Перейти к содержимому


Фото

Android.hidden.8115

Android.hidden.8115

  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 pirial

pirial

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2020 - 19:45

Пришло СМС 2fa для Фэйсбука ... удивился, зашел с компьютера оказался залогинен на сайте с телефона 20 мин. назад и город мой.... 

выгнал наглеца, взял телефон запустил DrWeb ...тот сразу мол зараза надо убить... убил, но вот теперь вопрос,

 

каким функционалом обладает вредонос? и что могло уплыть в сеть с телефона... в справочнике не нахожу его 

процесс обзывался так

org.chromium.webapk.a56494e9bd4be2758

 

и еще ...DrWeb не среагировал на заражение, извещения приложения были отключены ...уж не помню, сам ли отключил или помог кто...

 

...до сих пор не понимаю как и где мог подцепить...


Сообщение было изменено pirial: 18 Май 2020 - 19:47


#2 Sergey Bespalov

Sergey Bespalov

    Member

  • Virus Analysts
  • 401 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2020 - 16:38

pirial, Скорее всего это было ложное срабатываение. Процесс который вы указали, судя по имени, это приложение сгенерированное браузером Chrome, которое создается и устанавливается при добавлении иконки веб страницы на главный экран. Эта ошибка было давно исправлена. Попробуйте обновить антивирусные базы.



#3 pirial

pirial

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2020 - 19:51

pirial, Скорее всего это было ложное срабатываение. Процесс который вы указали, судя по имени, это приложение сгенерированное браузером Chrome, которое создается и устанавливается при добавлении иконки веб страницы на главный экран. Эта ошибка было давно исправлена. Попробуйте обновить антивирусные базы.

 

Увы нет, у меня пришла СМС двухфакторной авторизации с фэйсбука, я им не пользуюсь, но зарегистрирован... базы обновлены

 

Android.hidden.8115 вредонос

Сообщение было изменено pirial: 20 Май 2020 - 19:54


#4 Sergey Bespalov

Sergey Bespalov

    Member

  • Virus Analysts
  • 401 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2020 - 13:12

pirial, Всеравно, рекомендую обновить базы и просканировать еще раз. Возможно есть что то еще.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых