Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

dwarkdaemon грузит процессор, при отключенных модулях


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 23:14

Поднадоел уже этот (dwarkdaemon.exe) Dr.Web Anti-Rootkit Server, который никак нельзя отключить, и который любит поднагрузить систему тогда, когда не нужно, и тогда когда все модули антивируса отключены! Сделайте уже возможность на корню отключать эту гадость. Приходится в очередной раз удалять ваш антивирь.



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 23:24

Поднадоел уже этот (dwarkdaemon.exe) Dr.Web Anti-Rootkit Server, который никак нельзя отключить, и который любит поднагрузить систему тогда, когда не нужно, и тогда когда все модули антивируса отключены!

Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием точного времени, когда наблюдалась проблема.

 

Сделайте уже возможность на корню отключать эту гадость. Приходится в очередной раз удалять ваш антивирь.

Эти 2 варианта близки друг к другу, поэтому это сделано не будет.
Так что, если хотите, то умерьте эмоции и давайте разбираться с конкретной Вашей проблемой.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 23:57

Это появилось в 12 версии. Как заново установлю - проделаю. Была надежда, что это проблемы ранних сборок.


Сообщение было изменено (-=DEN=-): 30 Ноябрь 2018 - 23:58


#4 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 00:41

Решать за пользователя что и когда ему нужно, не предоставляя возможности отключения по требованию - это плохая идея.



#5 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 08:03

Давать пользователю возможность принимать некомпетентные решения - ещё хуже.



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 12:13

Решать за пользователя что и когда ему нужно, не предоставляя возможности отключения по требованию - это плохая идея.

Тут недавно читал заметку про чела, который во время полёта потребовал открыть ему люк самолёта, т.к. он захотел выйти...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 12:31

Придётся переходить самому на решение конкурентов и клиентов переводить. Ответы очень весёлые - про некомпетентность и прочее, видимо кто-то лучше меня знает, что мне нужно и в какой момент.

 

basid, на будущее, не считай себя самым умным и компетентным - это явно не так.


Сообщение было изменено (-=DEN=-): 01 Декабрь 2018 - 12:33


#8 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:36

Придётся переходить самому на решение конкурентов и клиентов переводить. Ответы очень весёлые - про некомпетентность и прочее, видимо кто-то лучше меня знает, что мне нужно и в какой момент.

 

basid, на будущее, не считай себя самым умным и компетентным - это явно не так.

Так от Вас будут доказательства, или вы поболтать сюда зашли?



#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 15:12

Придётся переходить самому на решение конкурентов и клиентов переводить. Ответы очень весёлые - про некомпетентность и прочее, видимо кто-то лучше меня знает, что мне нужно и в какой момент.

Я у себя не вижу нагрузки от демона. Возможно у Вас какая то специфическая особенность проявляется. Но, чтоб понять это, нужен отчет.

А насчет конкурентов - дело Ваше, попробуйте, конечно. Но у них тоже летать не будет, а у некоторых, вообще всё только ползать способно.



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 17:02

Придётся переходить самому на решение конкурентов и клиентов переводить. Ответы очень весёлые - про некомпетентность и прочее, видимо кто-то лучше меня знает, что мне нужно и в какой момент.

Насчёт компетентности...
Я весьма неплохо разбираюсь в продукте, так что меня можно считать достаточно компетентным.
Если у меня что-то работает не так, как я хочу в данный момент, то у меня есть 3 варианта:
1. Отключить конкретный компонент.
2. Настроить конкретный компонент.
3. Оформить баг в багтрекер (для Вас это эквивалентно обращению на форум или в ТП с приложением необходимой информации).
Заметьте, что речи об отключении всех компонент, о чём писали Вы, даже не идёт...
А от Вас пока что в этом треде нет ничего, кроме болтовни...

Сообщение было изменено VVS: 01 Декабрь 2018 - 17:05

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 17:05

basid, на будущее, не считай себя самым умным и компетентным - это явно не так.

И да - в компетентности basid никто из давних форумчан не сомневается, а вот Вы пока что свою компетентность никак не проявили.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:49

SergSG, поставил, понаблюдаю. Пока заметил, что после переустановки не сохранился белый список устройств в настройках защиты от BadUsb. Остальные настройки вроде как сохранены. Зафиксировал нагрузку от демона опять, но она была не такая продолжительная, как в предыдущие разы. Как зафиксирую - отпишусь с приложением отчёта.



#13 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 16:48

Время наблюдения нагрузки на процессор демоном, при всех отключенных всех модулях защиты:

02.12.2018 - 9:57-9:58

03.12.2018 - 16:12

 

Отчёт: https://yadi.sk/d/Fjiu6w2SI802Gw


Сообщение было изменено (-=DEN=-): 03 Декабрь 2018 - 16:48


#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:23

Надо, чтоб кто то из стаффов посмотрел.



#15 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:10

да чего тут смотреть, сессия фоновой проверки стартует, на секунды при первичном сборе может вызвать загрузку ЦПУ.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#16 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:12

и отключенные модули, это для пользвателя, все что это меняет, не применяется детект к угрозам или блокировки по категориям. сам ав полностью работает практически всегда, гоняет трафик, контролирует активность, кеширует... нельзя выключить антивирус.

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 03 Декабрь 2018 - 21:12

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#17 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:22

в этот же момент шла установка софта Axis. а еще SS не совместим с outpost firewall pro.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#18 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:29

Axis установлен давно, поэтому ничего там не шло. А вот нагрузка такая бывает без причины минут 5-10. На три секунды я бы не обращал внимания.


Сообщение было изменено (-=DEN=-): 03 Декабрь 2018 - 21:29


#19 (-=DEN=-)

(-=DEN=-)

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:49

Autpost Firewall отлично работает вместе с вебом у меня уже как несколько лет. Тем более, что у меня установлен только сканер и спайдер. Нагрузка на процессор началась с обновления на 12 версию.



#20 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:49

а у некоторых, вообще всё только ползать способно
SergSG, огласите весь список хотя бы количество букв в слове, первую и последнюю буквы. Попробую угадать ;)

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых