Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не устанавливается Dr.Web Security Space версии - 12.0.5.11080


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Ирина55!

Ирина55!

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2023 - 21:33

Купила на сайте Dr.Web лицензию на 3 КП, на 2 года. При попытке установить выдает сообщение, что на Вашем компьютере установлен *ESET Internet Security*.

Далее установка Dr.Web штатным путем не происходит.

На самом деле перед установкой программы Dr.Web, антивирусник - *ESET Internet Security* был полностью удален. То есть при его удалении использован официальный *Uninstaller ESET*, а потом было проведено полное удаление *ESET*. Далее был полностью очищен компьютер от мусорных файлов и вычищен *РЕЕСТР* системы *Windows 7*, были удалены службы, относящиеся к *ESET*, были удалены драйвера ESET*. Однако, *Dr.Web Security Space 12 .0.5.11080* устанавливаться не желает. Требуется установка на чистую систему *Windows 7*, что меня никак устроить не может, так как я могу потерять лицензии установленных ранее программ, а так же все пароли и ключи. В компьютере никаких вирусов нет и быть не может.

Вопрос: Как установить Dr.Web Security Space, без переустановки операционной системы Windows 7 и своих установленных программ? 


Сообщение было изменено Ирина55!: 06 Февраль 2023 - 21:34


#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2023 - 22:11

Дбрый день.

Значит остались какие-то записи в реестре от прежнего АВ.

Эсет нужно было удалять штатным образом, а затем уже, при необходимости, использовать ремувер.

Варианта 2 мне видится - установить Эсет и штатно его удалить, что должно привести к корректному удалению всех его компонентов, либо ручками дочищать то, что осталось.



#3 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2023 - 23:11

Попробуйте воспользоваться ремувером ESET, загрузив ОС в безопасном режиме 



#4 Ирина55!

Ирина55!

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:03

Добрый день.

Значит остались какие-то записи в реестре от прежнего АВ.

Эсет нужно было удалять штатным образом, а затем уже, при необходимости, использовать ремувер.

Варианта 2 мне видится - установить Эсет и штатно его удалить, что должно привести к корректному удалению всех его компонентов, либо ручками дочищать то, что осталось.

Записей *ESET* в Реестре не осталось.Все удалено вручную. Кроме того, удален установочный файл *Eset* по пути: C:\Windows\ Installer - конечная папка. Скорее всего осталась запись о *Eset* в каком-нибудь файле Inf, который находится в папке Windows. Эту запись *Dr.Web*, во время установки и находит. Далее установка прерывается с сообщением "Удалить" *Eset*.

 

 

 


Сообщение было изменено Ирина55!: 07 Февраль 2023 - 23:04


#5 Ирина55!

Ирина55!

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:09

Вопрос в другом. *Dr.Web*, во время установки должен проигнорировать эту незначительную запись и продолжить полную установку.

#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:12

Записей *ESET* в Реестре не осталось.Все удалено вручную. Кроме того, удален установочный файл *Eset* по пути: C:\Windows\ Installer - конечная папка. Скорее всего осталась запись о *Eset* в каком-нибудь файле Inf, который находится в папке Windows. Эту запись *Dr.Web*, во время установки и находит. Далее установка прерывается с сообщением "Удалить" *Eset*.

А почему Вы считаете, что все записи о ESET в реестре обязательно должны сопровождаться словом ESET? %)

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:12

Вопрос в другом. *Dr.Web*, во время установки должен проигнорировать эту незначительную запись и продолжить полную установку.

С точностью на оборот. На компьютере должен быть установлен только 1 антивирус, в противном случае последствия работы двух и более антивирусов могут быть непредсказуемы.  Установщик видит признаки другого антивируса и запрещает установку. 



#8 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:15

Тут инструкция по удалению ESET.



#9 Ирина55!

Ирина55!

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:22

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ: Файлы INF никогда не удаляются из системы Windows, во время и после удаления практически любой программы. Они так и остаются в системе Windows, если её не переустанавливать.

#10 Ирина55!

Ирина55!

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:25

Мой случай не предусматривает из-за Dr.Web переустанавливать всю систему и установленные программы.

#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:26

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:
Файлы INF никогда не удаляются из системы Windows, во время и после удаления практически любой программы. Они так и остаются в системе Windows, если её не переустанавливать.

Для сведения: файлы inf к делу не имеют никакого отношения.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:29

Мой случай не предусматривает из-за Dr.Web переустанавливать всю систему и установленные программы.


Вам уже дали несколько дельных советов - выполните их

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 Ирина55!

Ирина55!

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:33

 

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:
Файлы INF никогда не удаляются из системы Windows, во время и после удаления практически любой программы. Они так и остаются в системе Windows, если её не переустанавливать.

Для сведения: файлы inf к делу не имеют никакого отношения.

 

Вот именно. Кроме файлов INF с записью *ESET* в системе ничего о *ESET* не осталось.Вывод - это программный косяк установщика *Dr.Web*.



#14 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 636 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:35

Очевидно, топикстартер знает всё гораздо лучше остальных, и рекомендации ей ни к чему. Расходимся...



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:39

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:
Файлы INF никогда не удаляются из системы Windows, во время и после удаления практически любой программы. Они так и остаются в системе Windows, если её не переустанавливать.

Для сведения: файлы inf к делу не имеют никакого отношения.
Вот именно. Кроме файлов INF с записью *ESET* в системе ничего о *ESET* не осталось.Вывод - это программный косяк установщика *Dr.Web*.
Вывод - никакого косяка нет, доктор не устанавливается потому, что в реестре остались следы от ESET.
Вы вообще читаете то, что Вам отвечают, или только пишете?
Вам уже дали несколько дельных советов - выполните их,

Сообщение было изменено VVS: 07 Февраль 2023 - 23:40

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 Ирина55!

Ирина55!

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:43

Очевидно, топикстартер знает всё гораздо лучше остальных, и рекомендации ей ни к чему. Расходимся..

Спасибо за внимание к моей проблеме. Не хвалясь, я найду возможность установить *Dr.Web*, без переустановки системы и программ. Но другой кто-нибудь не сможет и проблема останется не для меня, а для других, кто столкнется с такой же проблемой как у меня.
 



#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:49

Очевидно, топикстартер знает всё гораздо лучше остальных, и рекомендации ей ни к чему. Расходимся..

Спасибо за внимание к моей проблеме. Не хвалясь, я найду возможность установить *Dr.Web*, без переустановки системы и программ.
Ну и отлично.

Но другой кто-нибудь не сможет и проблема останется не для меня, а для других, кто столкнется с такой же проблемой как у меня.

Проблемы не останется, ибо её и не было.
Есть только 1 проблема - Ваше нежелание или неумение понимать написанное Вам.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 Ирина55!

Ирина55!

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:56

 

 

Очевидно, топикстартер знает всё гораздо лучше остальных, и рекомендации ей ни к чему. Расходимся..

Спасибо за внимание к моей проблеме. Не хвалясь, я найду возможность установить *Dr.Web*, без переустановки системы и программ.
Ну и отлично.

Но другой кто-нибудь не сможет и проблема останется не для меня, а для других, кто столкнется с такой же проблемой как у меня.

Проблемы не останется, ибо её и не было.
Есть только 1 проблема - Ваше нежелание или неумение понимать написанное Вам.

 

От того, что скажешь себе проблемы нет. Проблема сама собой не исчезнет .



#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:58

Вы собираетесь выполнять данные Вам советы?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 Ирина55!

Ирина55!

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2023 - 00:02

Вы собираетесь выполнять данные Вам советы?

Все Ваши советы были уже испробованы, до момента как я обратилась на форум. Ничего не помогло. Придется обманывать установочный файл, но это только для посвященных.

 




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых