Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Брандмауэр и подключения.


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 floria

floria

    Newbie

  • Posters
  • 42 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 20:13

Замечаю, что часто, ОЧЕНЬ ЧАСТО в брандмауэре появляется айпи фейсбука, гугла и т.д. Они лезут в разные приложения, в том числе и в систему.

 

Пишется так : graph.facebook, api.facebook, ad.mail.ru, mtalk.google и тп.

 

Это сервисы самих фейсбука, гугла и тп. или это может быть прокси-сервер и за ним сидят левые люди/приложения? 

 



#2 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 23:01

Самих. Успокаиваемся, пьем валерьянку, отходим от паранойи. Если прибьете все приложения на своем смартфоне - никто никуда не полезет. А так у вас там наверняка куча фоновых задач.



#3 floria

floria

    Newbie

  • Posters
  • 42 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 23:10

Самих. Успокаиваемся, пьем валерьянку, отходим от паранойи. Если прибьете все приложения на своем смартфоне - никто никуда не полезет. А так у вас там наверняка куча фоновых задач.

 

А что такое Nearbay Service ? Сегодня вылезал несколько раз, как будто через мой роутер. Но вблизи у меня нет никого, кто бы мог ко мне в телефон лезть. А я прочитала, что он связывается только с теми кто близко.



#4 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 23:15

Использовать форум в качестве поисковика - не самая удачная идея.

http://yaforyou.ru/?q=что+такое+Nearby+Service



#5 floria

floria

    Newbie

  • Posters
  • 42 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 23:22

Я читала про эту программу. Интересно что она делает в моём телефоне. Именно сегодня, раньше такого не было ни разу.



#6 floria

floria

    Newbie

  • Posters
  • 42 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2020 - 22:17

Самих. Успокаиваемся, пьем валерьянку, отходим от паранойи. Если прибьете все приложения на своем смартфоне - никто никуда не полезет. А так у вас там наверняка куча фоновых задач.

 

 

Запретила несколько айпишек, так эти всякие гугл-системы всё равно с другими, тоже своими, соединяются, причём тут же, моментально.



#7 Djek

Djek

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2022 - 23:15

Большой брат не упустит возможности собрать о вас все доступные данные, потому все приложения в телефоне постоянно что-то отправляют на сайт граф фейсбук, просто на фейсбук, что-то шлёт в гугл. Стоит зарегистрироваться на каком-нибудь ОЛХ, тогда не имеющие отношения к ОЛХу приложения опять коннектятся к ОЛХу, к вайберу и прочим... Вот я установил приложение Дуолингво, прошел 1 день, всё, другие приложения что-то шлют на сайт дуолингво и таких примеров масса.
Если вы поставите на свой телефон приложение нэтгвард, вы будете удивлены фантастической активностью вашего телефона.
Прикоеплю скрин всего одной игры с телефона и сайтами, к которым она стремится.
https://d.radikal.ru/d12/2201/96/30c5c8c310bd.jpg

Сообщение было изменено Djek: 26 Январь 2022 - 23:17



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых