Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про разные firewall

• Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#21 IlyaS

IlyaS

Massive Poster

• Posters
  • 2 876 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:28

Что выбросить, что добавить - нэ ко мнэ вопрос - я им не пользовался ни разу.
Все вопросы к КЮ :)

Об чем тогда речь и откуда выводы, типа "нафига такой фаер, которым большинство пользователей пользоваться не умеют?"

Мое личное мнение глядя на окружающих. Вы думаете иначе? Я не против :)

#22 maxic

maxic

Keep yourself alive

• Moderators
  • 12 387 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:30

База предустановленных правил наверняка не в режиме реального времени генерируется

Насколько я понимаю, именно генерится по запросу.

#23 simple888

simple888

Newbie

• Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:33

У одного из знакомых был даже случай, когда Firewall не пустил даже в Википедию. В общем, Firewall от Drweb в основном защищает пользователя методом блокирования доступа в инернет-ресурсам. Для меня такой подход неприемлем.

Знаете, по здравому размышлению возникло вполне резонное предположение, что Ваш знакомый перепутал файрвол с SpIDer Gate. :lol:

Никто ничего не перепутал. У нас народ на форуме вааще говорит, что не надо никаких антивирусов и фаеров. Типа, ежели ты грамотный, то тебя никакая бяка не возьмет. :ph34r:  Но я как-то не очень верю, канешна. Да и не обязательно быть грамотным. Главное - не больным и не бедным. :D

Вопчем, основные "посылы" ясны. Ну, у меня на Agnitum лицензия до конца года, а на антивирус DRWeb до конца следующего года. Надо будет в декабре не забыть предпринять какие-нибудь шаги.  Докупить, видимо, лицензию на Firewall DrWeb :rolleyes:

#24 SergSG

SergSG

The Master

• Posters
  • 12 605 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:41

Вопчем, основные "посылы" ясны. Ну, у меня на Agnitum лицензия до конца года, а на антивирус DRWeb до конца следующего года. Надо будет в декабре не забыть предпринять какие-нибудь шаги.  Докупить, видимо, лицензию на Firewall DrWeb :rolleyes:

Докупать ничего не нужно. Он входит в комплект. Только доустановить. Если он не установлен.

Сообщение было изменено SergSG: 27 Январь 2016 - 22:41

#25 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 634 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:43

У одного из знакомых был даже случай, когда Firewall не пустил даже в Википедию. В общем, Firewall от Drweb в основном защищает пользователя методом блокирования доступа в инернет-ресурсам. Для меня такой подход неприемлем.

Знаете, по здравому размышлению возникло вполне резонное предположение, что Ваш знакомый перепутал файрвол с SpIDer Gate. :lol:

Никто ничего не перепутал.

Перепутал.
И это абсолютно точно.
Фаер не блокирует доступ к интернет-ресурсам, т.к. в нём просто нет такого функционала.
Зато такой функционал есть именно в SpIDer Gate.
И это тоже абсолютно точно.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#26 simple888

simple888

Newbie

• Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:44

Вона оно как! "Это просто праздник какой-то!" - сказал Карабас Барабас. :D

#27 simple888

simple888

Newbie

• Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:46

Никто ничего не перепутал.

Перепутал.
И это абсолютно точно.
Фаер не блокирует доступ к интернет-ресурсам, т.к. в нём просто нет такого функционала.
Зато такой функционал есть именно в SpIDer Gate.
И это тоже абсолютно точно.

Ясно. Но у меня этот самый Спидер Гейт ничего не блокирует. Он же входит в состав антивируса?

#28 SergSG

SergSG

The Master

• Posters
  • 12 605 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:46

Ну, каким то образом создается база предустановленных правил.
Прихоти каждого пользователя ни одно облако не угадает.

База предустановленных правил наверняка не в режиме реального времени генерируется и может модифицироваться  ;)  

Прихоти каждого пользователя угадывать и не нужно, достаточно покрыть хотя бы процентов 70 типичных юзеров. А это цифра вполне реальна для правильно подобранной модели или комбинации моделей. Более того, если постараться, то можно и до 85-90% добить полноту без ощутимой потери точности.

Как модифицируется база - секрет, но то, что она есть говорит о том, что ею занимаются.

А с чего вы взяли, что сейчас эта цифра меньше?

Что усовершенствовать есть, конечно, но оно не столь глобально.

#29 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 634 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:49

Ну, у меня на Agnitum лицензия до конца года

А у меня пожизненная. :P

Что такое обозначает на Вашем продукте надпись "lifetime warranty"? - Это значит, что мы гарантируем его работу до тех пор, пока оно не сломается. ©

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#30 SergSG

SergSG

The Master

• Posters
  • 12 605 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:49

Ясно. Но у меня этот самый Спидер Гейт ничего не блокирует. Он же входит в состав антивируса?

Да. Если вы его установили и не меняли ему настройки.

То ли ваш знакомый преувеличил, то ли он любитель "клубнички", а там блокирует по взрослому...

PS: В общем, вам ничего не мешает установить Докторский файер и попробовать самому.

Сообщение было изменено SergSG: 27 Январь 2016 - 22:52

#31 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 634 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:50

Антивируса - нет.

Security Space - да.

--

#32 simple888

simple888

Newbie

• Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:51

Что такое обозначает на Вашем продукте надпись "lifetime warranty"? - Это значит, что мы гарантируем его работу до тех пор, пока оно не сломается. ©

Пожизненной гарантией нынче не удивишь. Вот если была бы еще посмертная... :P

#33 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 634 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:52

Пожизненной гарантией нынче не удивишь. Вот если была бы еще посмертная... :P

Ну вот Агнитум помер, а лицензия на него у меня есть... и будет есть... :)

--

#34 simple888

simple888

Newbie

• Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:53

То ли ваш знакомый преувеличил, то ли он любитель "клубнички", а там блокирует по взрослому...

Дык о вкусах не спорят. Кто любит сало, кто вотку, а кто клубничку. Штоже, отказывааться от любимого продукта из-за какого Спидера? :o

#35 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 634 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:54

Гм...
А пожизненную лицензию на OutPost поменяют на пожизненную лицензию на Каспера? :D

--

#36 SergSG

SergSG

The Master

• Posters
  • 12 605 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:55

Дык о вкусах не спорят. Кто любит сало, кто вотку, а кто клубничку. Штоже, отказывааться от любимого продукта из-за какого Спидера? :o

А чтоо делать? Впрочем, сало и водка в ассортименте.

#37 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 634 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:56

Дык, если не в состоянии исключения настроить, то, значит, ещё маленький и глупый и неча в клубничку лазить. :P

--

#38 simple888

simple888

Newbie

• Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:57

Гм...
А пожизненную лицензию на OutPost поменяют на пожизненную лицензию на Каспера? :D

Ну, если Agnitum заодно толканул Яндексу Каспера... :lol: 

"Штирлиц продавал настурции. Но Турция нами не интересовалась" :angry:

Вааще у вас тут прям веселуха! :D

#39 SergSG

SergSG

The Master

• Posters
  • 12 605 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:57

Гм...

Нужны приключения на жжжизнено важные органы?

#40 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 634 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:59

Гм...

Нужны приключения на жжжизнено важные органы?

Не, виртуалка не является моим жизненно важным органом.;)

--

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых