Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 Голосов

DRWEB12.0 Overwatch

overwatch

  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Nbbr

Nbbr

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 03:37

Вчера автоматически обновился на дрвеб12.0 

Теперь начались проблемы связанные с дрвеб12.0 бета.

Погуглил нашел старые темы с сентября где люди жалуются что на играх Близзард антивирус удаляет какие-то исполнительные файлы + блокируют их докачку.
Помогает только перезапуск.
Никакие настройки не помагают, + начались неожиданные фпс дропы перед вылетом. 
Раньше такого на 11,5 не было. 
https://eu.forums.blizzard.com/ru/overwatch/t/vylet-vo-vremya-igry-i-obnovlenie-na-37-54-mb/9276

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=330377

Никаких заявлений от разработчиков или около такого не поступало.
Я думаю игроков которые играют оверватч достаточно много среди пользователей DRWEB, мне очень нравится использовать ее и я очень надеюсь на решение этой проблемы.
Т.к. проблема тянется еще с беты, то при релизе такого быть не должно. Если я в настройках ставлю не сканировать папку Games и блокировку нежелательных сайтов, то он должен слушаться. На данный момент мне кажется, что не тыкай, то антивирусу 12.0 все по барабану.
Анализ компьютера почему-то 10 минут на милиписичке стоит на месте, я не выдержал и отключил :D Ну не может он собирать данные так долго.



#2 Отображаемое имя

Отображаемое имя

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 04:25

Nbbr, ого! Оказывается, проблема давно известна. А я только сегодня с ней столкнулся в Heroes of the Storm. Тоже исключения не помогают  :facepalm:


Сообщение было изменено Отображаемое имя: 23 Октябрь 2018 - 04:25


#3 Nbbr

Nbbr

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 04:26

https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/17624142416 
Вот еще нашел тему!
Видимо антивирус имеет какие то косвенные проблемы с приложением близзард, надеюсь разработчики откликнутся и помогут! Проблемы получается есть у всех!  :)


Сообщение было изменено Nbbr: 23 Октябрь 2018 - 04:27


#4 Отображаемое имя

Отображаемое имя

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 04:29

Nbbr, почини ссылку, если её нажать — выпадает страница 404, а если скопировать текстом и вставить — всё нормально.


Сообщение было изменено Отображаемое имя: 23 Октябрь 2018 - 04:30


#5 Nbbr

Nbbr

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 04:31

https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/17624142416
Вот норм ссылка, почему то я не могу редактировать старые сообщения, хмм..
https://eu.battle.net/support/ru/article/23418- вот собственно и природа ошибки, которая даже сама близзард не знает, но вполе по силу исправить дрвебу.



#6 Отображаемое имя

Отображаемое имя

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 04:34

Ну, теперь остаётся ждать наступления дня в европейской части страны и возможных решений проблемы. Аминь.



#7 Nbbr

Nbbr

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 04:48

Нашел еще одну тему https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17622503231
Там в конце привели конкретно пример насчет мониторинга от близзард и именно поэтому дрвеб считает это подозрительным.
Не очень хотелось бы из-за этой ерунды на другой антивирус переходить.  :facepalm: 
 


Сообщение было изменено Nbbr: 23 Октябрь 2018 - 04:52


#8 Отображаемое имя

Отображаемое имя

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 04:59

Нашел еще одну тему https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17622503231
Там в конце привели конкретно пример насчет мониторинга от близзард и именно поэтому дрвеб считает это подозрительным.
Не очень хотелось бы из-за этой ерунды на другой антивирус переходить.  :facepalm: 
 

Дай бог это решат быстро и не будет отфутболивания друг другу, как было когда-то с Chrome x64 и Dr.Web. Тоже не хочется переходить на другой антивирус.



#9 Nbbr

Nbbr

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 05:56

https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17624552871

https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17624602897

Проблема набирает обороты! 
Я надеюсь что такая проблема только в клиенте близзард, и геймеров не затронет другие ограничения (других игр) ввиду выбора антивируса Drweb.


Сообщение было изменено Nbbr: 23 Октябрь 2018 - 05:59


#10 Отображаемое имя

Отображаемое имя

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 07:32

Нашёл для себя решение временное (для игры Heroes of the Storm). Отключил проверку на наличие руткитов в дополнительных настройках SpIDer Guard. Пара игр уже прошла и никаких вылетов с удалением exe-файла игры. Никаких исключений не создавал!

 

P.S.: чуть позже попробую исключения посоздавать для разных файлов Battle.net'а, а то отключать модуль — это не дело, конечно.


Сообщение было изменено Отображаемое имя: 23 Октябрь 2018 - 07:36


#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 07:52

Нашёл для себя решение временное (для игры Heroes of the Storm). Отключил проверку на наличие руткитов в дополнительных настройках SpIDer Guard. Пара игр уже прошла и никаких вылетов с удалением exe-файла игры. Никаких исключений не создавал!

OK, значит проблема может быть решена правильной настройкой исключений.

 

P.S.: чуть позже попробую исключения посоздавать для разных файлов Battle.net'а, а то отключать модуль — это не дело, конечно.

Не дело, согласен.
Но и развести такую болтовню, но при этом не приложить ни одного отчёта доктора - тоже не дело.
Как это сделать - я Вам уже где-то рядом писал.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 Ezrosh

Ezrosh

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 08:11

Аналогичная проблема, правда с World of warcraft. Пытаясь отослать тикет Близзард, а так же отчет в Др Веб, натыкаюсь на долгую загрузку, и все. Плюс, после реагирования на Wow начинает тормозить и Хром. Я сейчас в очередной раз пытаюсь отослать отчет для тех. поддержки, но ребята, ваше обновление крашит у всех. Десятки сообщений на Баттл нете за вчера только доказывают это. Почему никогда не слышу таких проблем от других антивирусов, а?

 

 Просьба разобраться в своих настройках и конфликтах с Баттл нетом. В данном случае я точно уверен, что там нет никаких вирусов и вредных программ, а значит это ваша проблема, и пользователи (платившие вам деньги, меж прочим) не должны из-за этого страдать. Меж прочим тот же Вов идет по платной подписке, и когда из-за вас он не может играть, он, считай, теряет деньги.

 

П. С. Программа собирает "Отчет для тех. поддержки" уже минут десять, ползунок никак не сдвинулся (в прошлые разы ждал дольше, просто сейчас точно засек время, вот и сообщаю). Если за полчаса все таки хотя бы продвинется, отошлю. Но если нет, то это значит после обновления ваш антивирус даже отчет собрать не может! Сканировал весь комп несколько раз, в том числе и полностью, перезагружал. Так что не вижу проблем со своей стороны.

 

П. П. С. Если у кого-то есть возможность отослать им этот чертов отчет, отошлите.



#13 Отображаемое имя

Отображаемое имя

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 08:16

VVS, я, вообще-то, отчёт приложил уже. Смотрите мою тему — https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=330655&p=858244. Так что не надо про пустую болтовню, тем более, вон люди пишут, что отчёт новая «замечательная» версия Drweb не создаёт. Баг на баге.


Сообщение было изменено Отображаемое имя: 23 Октябрь 2018 - 08:20


#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 08:28

VVS, я, вообще-то, отчёт приложил уже. Смотрите мою тему — https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=330655&p=858244. Так что не надо про пустую болтовню, тем более, вон люди пишут, что отчёт новая «замечательная» версия Drweb не создаёт. Баг на баге.

Прошу прощения, был неправ - сперва прочитал эту тему, а потом уж увидел, что в другой Вы приложили отчёт.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:02

Тут отчёты не помогут, нужно в живую отлаживать. Скорее всего защита в игре использует не очень легальную методику схожую с поведением малвари. Этот детект означает что при запуске процесса ему изменили код на другой, который потом и начали исполнять. Это крайне популярный сейчас метод у малвари, майнеров, взять системный/доверенный процесс и выполнять в нем вредоносный код, что бы средства защиты, файерволы думали что исполняется легальный процесс. так называемый process hollowing но я бы назвал процесс паразит. Как показало время, разработчики защит для игр не гнушаются любых способов лишь бы убедить студии что из защиты идеальны и круты и деньги потрачены не зря.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#16 Nbbr

Nbbr

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:11

Тут отчёты не помогут, нужно в живую отлаживать. Скорее всего защита в игре использует не очень легальную методику схожую с поведением малвари. Этот детект означает что при запуске процесса ему изменили код на другой, который потом и начали исполнять. Это крайне популярный сейчас метод у малвари, майнеров, взять системный/доверенный процесс и выполнять в нем вредоносный код, что бы средства защиты, файерволы думали что исполняется легальный процесс. так называемый process hollowing но я бы назвал процесс паразит. Как показало время, разработчики защит для игр не гнушаются любых способов лишь бы убедить студии что из защиты идеальны и круты и деньги потрачены не зря.

Ну как бы пусть используют  :D  С чего вдруг докторвеб подумал, что он может мне мешать играть в мою игру? Оверватч, тот же ВОВ. Как бы я доверяю компании Близзард, и за это тоже деньги платил.
Почему настройки не работают или же почему нет видимых настроек, чтобы это прекратить? 
Вы же понимаете, что люди большинство не *****, если бы была возможность как то повлиять, то не было бы и этой темы.

P.S. Не верю что в вашей компании не играют в игры от Blizzard или же кто-то из ваших близких людей.
Проанализируйте у них


Сообщение было изменено Nbbr: 23 Октябрь 2018 - 09:13


#17 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:35

Я понимаю геймеров, их реакцию на антивирус, это из вечного. но я (антивирус) тоже не могу позволить майнить, шифровать файлы, заражать системы от лица легальной игры. Нужно разобраться что они делают что их отличает от реальной малвари и все будет стабильно потом.

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 23 Октябрь 2018 - 09:35

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#18 Nbbr

Nbbr

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:39

Я понимаю геймеров, их реакцию на антивирус, это из вечного. но я (антивирус) тоже не могу позволить майнить, шифровать файлы, заражать системы от лица легальной игры. Нужно разобраться что они делают что их отличает от реальной малвари и все будет стабильно потом.

Спасибо, 
т.е. официальное расследование этой ситуации будет? 
 



#19 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:05

Вчера ещё начали. Само собой все исправим
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#20 Neytiri

Neytiri

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:10

Такая же проблема после вчерашней обновы,потрачено много нервов из-за 2х сломанных ключей (чисто игровой момент).

 

По факту не знаю с чей стороны косяк,игры или софта.

Факт в том,что деньги капают,а возможности нету поиграть,30-60 мин и котовасия.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых