Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Оперативники смогут легально получать информацию с компьютеров граждан через удаленный доступ


  • Закрыто Тема закрыта
56 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:58

Путин уже сказал, что, в случае чего, поможет войсками...
И кто бы ни был в будущем на его месте, в этом вопросе, я думаю, ничего не изменится.

Хочется верить. Но вот украину слили. Слили и забыли о ней. Типа, "вы же сами этого хотели"...

Чёрт знает...
Иногда возникает впечатление, что это было сделано специально, в качестве примера, что Украиной просто пожертвовали.
В России незадолго до этого был 2012 год, белоленточники...
И многие им сочувствовали.
Типа показать, что из всего этого бывает.
IMHO cейчас в России, если условные майдауны выйдут на площадь, то никаких войск не понадобиться...

Сообщение было изменено VVS: 16 Январь 2021 - 20:59

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:02

#21 icon_share.pngVVS вы так и не ответили на мой вопрос какие у меня гарантии что мой комп не взломаю и не сольют компания мою информацию  иза санкции 

posledovis


#23 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:13

вы меня не поняли у нас в Белоруссии что бы продавать свой продукты нужен сертификат а у нас очень много кто покупает лицензии и наше правительство может пойти на такой шаг что бы добыть информацию или будет договорённость что некоторые правительственные трояны  и другое шпионские программы не будет добавляться в базы антивирусов 

Особенность шпионского ПО в том, что оно практически не детектируется антивирусами. Оно сидит тихо, не предпринимает никаких действий, просто через легальные приложения собирает инфу и передает ее на нужный сервер. Единственный кто может хоть как то помочь от spy, это файер в ручном режиме и сам юзер, внимательно следящий за тем, какие приложения ходят у него в сеть. Но для этого от юзера требуется наличие определенных познаний того, какие приложения и службы легальные и должны ходить в сеть, а каким там делать нечего.



#24 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:17

#21 icon_share.pngVVS вы так и не ответили на мой вопрос какие у меня гарантии что мой комп не взломаю и не сольют компания мою информацию  иза санкции 

Если персонально Вами заинтересуются правоохранители, то никакой гарантии Вам никто не даст, ни Ваш провайдер, ни банк, которым Вы пользуетесь, ни Ваш сотовый оператор...

А, если очень заинтересуются, то Вы сами сольёте всю необходимую им информацию.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#25 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:21

понятно а какие вы можете дать рекомендации что бы  зашится от взлома и кражи личной информации  ибо мне кажется что мне уже пытаются взломать ибо я не последний человек в революции в Белоруссий


posledovis


#26 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:22

Гораздо проще и эффективнее "контролировать" смартфоны, чем заморачиваться с ПК. Особенно Андроид - они под это заточены, что называется, от разработчика. :)



#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:28

Гораздо проще и эффективнее "контролировать" смартфоны, чем заморачиваться с ПК. Особенно Андроид - они под это заточены, что называется, от разработчика. :)

Ну вот, обидел огрызка... ;)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:31

понятно а какие вы можете дать рекомендации что бы  зашится от взлома и кражи личной информации  ибо мне кажется что мне уже пытаются взломать ибо я не последний человек в революции в Белоруссий

Насчёт Windows уже правильно написал SergSG - файрвол + знания.
Насчёт Андроида и огрызка - IMHO никаких рекомендаций дать не могу.

Сообщение было изменено VVS: 16 Январь 2021 - 21:32

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#29 Александр Щ.

Александр Щ.

    Member

  • Posters
  • 364 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:49

Батька все правильно делает и в стране у него порядок.

До выборов, я не понимал, почему белорусские не политические ютуберы так ненавидят батьку...



#30 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 22:27

а что хорошего он сделал


posledovis


#31 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 22:35

а что хорошего он сделал

Про это я уже писал выше.

Плюс к этому могу добавить, что он не дал прихватизировать бОльшую часть промышленности и сельского хозяйства.

И встречный вопрос - а что плохого он сделал?

А то я что-то у белорусских майдаунов никаких других лозунгов не видел, кроме того, что он слишком долго находится у власти.

Никак не могу понять, почему это плохо, если Белоруссии от этого хорошо.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#32 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 22:45

он убил много людей  посадил в тюрьму не повинных людей повышает налоги  обещал зарплату в 500 долларов но так и не сделал украл у народа деньги  не сделал честные выборы не говорит сколько людей у нас болеет коронавирусом и сколько умерло и все это скрывается убил частный бизнес свойми жестокими налогами не дает развиваться бизнесом создал налог на тунеядство  и.т д  можно очень много написать и сказать  почитайте статью про него и посмотрите ютуб там  много чего нового узнаете как мы живем 

 

P.S советую посмотреть это видио 


Сообщение было изменено posledovis: 16 Январь 2021 - 22:50

posledovis


#33 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 23:04

Я трижды был в Белоруссии в многодневных экскурсиях (7 дней) и буду ещё, т.к. просто в восторге от этой страны.

Прибалтика, в которую в советские времена мы рвались, чтобы посмотреть на древние замки и т.п., нервно курит в сторонке.

Я видел магазины с богатейшим выбором товаров, я видел фантастические восстановленные замки, я видел стройки, я видел дворцы спорта в немерянном количестве, я видел прекрасные дороги, я видел прекрасный пересозданный мемориал в Брестской Крепости (я там был в советские времена, сейчас гораздо лучше и честнее)...

Я не видел нищих, я не видел мусора на улицах, я абсолютно спокойно гулял по ночному Минску.

Я видел, как вы живёте и мне понравилось.

А вот, если к власти придут ваши майдауны, то вы всё это развалите, и у вас будет, как на Украине.


Сообщение было изменено VVS: 16 Январь 2021 - 23:07

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#34 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 23:19

Я трижды был в Белоруссии в многодневных экскурсиях (7 дней) и буду ещё, т.к. просто в восторге от этой страны.

Прибалтика, в которую в советские времена мы рвались, чтобы посмотреть на древние замки и т.п., нервно курит в сторонке.

Я видел магазины с богатейшим выбором товаров, я видел фантастические восстановленные замки, я видел стройки, я видел дворцы спорта в немерянном количестве, я видел прекрасные дороги, я видел прекрасный пересозданный мемориал в Брестской Крепости (я там был в советские времена, сейчас гораздо лучше и честнее)...

Я не видел нищих, я не видел мусора на улицах, я абсолютно спокойно гулял по ночному Минску.

Я видел, как вы живёте и мне понравилось.

А вот, если к власти придут ваши майдауны, то вы всё это развалите, и у вас будет, как на Украине.

 

 

 

ну это только показуха поживите и поработайте  у нас год вот тогда вы по другому заговорите


Сообщение было изменено posledovis: 16 Январь 2021 - 23:20

posledovis


#35 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 23:29

А вот, если к власти придут ваши майдауны, то вы всё это развалите, и у вас будет, как на Украине.

Люди не могут без дерьма. К хорошему быстро привыкают и перестают ценить. Из за этого развалили союз, из за этого украина де-факто превратилась в нищюю сырьевую колонию и Беларусь тоже обречена.
 



#36 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 23:41

а что хорошего он сделал

Не дал разворовать и пустить с молотка вашу страну. Украина уже землю распродает - больше ничего не осталось. Домайданились.

А новый президент вам точно рай организует? А хуже не будет? Или об этом еще не думали?

500 баксов зарплату он вам обещал? Блин, вот когда вам нечем будет за квартиру заплатить или за лечение, вот тогда можете быть уверены - революция глупости победила и у вас!



#37 Rexy

Rexy

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2021 - 06:55

Батька все правильно делает и в стране у него порядок.

В тюрьмах и зоопарках ещё лучше порядок и кормят по расписанию. «А в тюрьме сейчас ужин — макароны».

 

Только вот полка с копчёными колбасами раза в 2-3 длиннее, чем у нас в Окее.

А на что покупать содержимое этой полки? Пока из экономических «достижений» известен только налог на воздух.

он не побоится ради спасения своей страны применить китайский опыт

Это где миллионы работают за плошку риса в день? Тайвань что-то не хочет ложиться под власть КПК и угрожает войной в случае нападения.

а то что бьют людей на улицах и сейчас будут взламывать компы  людей не удивлюсь что тут помогут еще и антивирусные компаний

Запросто. Драйвер с широкими правами у пользователей уже есть. Выбираешь нужного по идентификатору пользователя и вливаешь через адресное обновление что нужно. Остаётся надеяться на честность вендора.

Особенность шпионского ПО в том, что оно практически не детектируется антивирусами.

Шпионское ПО, как и любое другое, прекрасно детектируется HIPS. Его в Dr.Web по каким-то причинам нет. Avlab работает отлично, а вот HIPS отсутствует как класс. У других вендоров HIPS есть. Обойти HIPS можно только подняв очень грамотно написанный драйвер, да и то HIPS войдёт с ним в конфликт, если он не будет подписан Microsoft. Firewall без HIPS не поможет, одно приложение может лазить через другое.

понятно а какие вы можете дать рекомендации что бы  зашится от взлома и кражи личной информации  ибо мне кажется что мне уже пытаются взломать

https://www.youtube.com/watch?v=u1aPwLGmHFg

https://www.youtube.com/watch?v=38kReJKVOo8

https://www.youtube.com/watch?v=M0kAfKnBdd0

https://www.youtube.com/watch?v=lbMgGmcvyrw

https://www.youtube.com/watch?v=OXGLfzsrYsU

ну это только показуха поживите и поработайте  у нас год вот тогда вы по другому заговорите

Туризм и жизнь, как говорится, две большие разницы.

Из за этого развалили союз

Нет, из-за того, что он экономически обанкротился.

вот когда вам нечем будет за квартиру заплатить или за лечение

В России очень многие не могут заплатить за квартиру, не говоря уже про лечение. Никакой революции не было, как не было и «майдана».


Сообщение было изменено Rexy: 17 Январь 2021 - 06:58


#38 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2021 - 10:56

 

Только вот полка с копчёными колбасами раза в 2-3 длиннее, чем у нас в Окее.

А на что покупать содержимое этой полки? Пока из экономических «достижений» известен только налог на воздух.

А вы хотите каждый день жрать деликатесы, которые даже на западе простой человек может себе позволить только к празднику и то не каждый? А может просто зажрались? В соседней украине люди уже забыли вкус натурального молока, сливочного масла и колбасы с мясом. Только суррогаты с химикатами. Даже хлеб без химии уже не делается - на 100 кг фуражного зерна 20 кг химикатов и отличный хлеб получается для "идущих в Европу".

Это как все совки в свое время - хочу всё и сразу, "мне должны дать". Тогда во всём были виноваты коммуняки, теперь Лукашенко с Путиным. А может просто чудес не бывает и кого бы не сделали президентом, лучше не станет, а вот хуже будет гарантировано. История ничему не научила?

Все познается в сравнении. Беларусь - это лукашенковское чудо. Не имея природных ресурсов иметь самый высокий реальный уровень жизни на пост советском пространстве, иметь машиностроение, строить жилье, дороги, содержать огромную социальную программу, да еще и развивать экономику. Фантастика. Жаль, что всё это пойдет прахом.



#39 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2021 - 11:18

 

Из за этого развалили союз

Нет, из-за того, что он экономически обанкротился.

Само ничего не банкротится. А вот обанкротить при желании можно любую страну - союз и украина это уже испытали, теперь посмотрите как это будут делать в Белоруссии.

Посмотрите интервью "прораба перестройки" Яковлева. Он еще 20 лет назад открытым текстом рассказал как они с Горби решили ликвидировать коммунизм и как они это делали.

Печально, но народ на столько глуп, что до сих пор верит в сказку о неэффективном и обанкротившемся коммунизме, которую рассказывают воры-олигархи(!).



#40 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2021 - 11:31

 

Особенность шпионского ПО в том, что оно практически не детектируется антивирусами.

Шпионское ПО, как и любое другое, прекрасно детектируется HIPS. Его в Dr.Web по каким-то причинам нет. Avlab работает отлично, а вот HIPS отсутствует как класс. У других вендоров HIPS есть. Обойти HIPS можно только подняв очень грамотно написанный драйвер, да и то HIPS войдёт с ним в конфликт, если он не будет подписан Microsoft. Firewall без HIPS не поможет, одно приложение может лазить через другое.

Это вопрос религии. Вера в божественное могущество слова HIPS впечатляет, но реальность, как обычно, намного прозаичнее.

Слово HIPS у Доктора действительно отсутствует как класс, но все его функции под другими названиями у Доктора есть в полном объеме. Есть даже отдельный продукт КАТАНА, в котором только функции HIPS и есть. Только от программ шпионов он совсем не поможет https://ru.wikipedia.org/wiki/HIPS




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых