Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

9 версия


  • Закрыто Тема закрыта
209 ответов в этой теме

#21 Sybiryak

Sybiryak

    Advanced Member

  • Banned
  • 596 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:39

С нас ящик пиво?))))


Windows 7 Home premium SP1 автообновление; Intel core i5 2500k @3.30ghz 3.60ghz; Nvidia Geforce Gigabyte GTX 760 2GB ; HDD - 2TB; ОЗУ - 8Gb; Комплексная защита ПК - Dr.web security space pro .


#22 Dmitry Volkov

Dmitry Volkov

    Poster

  • Dr.Web Staff
  • 1 047 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:03

Забороли новость! :)



#23 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:04

В прошлом году 25 сентября 8-ку только выложили в бету. Я ни на что не намекаю, но время вполне позволяет... ;)  



#24 rubikon55

rubikon55

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:08

Вижу, что появилась девятая версия. Кто мне скажет - могу я с восьмой перейти на девятую версию, не удаляя восьмую? Или надо удалить предыдущую????? И ещё вопрос. Этот переход бесплатен для пользователя?????



#25 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:12

Да и Да (переход с 8 на 9 бесплатен). Но установщик всё равно сначала удалит 8, перезагрузку запросит а потом либо сам запустится, либо надо вручную (этом момент точно не могу сказать).


Сообщение было изменено l.e.e.: 17 Сентябрь 2013 - 21:12

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#26 Iurii

Iurii

    Member

  • Posters
  • 334 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:23

Мои поздравления разрабам и пользователям со знаменательным событием!

Вопросик......"9-ка", так-же как "8-ка" задействует на все 100%  процессор при сканировании системы? У меня  проц от этой процедуры, в микроволновку превращается. (у других вендоров, более щадящий режим, поэтому и сижу на стороннем продукте)



#27 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:28

Вопросик......"9-ка", так-же как "8-ка" задействует на все 100%  процессор при сканировании системы?

 

А вы часто проводите сканирование системы? Зачем?


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#28 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:33

Мои поздравления разрабам и пользователям со знаменательным событием!

Вопросик......"9-ка", так-же как "8-ка" задействует на все 100%  процессор при сканировании системы? У меня  проц от этой процедуры, в микроволновку превращается. (у других вендоров, более щадящий режим, поэтому и сижу на стороннем продукте)

Скорость проверки не уменьшали. Ускорили лечение.



#29 Iurii

Iurii

    Member

  • Posters
  • 334 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:55

А вы часто проводите сканирование системы? Зачем?

Не только при скане системы (если-бы только так), но и когда в онлайне смотрю трансляции (например по "сопке" футбол).

Скорость проверки не уменьшали. Ускорили лечение.

Скорость меня меньше всего волнует (редко сканирую систему, только при первой установке АВ). Мой процессор "не любит" - максимальную нагрузку.

(кулиры работают, термопасту менял. Видно проц попался с изъяном, но пока не впланах менять......дочька на выдании, нужны деньги :D )



#30 rubikon55

rubikon55

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:01

Да и Да (переход с 8 на 9 бесплатен). Но установщик всё равно сначала удалит 8, перезагрузку запросит а потом либо сам запустится, либо надо вручную (этом момент точно не могу сказать).

Понял. Ок! Спасибо!



#31 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:03

Ну вот сразу видно человека, который четко и ясно излагает свои мысли. Как картинка футбика по сопке.

Кто-нибудь понял о скорости чего шла речь?
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#32 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:05

Кто-нибудь понял о скорости чего шла речь?

 

Я вообще не понял причем тут скорость, речь шла вроде о загрузке ЦП.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#33 Iurii

Iurii

    Member

  • Posters
  • 334 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:27

речь шла вроде о загрузке ЦП.

Именно о ней. При санировании системы "Доктором" - на 15 мин. комп вырубается. При просмотре онлайн - так-же растет температура и комп вырубается.

Когда система под "словаками", то полное сканирование проц выдерживает и футбик по "сопке", тоже могу смотреть. (в данный момент "галатасарай - реал)



#34 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:33

Когда система под "словаками", то полное сканирование проц выдерживает и футбик по "сопке", тоже могу смотреть. (в данный момент "галатасарай - реал)

Толи ещё будет - они ещё только в зачаточном состоянии новых технологий. словаки и поросёнки всякие, щас австралийцы дерзают - рабочий стол вообще замерзает. У нас такого давно уже нет  ^_^


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#35 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:41

 

речь шла вроде о загрузке ЦП.

Именно о ней. При санировании системы "Доктором" - на 15 мин. комп вырубается. При просмотре онлайн - так-же растет температура и комп вырубается.

Когда система под "словаками", то полное сканирование проц выдерживает и футбик по "сопке", тоже могу смотреть. (в данный момент "галатасарай - реал)

 

Не, у нас другая логика. Сканер или сам занимает 100% ЦП или отдает нужную часть другим программам, а сам занимает остальное, и в итоге получается опять 100% загрузка ЦП. Эта верная логика, она не учитывает проблемы аппаратного характера.

 

Если проблемы с процессором, то или менять его или охлаждение, чтобы справлялось, или сам процессор. У самого была такая проблема, процессор AMD разогревался и срабатывала защита, выключающая компьютер. Началось ни с того ни с сего, грелось на любых серьезных программах. Потом перешел на Intel и забыл про это :)

 

Как временное решение можно посоветовать не включать проверку. Благо, в Dr.Web 9.0 достаточно технологий, чтобы обнаружить и вылечить активный вирус без запуска сканера, в автоматическом режиме.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#36 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:00

Странно, что процессор не тротлится, это часто спасает =) Алсо, можно же руками частоту ему срезать, чтоб поменьше грелся.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#37 Floppy

Floppy

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:06

А лучше всего один раз купить хороший башенный кулер и термопасту и забыть о перегреве.

Стоит это не так уж и дорого.

Говорю как владелец 125 ваттной "печки" от AMD.

По мне как то стрёмно заведомо тормозить комп или не использовать его на 100%.


Сообщение было изменено Floppy: 17 Сентябрь 2013 - 23:07

Intel Core i5 4430, 16GB RAM, R7 260X, Windows 8.1 Pro x64, Dr.Web Security Space 10.
LG L65 + DrWeb для Android.


#38 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:17

Мои поздравления разрабам и пользователям со знаменательным событием!

Вопросик......"9-ка", так-же как "8-ка" задействует на все 100%  процессор при сканировании системы? У меня  проц от этой процедуры, в микроволновку превращается. (у других вендоров, более щадящий режим, поэтому и сижу на стороннем продукте)

В новой версии обещали улучшить продукт, а не ухудшить его. ;)

ЕМНИП я уже Вам писал - если у Вас технические проблемы с процом или Вы не хотите покупать новый кулер, то в BIOS Вы всегда можете снизить частоту процессора и напряжение на нём.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#39 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:24

Вчера запустил сканер релизной версии на полное сканирование винта, так он у меня зациклился на одном архиве. Не повис совсем, а делал вид, что продолжает работать (бегунок прогресс-бара моргал), но реально винт перестал шуршать, и в строке проверяемого объекта замер один файл. В итоге я не дождался окончания и остановил процесс. Лог не дебажный был, поэтому там ничего не видно.

В будущем, если повторится, что лучше сделать для выявления причины?


Сообщение было изменено German AW: 18 Сентябрь 2013 - 09:24

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#40 Iurii

Iurii

    Member

  • Posters
  • 334 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:27

то в BIOS Вы всегда можете снизить частоту процессора и напряжение на нём.

Зачем новый кулер? Он крутится-вертится, да и паста сменена. (не моими кривыми рученками, а спецом) Да я Вам писал ужо, а Вы мне нераз отвечали. :)  Пожалуй мой АМД мне дефектным с рождения досталси......Биос!!!! Ни в жизнь сам туда не полезу. Минер ошибается один раз. Придерживаясь этого правила - ни разу не "грохнул" систему, за все годы пользосвания компами. Максимум на что способен - зайти в "безопасный режим.".......

Кстати, "снизить частоту процессора и напряжение на нём" - это действо влияет на эээээээ .....качество работы компа в целом?

пысы. "8-ку" пробовал на стареньком раб. ноуте - ни чего не греется и не вырубается. Стопудово "Доктор" не причем, Все-же хотелось-бы использовать "9-ку" на домашнем ПК, у него другой режим эксплуатации, в отличии от "ноута" (офис, почта, немного инета). Дома и я и дочки, а именно - телетрансляции (футбол), варез (куда уж без него), интенсивный серфинг в инете (скайп, соц. сети). Так-что защита нужна компу, на уровне "Доктора", а не "словаков".


Сообщение было изменено Iurii: 18 Сентябрь 2013 - 09:29



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых