Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Работа с ADinf32


  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 Pcb

Pcb

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 16:15

Есть такой ревизор диска, ADinf32. После проверки он дает возможность все измененный файлы проверить с помощью DrWEB. Все работает нормально, отображалка в DrWEB хромает. Достаточно быстро выкатывается на 49%, и может висеть в этом положении несколько часов. Хотелось бы некоторой достоверности, либо просто убрать, если сие затруднительно. Скрин прилагаю.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  49_1.png   42,1К   1 Скачано раз


#2 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 10:09

Выкиньте. На свалку истории.



#3 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 11:15

Выкиньте. На свалку истории.

Конкретно ADinf32? Или программы-ревизоры, как класс? По-моему, очень полезные программы (и не только для помощи антивирусу, но для других бытовых, организационных целей).


Сообщение было изменено uaHwElAqIW: 01 Декабрь 2019 - 11:15


#4 Ivan Korolev

Ivan Korolev

    Poster

  • Virus Analysts
  • 1 355 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 07:20

А какого размера этот файл D:\Mail\pcb-nnov\MESSAGES.TBB ? И оно виснет на одном и том же писме внутри этого файла или на разных?



#5 Pcb

Pcb

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 10:08

1 033 621 929 байт.

Это только пример. Надо же было на чем-то скриншот делать.

DrWEB не виснет, он работает, но отображалка никакая. Как я понимаю, на этот режим работы никто не обращал внимания, им мало кто пользуется. Как когда-то написали, так и работает.



#6 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 11:34

Это очень показательный пример. Огромный архив, в котором много-много мелких объектов. На их извлечении тормоза и происходят. Если есть тормоза на чём-то небольшом или простом по структуре - давайте пример сюда.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#7 Pcb

Pcb

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 11:58

Поясняю.

DrWEB выходит на 49% достаточно быстро. Вся остальная обработка может длиться часами, но показывать будет только 49%. Закончит тоже на 49%. Скажем, 50% он ни разу не показывал.



#8 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 13:52

IMHO нужны логи этого безобразия. Иначе не понять, что там творится.
Опять же IMHO:
1. Сканеру в части отображения прогресса глубоко пофиг, в каком режиме его запускают.
2. Всё зависит от списка сканируемых файлов.
3. Прогресс отрисовывается пропорционально объёму уже обработанного по отношению к общему объёму.
4. Пока обработка файла не завершена, прогресс стоит на месте. Даже если внутри гигабайтной почтовой базы стопятьсот маленьких медвежат, перебираемых на первой космической скорости.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#9 Pcb

Pcb

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 14:06

Если Вы понимаете суть вопроса, напишите, где взять эти самые логи?

По всем четырем пунктам, я не могу не согласиться, не опровергнуть, я их не понял.



#10 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 19:58

Как было сказано в п.4, пока обработка файла не завершена, прогресс стоит на месте. Выборочная проверка *.tbb полностью подтвердила вышесказанное. Прогресс стоял на 0, а потом всё резко закончилось. Логи можно увидеть в C:\Users\%username%\Doctor Web\dwscanner.log. У меня, например, там следующее:

>E:\util\TheBat\Mail\ххх\Inbox\MESSAGES.TBB is TBB container
... куча строк поскипана
E:\util\TheBat\Mail\ххх\Inbox\MESSAGES.TBB - mail - 4739ms, 128488222 bytes

Total 128488222 bytes in 1 file scanned (1594 objects)
Total 1 file (1594 objects) are clean
There are no infected objects detected
Scan time is 00:00:04.744

Как видно, внутри этого контейнера более полутора тысяч объектов, но прогрессбар считает файлами, а не объектами. :)



#11 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 20:48

Как видно, внутри этого контейнера более полутора тысяч объектов, но прогрессбар считает файлами, а не объектами. :)

Посчитать сколь-нибудь точно % и время у этой фигни технически сверхтрудно реализуемо, а практически нереализуемо.
Наверно стоило просто писать количество файлов и % количества проверенных. Прогресс бар там просто элемент декора.


Сообщение было изменено SergSG: 02 Декабрь 2019 - 20:49


#12 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 20:53

Наверное. Я-то на прогрессбары не смотрю, да и вообще сканер раз в год запускаю. :) Это больше разъяснение топикстартеру было...



#13 Pcb

Pcb

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 22:09

Наверно стоило просто писать количество файлов и % количества проверенных. Прогресс бар там просто элемент декора.

Наверно, да. А то независимо от количества проверенных файлов 49% до конца проверки. Файлы шерстит, а %% все те же.



#14 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 22:13

процент внутри файла не считается. он может висеть часами на одном контейнере где 100500 объектов с одним и тем же процентом. это не баг, так и будет. посчитать кол-во объектов внутри файла в общем случае невозможно.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#15 Pcb

Pcb

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 23:01

процент внутри файла не считается. он может висеть часами на одном контейнере где 100500 объектов с одним и тем же процентом. это не баг, так и будет. посчитать кол-во объектов внутри файла в общем случае невозможно.

Он часами висит не на одном контейнере, а на всем компьютере. Файлы меняются, а 49% вечно.



#16 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 23:56

процент внутри файла не считается. он может висеть часами на одном контейнере где 100500 объектов с одним и тем же процентом. это не баг, так и будет. посчитать кол-во объектов внутри файла в общем случае невозможно.

Он часами висит не на одном контейнере, а на всем компьютере. Файлы меняются, а 49% вечно.

Вот и покажите другие варианты.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#17 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 00:28

процент внутри файла не считается. он может висеть часами на одном контейнере где 100500 объектов с одним и тем же процентом. это не баг, так и будет. посчитать кол-во объектов внутри файла в общем случае невозможно.

Он часами висит не на одном контейнере, а на всем компьютере. Файлы меняются, а 49% вечно.

я говорю о том что вижу. на экране контейнер в котором куча файлов. давайте другие факты
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#18 Pcb

Pcb

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 09:25

Уважаемый Константин! Вы совершенно правы, делать какие-то выводы по одному скриншоту крайне затруднительно. Отнеситесь, пожалуйста, снисходительно к моим возможностям, я не программист. Делать скриншот я могу со скоростью один раз в 2-3 минуты, и нет никакой гарантии, что не попаду на очередной контейнер. Если Вас не затруднит, распишите, пожалуйста, с учетом моей квалификации, какие действия мне необходимо выполнить, чтобы предоставить Вам более полную информацию по данному вопросу.



#19 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 10:25

А отчёт для техподдержки может спасти отца русской демократии? Сканер в этом режиме лог ведёт?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:14

Сканер всегда ведет лог.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых