Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

вирусы

вирусы

  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Mischel

Mischel

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2013 - 06:12

16.12.2013 г. купил и установил Dr.Web Security Space.

Почти ежедневно делаю быструю проверку компа. В феврале комп стал притормаживать.

Сделал полную проверку и нашел 56 инфицированных объектов. После нажатия кнопки "лечить-удалить" комп завис

окончательно. Пришлось все сносить и переустанавливать. 

Неделю все работало отлично, пока я не скачал из интернета фотошоп. 

Перед установкой я сохраненный файл проверил на вирусы, все было чисто.

После установки фотошопа я сделал быструю проверку компа. Вирусов не было.

Потом я сделал полную проверку компа и обнаружил в фотошопе вирус.

Удалил фотошоп и вирус, но комп опять стал тормозить. Несколько раз делал полную проверку, но вирусов не обнаружил.

По совету друзей я снова все снес и переустановил.

Почему антивирус не обнаруживал кучу вирусов при быстрой проверки? 

 



#2 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2013 - 12:46

Здравствуйте.

 

Уточните, какую версию Dr.Web Security Space Вы устанавливали? 6.0, 7.0 или 8.0?

 

Сейчас у Вас стоит DrWeb? Photoshop? Компьютер притормаживает?


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#3 Tatyanka

Tatyanka

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2013 - 14:29

Да уж, послание автора топика из будущего - приобретение антивируса 16.12.2013 г.
Честно говоря, не верится, что Доктор не обнаруживает в фоновом режиме вирусы, тем более при ежедневном быстром сканировании. Либо ставил кряки и выключал антивирусную защиту, так как антивирус ловил и обезвреживал вредоносного программного обеспечения, либо скачанный дистрибутив имел заранее "вшитые подарки". Без логов системы делать нечего, делайте их по правилам, если нужна практическая помощь.

Best regards,


#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2013 - 14:43

Mischel, если ситуация воспроизведётся, то подробно опишите проблему, с указанием времени,  когда и что делали, и приложите отчёт DrWeb.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2013 - 18:27

Алексей95, если вы не прекратите офтопить и рекламировать сторонний ресурс, вас будут вынуждены забанить. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#6 П_Сергей

П_Сергей

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2013 - 22:03

16.12.2013 г. купил и установил Dr.Web Security Space.

Почти ежедневно делаю быструю проверку компа. В феврале комп стал притормаживать.

Сделал полную проверку и нашел 56 инфицированных объектов. После нажатия кнопки "лечить-удалить" комп завис

окончательно. Пришлось все сносить и переустанавливать. 

Неделю все работало отлично, пока я не скачал из интернета фотошоп. 

Перед установкой я сохраненный файл проверил на вирусы, все было чисто.

После установки фотошопа я сделал быструю проверку компа. Вирусов не было.

Потом я сделал полную проверку компа и обнаружил в фотошопе вирус.

Удалил фотошоп и вирус, но комп опять стал тормозить. Несколько раз делал полную проверку, но вирусов не обнаружил.

По совету друзей я снова все снес и переустановил.

Почему антивирус не обнаруживал кучу вирусов при быстрой проверки? 

 Во время быстрой проверки ,скорее всего, анализируются лишь те файлы, которые включены, и те, которыми они пользуются, а также те, которые в автозапуске (вероятно уже выключены), файлы системных настроек... А если у Вас ведро файлов в каких то папках или архивах бездейственно завалялось, то на них посмотрят только при полном сканировании (или в момент их включения). Поэтому при быстром сканировании проверяется 10-30 тысяч файлов, а при полном аж 750 тысяч файлов, о существовании большинства из которых мы и не задумываемся.

 А в фотошоп вирусы подсовывают! Например подменяют унинстал или упдатер, благодаря которым Вы сами установите себе вирус во время удаления, обновления фотошопа, или одного из его компонентов, какой-то кисти...





Also tagged with one or more of these keywords: вирусы

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых