Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Установка агентов 11 версии win+lin


  • Please log in to reply
1 ответов в теме

#1 karasik

karasik

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 12:23

в предыдущих версиях при установке сервера создавался каталог Installer в который складывался инсталлятор агента и открытая часть ключа, и на удаленном компе можно было с этой шары запускать и выбирая нужные настройки (в нашем случае состав компонентов и адрес сервера или его прокси) устанавливать агента... Сейчас в 11 версии, не вижу данного каталога. Как сейчас ставить агента? Через вебинтерфейс "Установка по сети" не ставится в половине случаев с win10 так ваще ни разу не получилось.

 

Второй момент и более важный установка Linux агентов, я так понимаю что понятие "агент" в очередной раз вряд-ли применимо к этому варианту установки, т.е. ставишь обычную версию для рабочих станций и далее..., было раньше:

/opt/drweb.com/bin/drweb-ctl esconnect 192.168.1.1 --Key /mnt/soft/drweb_install/drwcsd.pub

 

Сейчас где drwcsd.pub брать? Каталога с инсталятором где лежал этот файл - нет, в /var/opt/drwcs/etc/ тоже - нет.

 

Ну и вопрос который я уж задавал и ранее, как мне в линуксовой версии производить установку "агентов" в пакетном режиме с поssh определенным набором компонентов? Допусти мне не нужны ни spider-gate, ни даже spider-guard, хочу только обновлялку базы и сканер и подключить агента к серверу. Как это реализовать, не устанавливая руками каждый дистрибутив из под "гуя"?



#2 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 825 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 13:03

в предыдущих версиях при установке сервера создавался каталог Installer в который складывался инсталлятор агента и открытая часть ключа, и на удаленном компе можно было с этой шары запускать и выбирая нужные настройки (в нашем случае состав компонентов и адрес сервера или его прокси) устанавливать агента... Сейчас в 11 версии, не вижу данного каталога.

Теперь всё слито в webmin/install. Оно же выставлено через веб-интерфейс, address:9080/install.

Через вебинтерфейс "Установка по сети" не ставится в половине случаев с win10 так ваще ни разу не получилось.

На 11.0.2 серверах под виндой должно быть сейчас полегче, на 12 серверах – под всеми ОС.

Сейчас где drwcsd.pub брать? Каталога с инсталятором где лежал этот файл - нет, в /var/opt/drwcs/etc/ тоже - нет.

Если именно pub, то Администрирование – Ключи шифрования. Но актуальные юниксовые агенты работают с сертификатами. Получить можно там же, можно забрать в etc/drwcsd-certificate.pem.


Семь раз отрежь – один раз проверь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых