Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление виндоус 10-10-2017


  • Закрыто Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 19:05

Очередное обновление виндоус 7. После обновления стали происходить чудеса с брандмауэром. При загрузке выскакивают сообщения от брандмауэра и какой-нибудь программы.

Сообщения появляются не каждый раз. Появляются и просто при log off.

В принципе, не особо напрягает, перезагрузил и всё исчезло. Хотелось бы знать, брандмауэр конфликтует с обновлениями виндоус или нужно переустановить Др.ВЕБ?

Прикрепленные файлы:



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 19:12

Переустанавливать не нужно, не поможет.

А дамп, наверное, разработчикам бы не помешал.



#3 Igor Kanyuka

Igor Kanyuka

    Newbie

  • Members
  • 95 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 19:24

И отчёт sysinfo приложите, пожалуйста.



#4 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 19:40

И отчёт sysinfo приложите, пожалуйста.

Как только появится сообщение, сделаю. Проблема в том, что отчет получается огромный и его не выслать в zip. Перепакованный в rar 5.50х64 значительно меньше и проходит сюда, если вам такой вариант подходит, могу выслать.



#5 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 19:42

Переустанавливать не нужно, не поможет.

А дамп, наверное, разработчикам бы не помешал.

Прошлый раз я высылал дамп, ответ жду до сих пор, месяца 4 прошло примерно. Я знаю о занятости, но ...



#6 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 20:31

 

Переустанавливать не нужно, не поможет.

А дамп, наверное, разработчикам бы не помешал.

Прошлый раз я высылал дамп, ответ жду до сих пор, месяца 4 прошло примерно. Я знаю о занятости, но ...

Они отвечают фиксами. Вряд ли вам будут интересны интимные подробности из жизни стека.

 

 

 

И отчёт sysinfo приложите, пожалуйста.

Как только появится сообщение, сделаю. Проблема в том, что отчет получается огромный и его не выслать в zip.

Если ошибка была, значит в отчете она уже зафиксировалась.

Отправлять можно и на FTP Доктора ftp://people.drweb.com/betatester/incoming/  - откроете в проводнике и перетащите. Там нет лимита.



#7 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:50

 

 

Переустанавливать не нужно, не поможет.

А дамп, наверное, разработчикам бы не помешал.

Прошлый раз я высылал дамп, ответ жду до сих пор, месяца 4 прошло примерно. Я знаю о занятости, но ...

Они отвечают фиксами. Вряд ли вам будут интересны интимные подробности из жизни стека.

 

 

 

И отчёт sysinfo приложите, пожалуйста.

Как только появится сообщение, сделаю. Проблема в том, что отчет получается огромный и его не выслать в zip.

Если ошибка была, значит в отчете она уже зафиксировалась.

Отправлять можно и на FTP Доктора ftp://people.drweb.com/betatester/incoming/  - откроете в проводнике и перетащите. Там нет лимита.

 

За FTP я не знал. А как записку прицепить? Внутрь архива добавить?



#8 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:13

За FTP я не знал. А как записку прицепить? Внутрь архива добавить?

Можно и в архив, при желании, но лучше обозвать архив так, чтоб было понятно и здесь указать название архива. Как, например, сделано в 837396



#9 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 937 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:57

 

Known issues in this update
Symptom
After installing KB4041681, package users may see an error dialog that indicates that an application exception has occurred when closing some applications. This can affect applications that use mshtml.dll to load web content.

https://support.microsoft.com/en-us/help/4041681/windows-7-update-kb4041681

Оно?



#10 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:50

12 октября решил обновиться фильтр Camera RAW в Adobe Bridge CC 2017 и почему-то завис при установке, пришлось перезагрузить виндоус и испортился реестр. Решил восстановить из backup, но для  System Restore сначала удалил Др.ВЕБ. После восстановления, установил Др.ВЕБ.

С 13 октября ошибка не появлялась ни разу. Ничего не высылал. Сканер вирусов не находит.

Подозреваю, что была проблема с виндоусом и при восстановлении проблема исчезла.



#11 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 937 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 07:09

для  System Restore сначала удалил Др.ВЕБ.
IMHO достаточно было отключить Самозащиту.

#12 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:35

 

для  System Restore сначала удалил Др.ВЕБ.
IMHO достаточно было отключить Самозащиту.

 

Серьезно?

Как вы думаете, для чего я тогда Константину Юдину высылал дамп? Ответа так и не последовало.

Отключал все компоненты защиты и самозащиту, начинается восстановление, но после перезагрузки виндоус сообщает о неудачной попытке и просит отключить антивирус. Думаете такой кайф, каждый раз удалять и ставить заново Др.ВЕБ?



#13 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:51

Иногда не достаточно - после перезагрузки она включается и процесс восстановления не завершается корректно на последних этапах - инициируется откат.



#14 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:55

Иногда не достаточно - после перезагрузки она включается и процесс восстановления не завершается корректно на последних этапах - инициируется откат.

Если бы "иногда". Если пробую 2-3 раза и не получается, то удаляю. Не хочется, но выхода нет.



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:29

Офтопик переехал - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=328529


Сообщение было изменено VVS: 20 Октябрь 2017 - 10:30

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 12:27

для System Restore сначала удалил Др.ВЕБ.

IMHO достаточно было отключить Самозащиту.
Как уже эти проблемы задолбали с этим восстановлением системы и Доктором.Приходиться пользоваться не системным восстановлением, а другой программой с похожим функционалом.

#17 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 12:31

 

 

для System Restore сначала удалил Др.ВЕБ.

IMHO достаточно было отключить Самозащиту.
Как уже эти проблемы задолбали с этим восстановлением системы и Доктором.Приходиться пользоваться не системным восстановлением, а другой программой с похожим функционалом.

 

А в чем проблема то?



#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 12:39

 

 

 

для System Restore сначала удалил Др.ВЕБ.

IMHO достаточно было отключить Самозащиту.
Как уже эти проблемы задолбали с этим восстановлением системы и Доктором.Приходиться пользоваться не системным восстановлением, а другой программой с похожим функционалом.

 

А в чем проблема то?

 

В данной ситуации проблема в том, что это обсуждение является офтопиком.

Тема закрыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых