Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Антиспам


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2017 - 13:00

Почтовыми программами не пользуюсь, читаю почту на почтовом сайте провайдера, приходит мусор и не мало. Можно ли с помощью вашего антиспама  проверять входящие письма хотя бы на ключевые слова в сабдж напр. на pandora jewelry?

Провайдер предлагает свой антиспам, но это даже не бетта, только на конкретные email, а это п#@%&$о каждый раз меняет свой email и ip, не меняется только строчка pandora jewelry в сабдж и самом теле письма и мне опять мусор в ящике разгребать.

 



#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2017 - 13:04

ЛСергей, докторовский антиспам - вещь-в-себе, он не предполагает обучение, лишь использование as is.



#3 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2017 - 13:26

ЛСергей, докторовский антиспам - вещь-в-себе, он не предполагает обучение, лишь использование as is.

вопрос был за возможность блокировки и/или уничтожения мусора или перенос в какую-то специальную папку прямо на сайте провайдера


Сообщение было изменено ЛСергей: 24 Май 2017 - 13:27


#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2017 - 13:32

ЛСергей, эээ... антиспам отрабатывает на стадии получения почты путем проверки трафика ОТ провайдера. Как вы его собираетесь запускать на сервере?



#5 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2017 - 13:43

maxic, на сервере его не надо запускать. При открытии браузера порождается HTML со списком писем, этот список открывается у меня на локальной станции, а не на сервере.

Впрочем... я не дочитал, за "не предполагает обучение, лишь использование as is", тогда я никак не смогу его использовать, сказать, что абсолютно все письма со строчкой напр. пандора - мусор и убей их, никак не получится. "антиспам" провайдера на сервере мне вообще никак



#6 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2017 - 13:52

ЛСергей, докторовский антиспам - вещь-в-себе, он не предполагает обучение, лишь использование as is.

вопрос был за возможность блокировки и/или уничтожения мусора или перенос в какую-то специальную папку прямо на сайте провайдера

это из серии фантастики
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#7 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2017 - 14:01

 

 

ЛСергей, докторовский антиспам - вещь-в-себе, он не предполагает обучение, лишь использование as is.

вопрос был за возможность блокировки и/или уничтожения мусора или перенос в какую-то специальную папку прямо на сайте провайдера

 

это из серии фантастики

 

почему? в чём отличие открытие в каком-н. outlook от окна браузера? при открытии браузер принесёт html  со списком на локальную железяку, просмотреть этот html  и удалить мусор.



#8 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2017 - 14:11

ЛСергей, докторовский антиспам - вещь-в-себе, он не предполагает обучение, лишь использование as is.

вопрос был за возможность блокировки и/или уничтожения мусора или перенос в какую-то специальную папку прямо на сайте провайдера

это из серии фантастики

почему? в чём отличие открытие в каком-н. outlook от окна браузера? при открытии браузер принесёт html  со списком на локальную железяку, просмотреть этот html  и удалить мусор.

страничка со списком писем это не письма по почтовому протоколу в rfc формате

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 24 Май 2017 - 14:11

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#9 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2017 - 14:30

 

 

 

 

ЛСергей, докторовский антиспам - вещь-в-себе, он не предполагает обучение, лишь использование as is.

вопрос был за возможность блокировки и/или уничтожения мусора или перенос в какую-то специальную папку прямо на сайте провайдера

 

это из серии фантастики

 

почему? в чём отличие открытие в каком-н. outlook от окна браузера? при открытии браузер принесёт html  со списком на локальную железяку, просмотреть этот html  и удалить мусор.

 

страничка со списком писем это не письма по почтовому протоколу в rfc формате

 

и в чём фантастическая разница? в списке есть email и subj и checkbox, вверху кнопочка delete на которой висит событие.

Ну нет, так нет:( Удаляю пальцами в far командер через farmail. Просто искал способ автоматизировать.

Константин, скажите, с восстановлением системы тоже никак? больше 2х месяцев... Понимаю, что работа, но... каждый раз удалять Др.ВЕБ не очень шикарная идея:(



#10 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2017 - 15:31

Просто искал способ автоматизировать.

Вообще, в некоторых приличных почтовых веб-интерфейсах запилена настройка фильтров. И теми фильтрами это как раз делается.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#11 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2017 - 16:41

 

Просто искал способ автоматизировать.

Вообще, в некоторых приличных почтовых веб-интерфейсах запилена настройка фильтров. И теми фильтрами это как раз делается.

 

Это в "приличных" и в "некоторых".

Провайдер считает, что нет нужды.

Я опасаюсь качать к себе все подряд и разбираться у себя. Вирус нимда помните? Вот! Только через пару дней установленный тогда антивирус закричал. На сайте я письма с аттачмент вообще не открываю.



#12 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2017 - 20:19

Почтовыми программами не пользуюсь, читаю почту на почтовом сайте провайдера, приходит мусор
А вариант "начать пользоваться" - не рассматривается? Ну тогда оставайтесь с тем, что предлагает провайдер...

#13 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2017 - 08:42

 

Почтовыми программами не пользуюсь, читаю почту на почтовом сайте провайдера, приходит мусор
А вариант "начать пользоваться" - не рассматривается? Ну тогда оставайтесь с тем, что предлагает провайдер...

 

Рассматривал бы, но печальный опыт с вирусом нимда...

Невозможно предусмотреть все новые вирусы и что они сделают с почтовыми программами.



#14 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2017 - 09:12

Невозможно предусмотреть все новые вирусы и что они сделают с почтовыми программами.

что-то это уже из серии - волков боятся в лес не ходить

как настроите почтовый клиент так он работать и будет, к тому же почтовый трафик будет проверятся доктором, а потом еще вложение при попадании на жесткий также проверится, в общем мне кажется вы излишне консперируетесь, проще уж тогда поднять виртуалку и работать с почтой, если уж так опасаетесь заражения



#15 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2017 - 09:34

 

Невозможно предусмотреть все новые вирусы и что они сделают с почтовыми программами.

что-то это уже из серии - волков боятся в лес не ходить

как настроите почтовый клиент так он работать и будет, к тому же почтовый трафик будет проверятся доктором, а потом еще вложение при попадании на жесткий также проверится, в общем мне кажется вы излишне консперируетесь, проще уж тогда поднять виртуалку и работать с почтой, если уж так опасаетесь заражения

 

Ну я почти так и работаю, смотрю глазами список через farmail, цацки от пандоры,  сигареты, работа и т.п. я сразу удаляю. Потом уже в браузере изучаю остальное.

Кроме того, если ваш антиспам нельзя настроить(см. №2) , то чем это мне поможет в борьбе с письмами напр. такими сабдж: 70% и внутри: только сегодня купи наши цацки, сегодня 70% скидка.

 

 



#16 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2017 - 09:40

а разве farmail не является почтовым клиентом? от использования которых вы отказываетесь

 

FarMail

SMTP/POP3/IMAP4 client. Messages format: plain text, HTML, attachment. Support for different encodings. Unlimited quantity of mailboxes. Address book. Resuming download on IMAP4. Filtering messages by header lines.



#17 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2017 - 13:12

 

а разве farmail не является почтовым клиентом? от использования которых вы отказываетесь

 

FarMail

SMTP/POP3/IMAP4 client. Messages format: plain text, HTML, attachment. Support for different encodings. Unlimited quantity of mailboxes. Address book. Resuming download on IMAP4. Filtering messages by header lines.

 

В farmail я просто просматриваю список, не скачивая ничего.



#18 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2017 - 13:32

ну так и в почтовом клиенте можно настроить так чтоб он грузил только заголовки

в общем тема уже пошла не в том направлении.


Сообщение было изменено phantom83: 25 Май 2017 - 13:33


#19 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2017 - 21:07

Да и фильтрацию с удалением можно там же сделать, если уж на то пошло.


Семь раз отрежь – один раз проверь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых