Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Просмотр истории посещений сайтов


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 jake1

jake1

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:07

Можно ли в DrWeb просмотреть историю посещений сайтов, аналогично истории например в Ghrome? Я вижу, что историю блокировок сайтов из черного списка можно увидеть. Меня же интересует вся история, и разрешенные и блокируемые. Такой функционал имеется в аналогичных продуктах. Спасибо



#2 jake1

jake1

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:25

Я верно понял, что у данного продукта такой функции нет? Написать это явно, чтобы не искать, было сложно или сотрудники данной конторы не читают форум? Что мешает написать, будет ли это сделано или нет? Мне это нужно в том же родительском контроле например, чтобы не ставить отдельную программу. Тем более, продукт прекрасно знает все сайты, куда идет пользователь, для осуществления тех же блокировок..


Сообщение было изменено jake1: 04 Февраль 2019 - 13:28


#3 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:49

jake1, у ланного продукта такой функции нет ©



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:56

ЕМНИП такого функционала нет.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Member

  • Posters
  • 376 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 07:35

Всем доброго времени суток.

Дык может стоить реализовать?

А то что это за родительский контроль который не знает что делает ребенок?



#6 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 09:12

Тут как всегда всё упрётся в TLS. Особенно когда SNI начнут шифровать.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#7 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 09:14

А то что это за родительский контроль который не знает что делает ребенок?

Дело в том, что открывая любую страничку (даже этого форума), вы получите целый вагон всякого сопутствующего хлама, имеющегося на этой страничке - от партнерки и рекламы до порнухи. Отличить куда именно заходил ваш ребенок, а что он получил не по своей воле от редиректов практически невозможно. А при более менее интенсивном серфинге вы просто утоните в этой массе ничего вам не говорящих ссылок и IP адресов. В общем то, фиксация есть в логе нетфильтра, попробуйте по нему что нибудь понять.

 

Даже та фиксация, которая сейчас есть в РК реально не несет никакой информации. Потому, что невозможно отличить кто инициировал запрос на этот сайт - ваш ребенок или это была просто партнерка от сайта по ботанике, на который он зашел. Я заблокировал у себя категорию "Игры" и у меня статистика РК забита адресами, на которые я никогда не заходил.



#8 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 10:05

SergSG, большую часть этого добра не отрезать ли всякими блокировщиками рекламы? Всякие прикольные штуки типа NoScript не буду предлагать, они на любителя.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 10:22

SergSG, большую часть этого добра не отрезать ли всякими блокировщиками рекламы? Всякие прикольные штуки типа NoScript не буду предлагать, они на любителя.

Да, наверно что то можно и порезать, но это не даст ответ на вопрос какие сайты интересуют ребенка, а какие ему навязывались.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых