Перейти к содержимому


Фото

Постоянно взламывается инстаграм


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 FireCrown

FireCrown

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2021 - 21:30

Мы обнаружили необычную попытку входа

Раз в несколько дней присылает инстаграм.

Я каждый раз меняю пароль, но спустя несколько дней уведомление приходит опять и там действительно неизвестные мне устройства и российские физ адреса и города, что, как мне кажется свидетельствует о использовании злоумышленниками vpn, но только каким образом - не понятно. Комп у меня на macOS, а вот телефон на Андроиде. Последние пару раз я решил не логиниться нигле кроме основного приложения инстаграм на телефоне, но пароль продолжают взламывать. В браузерах ни каких расширений "для скачивания" итд не использую. Единственное - с 4pda скачивал не однократно приложения для скачивания контента с инстаграм (моды), видимо какое-то из.. и ломает каждый раз, но как??? На телефоне стоит Adguard, на вирусы проверял с помощью dr web. Взломы продолжаются. Прошу помочь.

Телефон Xiaomi mi9, рута нет, загрузчик заблокирован.


Сообщение было изменено FireCrown: 04 Февраль 2021 - 21:31


#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2021 - 23:54

Так, а если все это удалить, что скачивали, переустановить приложение и проверить. Или вообще с браузера выходить. Проверить будет ли такая ситуация.

#3 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2021 - 10:48

FireCrown, здравствуйте. 

на вирусы проверял с помощью dr web

а вы полную проверку делали?



#4 Sergey Bespalov

Sergey Bespalov

    Member

  • Virus Analysts
  • 401 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2021 - 20:40

FireCrown, Включите двухфакторную авторизацию в настройках аккаунта



#5 FireCrown

FireCrown

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2021 - 17:04

FireCrown, здравствуйте. 

 

 

на вирусы проверял с помощью dr web

а вы полную проверку делали?

Да, полную.



#6 FireCrown

FireCrown

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2021 - 17:07

FireCrown, Включите двухфакторную авторизацию в настройках аккаунта

Она уже несколько лет включена, проверил на всякий, всё работает



#7 FireCrown

FireCrown

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2021 - 17:10

Я одного не понимаю. Если приходит такое уведомление, это означает успешную попытку входа или не успешную? На скрине устройство злоумышленника, не моё.

https://www.dropbox.com/s/7v7bn4h47fqdqjt/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202021-02-08%20%D0%B2%2017.03.02.png?dl=0


Сообщение было изменено FireCrown: 08 Февраль 2021 - 17:10


#8 FireCrown

FireCrown

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2021 - 17:14

несколько дней назад я удалил все приложения с телефона, на компе (macOS) поменял в браузере пароль, всё равно взломали, как это происходит? О.о



#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2021 - 19:35

Я одного не понимаю. Если приходит такое уведомление, это означает успешную попытку входа или не успешную? На скрине устройство злоумышленника, не моё.

https://www.dropbox.com/s/7v7bn4h47fqdqjt/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202021-02-08%20%D0%B2%2017.03.02.png?dl=0

Судя по тексту успешное. Вас предупредили о входе в аккаунт с незнакомого девайса "Samsung SM-G360H", если это ваш девайс, забейте, если не ваш идите по ссылке.

 

 

несколько дней назад я удалил все приложения с телефона, на компе (macOS) поменял в браузере пароль, всё равно взломали, как это происходит? О.о

Вряд ли его взламывают, скорее всего ваш пароль просто утекает с одного из ваших девайсов.

К статьи, у знакомых "Samsung SM-G360H" ни у кого нет? :)



#10 FireCrown

FireCrown

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2021 - 20:59

у знакомых "Samsung SM-G360H" ни у кого нет?
нее))) Там каждый раз новое устройство. нист только на компе и на телефоне, с последнего полностью удалил все приложения.

#11 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2021 - 21:14

нист только на компе и на телефоне, с последнего полностью удалил все приложения.

Лично для меня эти удаления не очень убедительны. Откату на заводские я больше доверяю.



#12 FireCrown

FireCrown

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2021 - 14:37

нист только на компе и на телефоне, с последнего полностью удалил все приложения.

Лично для меня эти удаления не очень убедительны. Откату на заводские я больше доверяю.

После удаления приложений на телефоне, я поменял пароль уже на компе и смотрел я потом, меня опять взломали, то есть телефон тут я получается, не при чём, хотя на компе macOS!! Сейчас пробую удалять аддоны в браузере. Я не понимаю как такое может быть.

Сообщение было изменено FireCrown: 09 Февраль 2021 - 14:37


#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2021 - 15:30

Ну, может вирусные аналитики какую идею подскажут.



#14 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 940 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2021 - 15:54

FireCrown, и зачем кому-то ваш инстаграм?



#15 Ivan Korolev

Ivan Korolev

    Poster

  • Virus Analysts
  • 1 369 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2021 - 15:56

хотя на компе macOS!!

 

и что? Вы из тех людей, кто считает, что для macOS не троянов?...



#16 FireCrown

FireCrown

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2021 - 16:14

FireCrown, и зачем кому-то ваш инстаграм?

Понятия не имею, у меня личный маленький инстаграм.

 

 

хотя на компе macOS!!

 

и что? Вы из тех людей, кто считает, что для macOS не троянов?...

 

Ну не так вот же?

 

Самое интересное, как они двухфакторку обходят? Почему другие, рабочие аккаунты не были взломаны..



#17 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2021 - 10:43

FireCrown, может быть вам сменить дополнительно пароль на электронной почте и , если есть связанные с ней, в дополнительных адресах? Насколько я могу предположить проблема со взломом возникает, когда вы предоставляли возможность доступа к вашему аккаунту сторонним приложениям. Возможно у вас это пошло после скачивания модов. Можете на них ссылку дать?
Также в самом инстаграм в настройках посмотрите в разделе Безопасность все ли входы в аккаунт и приложения и сайты, которые имеют доступ к аккаунту, вам знакомы.



#18 Sergey Bespalov

Sergey Bespalov

    Member

  • Virus Analysts
  • 401 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2021 - 20:48

FireCrown, Я так понимаю что это массовая проблема: https://vc.ru/social/207251-polzovateli-instagram-v-rossii-pozhalovalis-na-neobychnye-popytki-vhoda-v-akkaunty-v-socseti-zayavili-chto-razbirayutsya

Проверьти все телефоны привязанные к аккаунтам не только в инстаграме но и в гугле.



#19 loreb

loreb

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2021 - 15:49

Вряд ли его взламывают, скорее всего ваш пароль просто утекает с одного из ваших девайсов.

К статьи, у знакомых "Samsung SM-G360H" ни у кого нет? :)

Скорей всего так и есть.

Где-то пароль постоянно утекает.



#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2021 - 15:52

loreb, Вам предупреждение за флуд.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых