Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 Голосов

Что вы будете делать,когда многие(все) перейдут на Windows 8?

• Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 Mr.Cake

Mr.Cake

Newbie

• Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2012 - 14:42

Ведь сейчас в Windows 8 Developer Preview встроен антивирус(я думаю он там останется навсегда) Microsoft Security Essentials,скрывающийся за Windows Defender.Будете ли вы продолжать совершенствовать свой продукт,либо прекратите разработку для Win платформы?

#2 sniper

sniper

Advanced Member

• Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2012 - 14:57

Что вы будете делать,когда многие(все) перейдут на Windows 8?
Перейдем на Windows 9!!! :(
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#3 KPbICMAH

KPbICMAH

Member

• Posters
  • 273 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2012 - 15:53

Так MSE и сейчас на вин7 вполне себе есть... И от наличия бесплатного ИЕ в комплекте Винды Опера с Мозиллой не повесились :(

#4 H2O

H2O

Member

• Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2012 - 15:58

Ведь сейчас в Windows 8 Developer Preview встроен антивирус(я думаю он там останется навсегда) Microsoft Security Essentials,скрывающийся за Windows Defender.Будете ли вы продолжать совершенствовать свой продукт,либо прекратите разработку для Win платформы?

Сейчас MSE скрывается за WU, и?

#5 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

Poster

• Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2012 - 16:01

Вряд ли Microsoft сможет распространять свою систему с предустановленным антивирусом, по крайней мере в ЕС. Как мне кажется, это очень похоже на нарушение антимонопольного законодательства ЕС. Хотя, возможно я ошибаюсь.

#6 pig

pig

Бредогенератор

• Helpers
  • 10 577 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2012 - 18:17

Еврокомитет не преминет стрясти с монополиста пару миллиардов штрафа.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#7 Belphegor.

Belphegor.

Титул пользователя

• Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2012 - 00:15

Думаю, что юристы Майкрсофта не дураки, и смогут найти обход закона, например пользователя при установке системы попросят дважды принять лицензионное соглашение: одно на систему, и одно на антивирус. Отказываешься от антивируса - он удаляется из системы и не прилетает с апдейтом.
Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!

#8 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

Poster

• Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2012 - 01:30

Думаю, что юристы Майкрсофта не дураки, и смогут найти обход закона, например пользователя при установке системы попросят дважды принять лицензионное соглашение: одно на систему, и одно на антивирус. Отказываешься от антивируса - он удаляется из системы и не прилетает с апдейтом.

Где же были юристы Microsoft, когда еврокомиссия оштрафовала компанию, ЕМНИП, почти на миллиард евро?

Сообщение было изменено Denis Lipnicky: 03 Январь 2012 - 01:30

#9 Belphegor.

Belphegor.

Титул пользователя

• Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2012 - 02:25

Где же были юристы Microsoft, когда еврокомиссия оштрафовала компанию, ЕМНИП, почти на миллиард евро?

Фиг его знает... но наступать на грабли дважды - нелепо.
Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!

#10 Mr.Cake

Mr.Cake

Newbie

• Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2012 - 15:05

Вряд ли Microsoft сможет распространять свою систему с предустановленным антивирусом

Им нельзя своих пользователей защитить чтоли? Может на них ещё наехать если они сделают так,что вирусы бы не смогли запускаться(исполняться)? Ведь браузер(из-за этого был скандал) и антивирус разные вещи.

#11 RomaNNN

RomaNNN

Ковальски

• Dr.Web Staff
  • 5 500 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2012 - 16:28

Им нельзя своих пользователей защитить чтоли? Может на них ещё наехать если они сделают так,что вирусы бы не смогли запускаться(исполняться)? Ведь браузер(из-за этого был скандал) и антивирус разные вещи.

Вы MSE защитой называете? :(

Сообщение было изменено RomaNNN: 03 Январь 2012 - 16:29

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#12 Mr.Cake

Mr.Cake

Newbie

• Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2012 - 16:38

Я вообще не пользуюсь антивирусом,но моих друзей он спасает.Вирусы не пропускает,к тому же простой и бесплатный.

Сообщение было изменено Nestor: 03 Январь 2012 - 16:39

#13 userr

userr

The Master

• Moderators
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2012 - 16:50

Ведь браузер(из-за этого был скандал) и антивирус разные вещи.

в контексте данного обсуждения - равноправные, имхо. Что браузер, что почтовый клиент, что антивирус - прикладные программы. И когда производитель операционной системы сразу включает в комплект поставки ОС такие собственные программы, это повод для (возможного) разбирательства. см пост 5.

Тема-то не нова, много где говорили уже об этом.

#14 ezzo

ezzo

Guru

• Beta Tester
  • 4 202 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2012 - 16:53

Вы MSE защитой называете?

Базовой защитой назвать можно.

Regards, ezzo.

#15 H2O

H2O

Member

• Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2012 - 17:21

Вы MSE защитой называете? :(

И неплохой защитой кстати)

#16 RomaNNN

RomaNNN

Ковальски

• Dr.Web Staff
  • 5 500 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2012 - 17:27

И неплохой защитой кстати)

:(
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#17 strat

strat

Newbie

• Posters
  • 57 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2012 - 17:44

скажем так, mse очень неплох, для free решения тем более, а учитывая что он иногда лучше платных то совсем неплох, я именно его ставлю юзерам, которые не хотят платные. в отличие от аваста и авиры (которые в этих же случаях ранее ставил) пока только один инцидент был у одного юзера

#18 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

Poster

• Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:05

Практика показывает

Чья практика?

#19 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

Poster

• Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:07

Практика показывает

Чья практика?

Моя

Не удивлен. :)
Моя практика - показала другие результаты. :)

#20 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 094 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:42

Мой отчет http://imagepost.ru/...es/9/9f/99f.jpg
Наверное, ложное срабатывание...

Можете проверить файл на https://www.virustotal.com/

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых