-то конфликт именно с оборудованием. Проблема-то, судя по всему, редкая, так как поиск в интернете приводит только в эту тему, больше нигде никто о подобном не говорит. Либо так случилось, что пользователи win11 еще ни разу не использовали livecd, либо не захотели описывать свою проблему публично. У Kaspersky аналогичный продукт заработал именно так, как и ожидалось, без каких-то "танцев с бубном", но хочется провести дополнительную проверку.



#7 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2023 - 20:09

Проблема именно с оборудованием, а не вин11. Возможно он не знает какого-то оборудования.

#8 Efremov

Efremov

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2023 - 20:58

Проблема именно с оборудованием, а не вин11. Возможно он не знает какого-то оборудования.

Да, Вы правы, убедился в этом. Неработающую на нужном ПК флешку запустил на ноутбуке, при чем там у меня был выбор загрузка uefi или bios (сначала загрузил с него, удивился другому интерфейсу), и оба эти варианта работали корректно. Хотя там не очень распространенная мат.плата Pegatron.
А на целевом ПК - мат.плата Asus, но загрузиться можно только uefi, и работать livecd отказывается с вышеописанной ошибкой.


Сообщение было изменено Efremov: 19 Май 2023 - 20:59



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых