Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

uTorrent


  • Закрыто Тема закрыта
169 ответов в этой теме

#1 Vorlon

Vorlon

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2015 - 21:38

Простите, но какого несколько часов назад внаглую удалили uTorrent - программу, которой пользуются миллионы? Полез в карантин - восстановил, доступа к файлу нет, перезагрузил ПК - исполняемый файл исчез бесследно. Как так можно??? O_o

 

Блин, любимый антивирус со времён aidstest'а :ph34r:



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2015 - 22:07

У меня ничего не удалил.

Так что либо это ложное срабатывание, либо у Вас действительно такая версия uTorrent, которую следовало бы удалить.

По любому вирлаб там - https://vms.drweb.ru/sendvirus/?lng=ru


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Vorlon

Vorlon

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2015 - 22:26

3.4.3 build 40760 - пришлось добавлять в исключения, но Доктор сопротивлялся до последнего...



#4 Matterkin

Matterkin

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2015 - 22:28

Та же ерунда. Восстановил из карантина, добавил в исключения файл .exe и саму папку с уторрентом. Dr Web все равно удаляет. Торрент на ПК стоит уже года три, без переустановок, а веб его только сегодня сгрыз.



#5 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2015 - 22:31

Попытка скачать с www.utorrent.com

7135540m.png

Но ведь там действительно навязчивая реклама....
Так что жаждующие - в исключения....

ИМХО

Сообщение было изменено Nick: 09 Август 2015 - 22:33

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#6 Vorlon

Vorlon

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2015 - 22:35

Отправлено Минуту назад
Попытка скачать с www.utorrent.com

 

Но ведь там действительно навязчивая реклама....
Так что жаждующие - в исключения....

 

Насколько мне известно, реклама будет, если не отключать галки по умолчанию... Но какая реклама в файле utorrent.exe с отключённой несколько лет назад в настройках рекламой?


Сообщение было изменено Vorlon: 09 Август 2015 - 22:36


#7 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2015 - 23:43

Кучка сообщений от ES про удаление uTorrent - да еще с запросом перезагрузки после лечения.



#8 Мурзик

Мурзик

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 05:02

И у меня так же... Пыталась восстановить из карантина, он вроде восстанавливает и тут же назад удаляет. В итоге после перезагрузке компа вообще удалилась программа... И что же делать теперь?



#9 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 06:05

И что же делать теперь?

Искать альтернативу.



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 08:11

И у меня так же... Пыталась восстановить из карантина, он вроде восстанавливает и тут же назад удаляет. В итоге после перезагрузке компа вообще удалилась программа... И что же делать теперь?

Ответ на этот вопрос я дал во 2-ом сообщении этой темы.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 08:16

 

Отправлено Минуту назад
Попытка скачать с www.utorrent.com

 

Но ведь там действительно навязчивая реклама....
Так что жаждующие - в исключения....

 

Насколько мне известно, реклама будет, если не отключать галки по умолчанию... Но какая реклама в файле utorrent.exe с отключённой несколько лет назад в настройках рекламой?

 

Так отключали Вы несколько лет назад рекламу в той версии uTorrent, которая была несколько лет назад.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 kuralbek

kuralbek

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 12:53

тоже  удалил торрент... теперь что антивирус удалять ?



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 12:55

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=322171#entry779071


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 shultzie

shultzie

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 13:31

Такое ощущение, что контора еще не осознала масштаб своего залета. mtorrent закрыть, это все равно что закрыть доступ в контакт или объявить firefox трояном :) . Потеряете до 99% клиентов. Так что вместо умничания срочно спасайте свою Ж. :)


Сообщение было изменено shultzie: 10 Август 2015 - 13:33


#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 13:42

Я - такой же пользователь DrWeb, как и все остальные пользователи на этом форуме.

У меня uTorrent нормально работает, ибо у меня установлена более старая версия (все остальные версии я тестировал - IMHO они неработоспособны, во всяком случае у меня).

Если бы у меня произошло срабатывание антивируса на какую-то из используемых мной программ, которое я посчитал бы ложным, то я отправил бы запрос в вирлаб на устранение ложного срабатывания, что и рекомендую сделать Вам.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 shultzie

shultzie

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 13:47

Я - такой же пользователь DrWeb, как и все остальные пользователи на этом форуме.

У меня uTorrent нормально работает, ибо у меня установлена более старая версия (все остальные версии я тестировал - IMHO они неработоспособны, во всяком случае у меня).

Если бы у меня произошло срабатывание антивируса на какую-то из используемых мной программ, которое я посчитал бы ложным, то я отправил бы запрос в вирлаб на устранение ложного срабатывания, что и рекомендую сделать Вам.

А у меня последняя версия uTorrent, не вижу резона пользоваться старьём. Я то настроил исключения, но не все смогут или захотят это делать.  А уж запросы там слать, просить чего-то, фуу, млин, это не для меня.



#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 13:53

ElDiablo, Вам пока что устное предупреждение за флейм.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 Алексей.

Алексей.

    Advanced Member

  • Posters
  • 680 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 13:56

файл мю торрента уже обновили (перепаковали?) на  utorrent. com, ранее детект был и от Есета, сейчас на обновленный файл пока двое реагируют . Скоро детект будет от других https://www.virustotal.com/en/file/ca9af90e2ac25aa592b58200666a7f5684cef6cd286682b1af9a62b1c3464db3/analysis/1439203779/



#19 ElDiablo

ElDiablo

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 13:57

ElDiablo, Вам пока что устное предупреждение за флейм.

Модератор.

Сути не меняет. Движения по претензии нет. Рекомендуемый Вами механизм неэффективен. Задача антивируса - бороться с вирусами, а не сворачивать в область бинарной цензуры.



#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 14:03

Задача антивируса - бороться с вирусами, а не сворачивать в область бинарной цензуры.

Дык, какие проблемы? Отключите защиту от рекламных модулей и наслаждайтесь этой рекламой в самых неописуемых вариантах и местах.

А мне, например, такое счастье не нужно.


Сообщение было изменено SergSG: 10 Август 2015 - 14:04



Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых