Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Windows Defender Firewall. Ошибка виндоус?


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2021 - 18:18

Вчера около полуночи 10х64 обновился, сегодня Др.ВЕБ обновился.

Первый раз выскочило такое сообщение, хотя winamp использую постоянно.

Не может же быть у меня два Firewall.

Ошибка десятки?

 

 

Прикрепленные файлы:



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2021 - 18:24

Я не понимаю, почему виндовый фаер не отключается автоматом, когда в системе есть сторонний фаер.

Да, фаеры - не антивирусы, не подерутся, но загадок пользователю могут создать много.

Поэтому я отключаю виндовый фаер ручками.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2021 - 18:33

VVS, но у меня отключен виндовый фаер и такое сообщение. Не понимаю:-(



#4 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2021 - 19:52

Перегружал и выключал, ситуация не повторилась.



#5 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:43

Поспешил:-(

Не понимаю, поднимается виндовый фаер и не сразу после загрузки, а прошло довольно много времени.

Теперь вот на Adobe Dreamweaver 2021.

Опять отключил фаер, понаблюдаю.

До вчерашнего обновления десятки, таких чудес не наблюдалось.

Прикрепленные файлы:



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:44

А как его отключаете?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:43

VVS, правой кнопкой по Defender Firewall.

Дело в том, что после перезагрузки фаер отключен, я проверял.

Dreamweaver действительно лезет в сеть при запуске, проверяет шрифты и что-то ещё, но при отключенном после перезагрузки, почему-то вдруг активировался.


 


#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:45

Я делаю так:

netsh.exe advfirewall set allprofiles state off


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:49

VVS, Спасибо, сделал как у вас.

Собственно после перезагрузки фаер отключен.

Проверяю разный софт, который лезет в сеть. Должна быть закономерность.

Прикрепленные файлы:



#10 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2021 - 09:18

VVS, Чудеса продолжаются:-(

Выскакивает окно, где виндоус просит включить его фаер.  Через пару минут окно само исчезает и ему больше фаер не нужен.

Если бы виндоус не видел фаер Др.ВЕБ,  то он бы не видел его вообще, так? А тут на пару минут не видит только. Я думал, что это на время обновления Др.ВЕБ, но это тоже ошибочная теория. Обновления каждые 30 минут, тогда бы окно с просьбой включить фаер тоже выскакивало каждые 30 минут. Если бы окно появлялось только в момент загрузки, можно было бы предположить, что не успел виндоус проверить, но появляется рандомально.

Прикрепленные файлы:



#11 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2021 - 09:22

Пару минут прошло

Прикрепленные файлы:



#12 Karpath

Karpath

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2021 - 11:04

Я не понимаю, почему виндовый фаер не отключается автоматом, когда в системе есть сторонний фаер.

Да, фаеры - не антивирусы, не подерутся, но загадок пользователю могут создать много.

Поэтому я отключаю виндовый фаер ручками.

Да, эта ситуация на данный момент имеет место быть. Раньше фаер доктора отключал системный автоматом.



#13 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2021 - 12:30

Karpath, ОК, но сейчас фаер десятки насильно отключен и чего ещё нужно, если фаер Др.ВЕБ включен.



#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2021 - 15:23

Karpath, ОК, но сейчас фаер десятки насильно отключен и чего ещё нужно, если фаер Др.ВЕБ включен.

Ну посмотрите в ЦБ. Там иногда можно понять что не так.



#15 CptButtHurt

CptButtHurt

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2021 - 16:35

Подтверждаю, 90% программ лезущих в сеть, помимо фаера Dr.WEB вызывают сразу же окно стандартного фаера Windows (10). Началось после приоритетного обновления прилетевшего вчера, ну и перезапуска ПК в целом. В самой системе в Центре безопасности теперь нет ни слова о том, что параметры управляются Dr.WEB, как это было до обновления.



#16 Vladislav Obrazcov

Vladislav Obrazcov

    Advanced Member

  • Members
  • 528 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2021 - 18:03

На Windows 10 допускается одновременное присутствие включенного Dr.Web Firewall и штатного Брандмауэра. Давно уже так, если Виндовый не нужен, просто отключайте его, механизм выше уже подсказали. 



#17 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2021 - 18:39

“Допускается одновременное присутствие’’ именно после вчерашней обновы ? Работа Windows Deffender ещё не допускается ?

#18 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2021 - 18:48

“Допускается одновременное присутствие’’ именно после вчерашней обновы ? Работа Windows Deffender ещё не допускается ?          

Как бы, файеров можно поставить сколько угодно. Это не очень удобно, но не смертельно.

А вот с Дефендером пока сложно - дерутся. Но, что то мне подсказывает, что M$ в обозримом будущем заставит АВ вендоров усмирить свои изделия...



#19 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2021 - 18:53

Ясно, спс. Просто насколько мне известно, вчера тока прилетала ознакомительная .844 со скрытыми компонентами 21н1 и у веб тоже была обнова. Может не поделили чего ....

#20 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2021 - 22:07

А вот с Дефендером пока сложно - дерутся. Но, что то мне подсказывает, что M$ в обозримом будущем заставит АВ вендоров усмирить свои изделия.

Вендоров может заставить, а у пользователя есть варианты усмирить Дефендер.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых