Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

вирус зашифровал файлы


  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#21 Cousin

Cousin

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2015 - 02:19

Ура! утилита расшифровала файлы! Днем буду проверять целостность... отпишусь.



#22 Cousin

Cousin

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2015 - 10:35

файлы целые и открываются. с недолгими танцами с бубном запустились базы 1с. Ура!
Проблема решена. Огромное вам спасибо! Спасибо тех. поддержке!

Теперь придется задуматься о покупке Dr.Weba на локальные компы :)



#23 sav.od

sav.od

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2015 - 11:06

Искренне рад за Вас, я уже устанавливаю антивирус даже на домашние компы, хотя на моих личных компах, никогда ничего не заводилось... лучше перестраховаться...



#24 vlad2000

vlad2000

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2015 - 12:04

Все сделал по инструкции но высланная программа не видит зашифрованных файлов.
(например в окне выбора файла не видит фаил   "ZD003942.doc!____________DESKRYPTEDN81@GMAIL.COM.crypt")
переименовал в "ZD003942.doc.crypt" видит но программа отвечает что "Не возможно подобрать параметры шифрования".

Может я что то не так делаю...



#25 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2015 - 12:21

Разумеется не так: вы пишете на форум, а писать надо тем, кто дал программу. Или в Спортлото вы тоже уже написали?


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#26 vlad2000

vlad2000

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2015 - 12:32

На сервис Dr.Web  само сабой написал..... просто вдруг я затупил с утилиткой.... 



#27 Cousin

Cousin

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2015 - 17:01

да, есть такой нюанс. создаешь папку в корене диска, кидаешь туда зашифрованый файл doc, не тронутый тобою, не переименованый и т.д. кидаешь в эту папку утилиту и файлик к этой утилите. то есть, в папке 3 файла. запускаешь утилиту и когда нужно выбрать этот файлик doc, внизу в ручную начинаешь писать название файла и выскакивает подсказка с полным названием этого файла. клацаешь по подсказке, выбирается файл, и стартуешь утилиту. она автоматом расшифровует все файлы на дисках, создавая новые дупликаты.. как-то так)

#28 sav.od

sav.od

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2015 - 17:29

файлы целые и открываются. с недолгими танцами с бубном запустились базы 1с. Ура!
Проблема решена. Огромное вам спасибо! Спасибо тех. поддержке!

Теперь придется задуматься о покупке Dr.Weba на локальные компы :)

 

напишите что у Вас было, какие танцы??? прислали "расшифрованную" базу, а 1с пишет: неверный формат файла для загрузки информационной базы...



#29 sav.od

sav.od

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2015 - 19:10

все, кошмар закончился... у нас 1с работает... файлы  открываются.... Всем Огромное Спасибо.



#30 Cousin

Cousin

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2015 - 21:40

напишите что у Вас было, какие танцы??? прислали "расшифрованную" базу, а 1с пишет: неверный формат файла для загрузки информационной базы...

у меня две базы. одна база, после расшифровки, запустилась без проблем. вторая база выдавала "ошибка формата потока". 

вручную удалил файлы с нулевыми байтами, в корневой папке с базой.. то есть оставил саму базу в несколько сотен мегабайт. и запустилась норм.

ЗЫ: это, скорее всего,у вас вопрос сугубо по 1С.. я бы узнал информацию у 1сников и гуугла..

УРА! я вас поздравляю ) и все дружно благодарим Dr.Web и покупаем лицензии XD


Сообщение было изменено Cousin: 07 Август 2015 - 21:41


#31 Hegy

Hegy

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 16:11

Попал в аналогичную ситуацию, написал в техподдержку еще 8го числа, код запроса BR**-QB** действие 5990933, так ответа пока нет. Запрос уже 2ое суток висит в состоянии "новый", подскажите примерное время ожидания ответа поддержки.


Сообщение было изменено Hegy: 10 Август 2015 - 16:11


#32 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 16:12

48 часов. В рабочие дни.



#33 Hegy

Hegy

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 16:17

48 часов. В рабочие дни.

Спасибо, обнадежу директоров, а то они уже готовы пойти на сделку с вымогателями.



#34 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 16:21

А вот на сделку с вымогателями никогда идти не надо. Очень часто всё это кончается банальным кидаловом. Примеры в теме есть.



#35 Hegy

Hegy

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 22:07

А вот на сделку с вымогателями никогда идти не надо. Очень часто всё это кончается банальным кидаловом. Примеры в теме есть.

Я им это и пытаюсь донести. У самого были другие случаи в итоге 50 на 50, но там суммы были в пределах 15к рублей. В этот раз хотят 1.5к долларов. Тем более, судя по этой ветке утилита которая поможет все-таки существует.



#36 alluckard

alluckard

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2015 - 12:41

Оплачиваю 5 лицензий, в надежде на помощь.

Уважаемая администрация, какие предварительные действия я должен совершить, пока проплата не пройдет?



#37 МалявкаMan

МалявкаMan

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2015 - 14:24

Оплачиваю 5 лицензий, в надежде на помощь.

Уважаемая администрация, какие предварительные действия я должен совершить, пока проплата не пройдет?

Я не администрация, но все же:

 

3. Если у Вас зашифрованы файлы,

Внимание! Услуга по расшифровке файлов предоставляется только лицензионным пользователям продуктов Dr.Web.

Что НЕ нужно делать:
- лечить и удалять найденные антивирусом вирусы в автоматическом режиме или самостоятельно. Можно переместить всё найденное в карантин, а после спросить специалистов или не предпринимать никаких действий, а просто сообщить название найденных вирусов;
- переустанавливать операционную систему;
- менять расширение у зашифрованных файлов;
- очищать папки с временными файлами, а также историю браузера;
- использовать самостоятельно без консультации с вирусным аналитиком Dr. Web дешифраторы из "Аптечки сисадмина" Dr. Web;
- использовать дешифраторы рекомендуемые в других темах с аналогичной проблемой.

Что необходимо сделать:
- прислать в вирусную лабораторию Dr. Web https://support.drweb.com/new/free_unlocker/?keyno=&for_decode=1 несколько зашифрованных файлов и, если есть, их не зашифрованные копии в категорию Запрос на лечение. Дожидаться ответа на Вашу почту вирусного аналитика и далее следовать его указаниям ведя с ним переписку по почте. На форуме рекомендуется указать номер тикета вирлаба - это номер Вашего запроса, содержащий строку вида [drweb.com #3219200];


Сообщение было изменено МалявкаMan: 11 Август 2015 - 14:24


#38 alluckard

alluckard

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2015 - 09:58

Ну все, оплата прошла, обращение отправлено... 

Надеюсь и верю)))



#39 alluckard

alluckard

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2015 - 10:06

Увы, мне не помогли(((
Пойду готовить веревку и мыло... 

7 лет работы, считай, уничтожено :(



#40 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2015 - 10:36

Ну, если за 7 лет работы в голову не приходила мысль о необходимости резервного копирования - значит, не такая уж и великая потеря...




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых